Предложения со словосочетанием «золотые переливы»

Она не могла отвести озадаченного взгляда от одинокого светло-коричневого с золотым переливом цветка, выделяющегося на фоне белоснежной ткани простыни.
В магическом видении пещера была похожа на сокровищницу, а внутри толстой, ячеистой скорлупы дышали три существа, точнее, пока всего лишь сгустки синевато-красной, с золотыми переливами энергии.
Он своим мгновенным появлением наполнил всё помещение золотыми переливами света, немедля пробудив девушку, которая заснула всего несколько часов назад, по причине новой полосы видений.
Кожа молочно-белого цвета слегка светилась золотыми переливами так, будто её подсвечивали изнутри.
Я улыбнулась, любуясь золотыми переливами солнца на воде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я шатенка с золотыми переливами волос на солнце, выглядит это красиво, поэтому никогда не думала о том, чтобы перекрашиваться.
Золотые переливы голоса прорывались сквозь толщу воды, обволакивая юношу, как туманом.
Всякая досада мгновенно покинула его, кожа вновь стала смуглой, ближе к тёмной, подсвечиваемой золотыми переливами, на ней расправилась каждая чёрточка, и единожды появилось виноватое выражение.
– А это что за символ французского автомобилестроения? – удивился я, показывая рукой на видневшейся в дали ромб, отливающий золотым переливом.
В это непродолжительное время красный оттенок песков отдаёт золотыми переливами.
Яркая бирюзовая россыпь, сменяющаяся золотыми переливами, сквозь которые детально видно всё пространство меняющейся жизни.
Стены и пол так же были из камня, светлого-светлого, чуть сияющего нежным золотым переливом, словно этот блеск был рождён вместе с самим камнем.
Эти феи были почти прозрачными, лишь ободки их крыльев отдавали розовым, а тела периодически начинали играть золотыми переливами.
Их сложно было не увидеть – они светились! Такой странный сине-зелёный оттенок с таинственным золотым переливом. А зрачок – чёрный и вытянутый…
В тот же миг на потёртом кожаном переплёте золотыми переливами заиграло название книги и имя автора.
А сама кожа подсвечивалась золотыми переливами света.
Да только отступают золотые переливы, в ушах ручеёк булькает.
Он вдруг стал ярко–зеленым, потом начал излучать синее свечение и наконец пошёл золотыми переливами.
Море ответило им шумом разбивающихся о песок берега волн и золотыми переливами утреннего солнца на брызгах.
Он не смотрелся массивным даже при своём грандиозном размере благодаря обилию резных колонн и стёкол, да ещё белым и золотым переливам мрамора.
Через ущелье, в ярко освещённом осенним солнцем пейзаже, сияло всё великолепие непередаваемой палитры осенних красок десятков видов деревьев и кустарников – от ярко-красного цвета до настоящего золотого перелива.
Его ослепил обновлённый вид гостя. Тот сиял яркими золотыми переливами, на фоне глубинной изумрудной основы.
А вода заманчиво играла перед ним золотыми переливами солнечного света, скользящего по волнам, таким же лёгким, как и поднявший их ветерок.
– Почему? – прошептала, наблюдая за его руками. Тем временем он поправил ремень. А его кольцо всё также поблёскивало золотым переливом в блёклом свете ламп.
Белый снег и голубое небо, золотые переливы заката и изумрудная вода.
– Зреет рожь над жаркой нивой, и от нивы и до нивы гонит ветер прихотливый золотые переливы?
И когда неожиданно старуха коснулась своими крючками бежевых от золотого перелива портьер клавиш, нависла над ними всей своей нелепой треугольной массой, как любящая мать над колыбелькой, я вздрогнула и утонула в звуке, в тёплых, солёных от слёз времени, ласковых волнах звука, которые вырывались из-под войлочных молоточков в своеобразном, каком-то свободном ритме, казалось, не подчиняющемся никаким размерам.
Она была одета в платье-футляр из сливового бархата, искрящегося золотыми переливами; в своём коричневом одеянии я почувствовала себя воробьём рядом с райской птицей.
Кожа и волосы стала мерцать золотыми переливами.
Чаша, что светилась золотыми переливами узоров, под его рукой мгновенно погасла, и резные узоры словно накрыла тень.
Каждый раз, когда солнечные лучи падают на её волосы, подобные цвету коры дерева, образуя золотые переливы, а ветерок в это время заигрывает с ними, то они будто испытывают радость, выражая всё то счастье, что носит это неземное существо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотые переливы»

  • Вечернее солнце порою играло на тесовой крыше и в стеклах золотыми переливами, раскрашенные резные ставни, колеблемые ветром, стучали и скрып<ели>, качаясь на ржавых петлях.
  • Речки и ручьи шумно бурлят, луга затоплены, легкий ветерок рябит широкие воды, и дрожащими золотыми переливами ярко горят они на вешнем солнце.
  • Золотистым отливом сияет нива; покрыто цветами поле, развертываются сотни, тысячи цветов на кустарнике, опоясывающем поле, зеленеет и шепчет подымающийся за кустарником лес, и он весь пестреет цветами; аромат несется с нивы, с луга, из кустарника, от наполняющих лес цветов; порхают по веткам птицы, и тысячи голосов несутся от ветвей вместе с ароматом; и за нивою, за лугом, за кустарником, лесом опять виднеются такие же сияющие золотом нивы, покрытые цветами луга, покрытые цветами кустарники до дальних гор, покрытых лесом, озаренным солнцем, и над их вершинами там и здесь, там и здесь, светлые, серебристые, золотистые, пурпуровые, прозрачные облака своими переливами слегка оттеняют по горизонту яркую лазурь; взошло солнце, радуется и радует природа, льет свет и теплоту, аромат и песню, любовь и негу в грудь, льется песня радости и неги, любви и добра из груди — «о земля! о нега! о любовь! о любовь, золотая, прекрасная, как утренние облака над вершинами тех гор»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «перелив»

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «перелив»

ПЕРЕЛИ́В, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. перелитьпереливать и перелитьсяпереливаться.

Все значения слова «перелив»

Синонимы к словосочетанию «золотые переливы»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «перелив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я