Предложения со словосочетанием «золотые кудряшки»

– Конечно был! Прелестным маленьким мальчиком с длинными золотыми кудряшками. В бархатных штанишках и ботинках на пуговках!
– Хорошо! – тряхнув золотыми кудряшками, ответила я и направилась в свою комнату.
Человек с содроганием увидел, что у неё нет лица, а вместо него – бледное размытое пятно, обрамлённое золотыми кудряшками.
Её золотые кудряшки весело подпрыгивали от каждого движения, а яркое летнее платье, пожалуй, было самым вызывающим среди нарядов прочих сестёр, не говоря уже о моём дорожном наряде, покрытом пылью.
В просторной прихожей их встретила миловидная женщина в чепчике, из-под которого торчали золотые кудряшки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офлайн-общение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По бокам длинного коридора одновременно приоткрылись двери комнат, и выглянули две абсолютно одинаковые мордашки в обрамлении золотых кудряшек.
Перед ним стояла маленькая пятилетняя девочка с нежным личиком, обрамленным пушистыми золотыми кудряшками.
Но девочка в непослушных золотых кудряшках, с пухлыми ручками, липкими от сладостей, ничуть не походила на женщину, которая стояла сейчас перед ним, величественная и грозная, гордая тем, что запятнала себя кровью врагов.
Насмешливый голос затих вместе с исчезнувшим фантомом обладателя золотых кудряшек.
А пока девчушка с мягкими золотыми кудряшками, пухлыми губками и круглыми румяными щёчками с милейшими ямочками, большими, чуть раскосыми медовыми глазами с золотистыми искорками.
Увидев впервые золотые кудряшки и небесно-голубые глазки малышки, бедная няня ни на минуту не могла забыть об этой страшной опасности.
И так бледный цвет кожи стал ещё белее, контрастируя на фоне золотых кудряшек.
Эта густая копна золотых кудряшек.
Золотые кудряшки падали ей на лоб и затылок.
Как эта малышка, лет пяти, с огромным бантом и растрёпанными золотыми кудряшками кувыркалась в траве, как она играла с забавным маленьким волчонком.
Радостно выглянув из-за угла, детское личико с золотыми кудряшками тут же поспешило спрятаться.
С этим чувством тебе не тягаться, как и той госпоже! – к разговору присоединяется невысокая девушка, на вид моя ровесница, с очень нежными чертами лица и милыми золотыми кудряшками.
Несколько отливающих золотом кудряшек выбились из пучка и небрежно лежали на длинной шее.
Золотые кудряшки почти скрыли рога.
На ней был такой же ветхий плащик и старенькая шляпка, из-под которой выбивались непокорные золотые кудряшки.
Больше всего ему понравилась лошадка-Пегасик, которая тоже умела летать, и собачка-Кудряшка, которая обладала золотыми кудряшками и исполняла самое заветное желание, если её погладить.
Невысокий, ниже меня на голову, худощавый парень с золотыми кудряшками стоял перед нами и улыбался.
Он заботливо поправил ей одеяло, поцеловал золотые кудряшки и вышел с комнаты, закрыв за собой дверь.
У этой девчонки смешные золотые кудряшки.
Из – под шапки выпали золотые кудряшки, рассыпавшись красивыми, длинными прядями на пол.
Из-под голубого чепчика выглядывали золотые кудряшки.
Аккуратная голова с копной отливающих жидким золотом кудряшек.
Её золотые кудряшки растрёпано подпрыгивали – А кто это здесь спрятался? – с восхищением спросил он ласково.
Её золотые кудряшке находящиеся в вечном беспорядке всколыхнулись, а огромные голубые глаза вопросительно уставились на красивого хозяина дома, – Придётся вам у меня немного задержаться, и я поведаю, что знаю…
Девочка лежала совершенно неподвижно, с повёрнутой набок головой в разметавшихся золотых кудряшках, и столь же неподвижным, стеклянным взором смотрела на собравшуюся возле неё толпу; лишь пальцы её судорожно цапались по асфальту, то захватывая, то вновь выпуская лёгкий тополиный пух.
Наполненный весенней радостью и звуками ветерок влетел в спальню и стал заигрывать с золотыми кудряшками волос спящих девочек.
Тревожная, почти мучительная для моего зрения оправа красных одежд, затейливые спирали веснушек на сливочной коже, маленький бледный рот, глаза тёмные – недобрые, к слову сказать, глаза, – но трогательные ямочки на щеках и почти младенческие золотые кудряшки.
Мальчик с золотыми кудряшками поднял руки над головой.
Сходство дополняли золотые кудряшки, разметавшиеся по снегу, белая, гладкая и твёрдая на вид кожа, нарисованные красные губы, застывшие в ненормальной улыбке.
Она спустилась по ступеням под пристальным взглядом трёх пар глаз и остановилась у основания лестницы, откинула упавшие на лицо золотые кудряшки.
И разве можно было не любить эти голубые глаза, и массу золотых кудряшек, и очаровательную пухлость детского тельца, которое однажды превратится в прекрасную женскую фигуру?
Порцелановое личико, голубые глазки без единой мысли во взгляде напоминали хрустальные бусины, пухлый, слегка приоткрытый розовый ротик, маленький и манящий и каскад золотых кудряшек, настолько красивых и блестящих, что даже не верилось, что они настоящие.
Спасибо! – ответил дед, поглаживая внучкины золотые кудряшки.
Золотые кудряшки собраны в задорные хвостики, футболка с зайцем и розовые бриджики, а глазки с надеждой смотрят на любимого всемогущего папочку.
На курносом лице в обрамлении золотых кудряшек ярко сияли синие глаза и коралловые губы.
Хотелось увидеть её синие распахнутые глаза, искрящиеся лучиками солнца, погладить золотые кудряшки, но я демонстративно отворачивался, чтобы никто не заподозрил, что я влюбился в неё.
Совсем юная, худенькая, с кокетливыми золотыми кудряшками, прикрытыми простенькой соломенной шляпкой, она взглянула на него огромными голубыми глазами и улыбнулась.
Девочки в тугих золотых кудряшках, украшенных венками.
Обычно золотые кудряшки теперь, в этом мареве выглядели серыми и безжизненными: только взметались и опадали при каждом шаге.
Скача на цыпочках сквозь ночь, с развевающимися золотыми кудряшками, она выглядит как херувим, сошедший с витража.
Нимб из золотых кудряшек создавал неповторимый образ ангелочка с огромными изумрудными глазами.
Маленькая голова с растрёпанными золотыми кудряшками боязливо просунулась в приоткрытую, просевшую до дощатого пола дверь.
Кое-как приколотый чепчик болтался на одной заколке, а взлохмаченные золотые кудряшки торчали дыбом.
Ухоженный, гладенький, он постоянно вертел своей блондинистой головой, перекидывая золотые кудряшки, перехваченные атласной лентой, то на одно, то на другое плечо.

Значение слова «золотой»

Значение слова «кудряшки»

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «кудряшки»

КУДРЯ́ШКИ, -шек, -шкам, мн. (ед. кудря́шка, -и, ж.). Разг. Завитки, кольца волос.

Все значения слова «кудряшки»

Синонимы к слову «золотой»

Синонимы к слову «кудряшки»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «кудряшки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я