Карта словосочетания «золотом облака» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «золотом облака»

На фоне голубого небесного свода плыли лёгкие золотые облака.
Окаймлённые золотом облака клубились вокруг ярко-красного восходящего солнца.
Утро было чудесное: подсвеченные золотом облака, редкие птичьи голоса в прозрачно-розовом воздухе, тёплый свет на лицах.
Заколки с тихим звоном падали на дубовую полку трюмо, а рыжие пряди, освобождаемые из их плена, укрывали незнакомку в отражении густым золотым облаком.
Огненная травинка быстро росла, превратилась в листочек, а потом вдруг вспыхнуло ослепительно золотое облако.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: памперо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ходе смертельных несчастных случаев, когда повреждается череп, мозг обычно взрывается золотым облаком, оставляя лишь изорванное волокно и листы, из которых нельзя почерпнуть ничего полезного.
Затем чёрная туча разделилась на сотню золотых облаков, и они разлетелись во все стороны.
Закат солнца стал затухать. Сверкающие золотом облака над горизонтом окрасились в цвет омлета.
Но те, как правило, слишком некрепко стояли на земле, всё норовя долететь мыслями до варховых золотых облаков.
Она жмурилась анжарскому небу, посылая молитву к невидимым золотым облакам.
Меднокожая дочь повелителя вышла из хижины, посмотрела на мирзу, поправила золотое облако волос, улыбнулась и кивнула.
Я прямо почувствовал, как меня окутало золотое облако феромонов.
Жилища имеют необыкновенную форму зеркальных многогранников, в которых отражаются золотые облака и красное небо.
Я с удовольствием свешивался за поручни квартердека или взбирался на грот-марс в погожие дни и часами созерцал спокойное лоно летнего моря, горы золотых облаков, выглядывающие из-за горизонта, представляя их в виде сказочных царств и населяя их жителями, созданными моим воображением, наблюдал, как лениво перекатываются валы, несущие свои серебристые туши к этим счастливым берегам, чтобы окончить там своё существование.
И хотя в сумерках рассмотреть можно было не так уж и много, все были заворожены видом золотых облаков, медленно плывущими над тёмными контурами разномастной растительности.
Видишь, под золотым облаком целая пелена тёмной тени.
Если бы я не боялся встревожить воздух вашей скромности золотыми облаками почестей, которые вам принадлежат, я не мог бы удержаться от того, чтобы не распространить на окна здания славы тех мировых одеяний, которыми рука хвалы украшает спину имён, дарованных молвой прекрасным созданиям.
Даже пыль, золотым облаком встающая на детской площадке, у каменных столбиков ворот, говорит чуть слышно горячими, колющими губами.
Я вспоминаю, как я лежал, растянувшись на траве, в маленьком садике старого священника и смотрел вверх, наблюдая весенние золотые облака в утреннем ясном небе.
На высоком небе висели окрашенные рассветным золотом облака.
Корабль бесшумно поднялся метров на триста, замер на месте и, окутавшись золотым облаком, стремгла нырнул в небеса, оставляя за собой всполохи серебряных молний, от ионизированного воздуха.
Эти идиоты какой-то бред вписали про взрывающиеся золотые облака.
А между тем начался прекрасный закат: солнце медленно садилось за лес, алея на фоне золотых облаков, – но сказать друг другу о том, что это невероятно красиво, у древних людей никак не получалось.
Он издал пронзительный крик, вокруг меня образовалось золотое облако, но…
По золотому облаку пробежала рябь.
Неожиданно воздух вокруг бабочек заискрился золотым облаком и стало вдруг очень тепло.
Её волосы взлетели упругими волнами вокруг головы и пышным, золотым облаком обрамили лицо, явив мне большие испуганные глаза и упрямо поджатые губы.
После его слов рядом с ним из ниоткуда возникло золотое облако. Из облака вышла её мать и, поклонившись мужчине, подошла к дочери.
Словно какая-то невидимая волна прошлась по людям, накрыла золотым облаком и включила их как лампочки.
На поляну опустилось золотое облако.
Над «Тонкими осинками» разливалось золотое облако. Солнце садилось за леса, за осиновой рощицей что-то сияло, переливалось отражениями.
Вместо неба далёкий земляной свод и светящиеся золотые облака.
Рубаха из лёгкого голубого шёлка, вышитая золотыми облаками, с разрезами на боках до самой талии, и штаны, тоже голубые, золотые и с разрезами, были не того сорта, какой хорош для торжественных приёмов.
Но если ты не слыхал и не видал эту страну, тогда поспеши туда, где постоянно светит солнце и по небу плывут золотые облака, в реках плавают серебряные рыбы, а на кустах сидят изумрудные птицы.
Хотя солнце так и не показалось, не залило золотом облаков и стен пятиэтажек за нашим домом.
Внизу что-то горело, клубился дым, и следа не было опасного золотого облака.
Золотые кудри до плеч, нежный румянец, удивлённые глаза – мама явно вытащила её, как сержант новобранца, не дав ей опомниться, и вид у неё был такой, будто золотое облако подняли с постели.
Багряные горы пронзают золото облаков, нестерпимо горят ледники, смеются летящие с гор камни, быки вечности, они тоже стремятся вниз, в долину, они исполнят свой долг, исполнят приказ…
В ярком небе плыли почти невесомые золотые облака. На краю поляны возвышались тёмные ели, а трава пожухла от жары.
Но именно этот человек в 1934 году извлёк из золотых облаков технологии и поставил на нашу грешную землю самый первый автомат для игры в пинбол.
Тепло и ласковая мягкость пушистых золотых облаков отступала, превращалась в ало-багряные пугающие стенки, сжимавшиеся вокруг него.
Пыль от прошедшего стада коров долго стоит в воздухе золотым облакам.
Будто не купола: стоят золотые облака – клубятся.
Не раз он ловил себя на радости, которая вспыхивала в груди, когда, продрогнув в гуще ночи, весь пронизанный касанием влажного туманного воздуха, из неясного шелеста сырой листвы вдруг по тропинке выходишь к сияющему окну дома, и попадаешь в волшебное золотое облако, в котором видна утоптанная земля, тени листьев, травы.
Как золотые облака степенно заливает кровь заката, и словно погружая в сон, на них нисходит синева.
Горит золотым облаком фонарь, сгущается вокруг непроглядная темнота вечной ночи.
– Ничего не знаю, – отрезала я. – Не могу пустить коту под хвост полтора месяца работы и золотое облако ожиданий.
Один из них, вы его прекрасно знаете, направляясь прямой дорогой к вечному блаженству и руководствуясь только собственным интеллектом, достиг всего сам, и иногда вы видите, как на золотых облаках выгибается его героическая грудь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотом облака»

  • Утро было свежее, но прекрасное. Золотые облака громоздились на горах, как новый ряд воздушных гор; перед воротами расстилалась широкая площадь; за нею базар кипел народом, потому что было воскресенье; босые мальчики-осетины, неся за плечами котомки с сотовым медом, вертелись вокруг меня; я их прогнал: мне было не до них, я начинал разделять беспокойство доброго штабс-капитана.
  • Настоящей английской аристократии, разумеется, и в голову не приходило изгонять Гарибальди; напротив, она хотела утянуть его в себя, закрыть его от народа золотым облаком, как закрывалась волоокая Гера, забавляясь с Зевсом.
  • И золотые облака // Из южных стран, издалека // Его на север провожали;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «золотые облака»

  • Золотые облака — дом (ныне отель) Рут Брайан Оуэн, первой женщины-посла США, в Оракабессе, Ямайка. Он расположен между особняком Золотой глаз, где Ян Флеминг написал несколько романов о Джеймсе Бонде, и Фэрфлай Эстет Ноэла Кауарда. К особняку на побережье океана примыкает 6 акров (2,4 га) ухоженных садов с более чем 500 футов (150 м) береговой линии и собственным пляжем. Оуэн курировала строительство роскошной виллы и развлекала здесь многих знаменитых гостей, в том числе Кларка Гейбла, Кэрол Ломбард и Чарли Чаплина. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗОЛОТЫЕ ОБЛАКА

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «золотые облака»

Золотые облака — дом (ныне отель) Рут Брайан Оуэн, первой женщины-посла США, в Оракабессе, Ямайка. Он расположен между особняком Золотой глаз, где Ян Флеминг написал несколько романов о Джеймсе Бонде, и Фэрфлай Эстет Ноэла Кауарда. К особняку на побережье океана примыкает 6 акров (2,4 га) ухоженных садов с более чем 500 футов (150 м) береговой линии и собственным пляжем. Оуэн курировала строительство роскошной виллы и развлекала здесь многих знаменитых гостей, в том числе Кларка Гейбла, Кэрол Ломбард и Чарли Чаплина.

Все значения словосочетания «золотые облака»

Синонимы к словосочетанию «золотое облако»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «облако»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я