Предложения со словосочетанием «белоснежные облака»

И он сразу увидел вдалеке высокие горные вершины, над которыми проплывали белоснежные облака.
Редкие белоснежные облака оттеняли купоросную синеву высокого неба.
Белоснежные облака медленно плыли по бескрайнему украинскому небу.
Мне хотелось, чтобы пошёл дождь и развеял невыносимую духоту, но по небу плыли лишь невесомые белоснежные облака.
В воде отражались кудрявые белоснежные облака, медленно проплывающие высоко над землёй.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скарн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По горизонту медленно плыло плотное белоснежное облако.
На синем небе плавали белоснежные облака.
Постепенно боль стихла, и я смогла открыть глаза и увидеть прекрасное голубое небо, по которому плыли пушистые белоснежные облака.
Но в конце концов в одно ясное утро, когда по небу плыли белоснежные облака и дул свежий ветер, супруги отправились в путь с дорожными посохами в руках и котомками за спинами.
День был ясным и тёплым, в синем небе плыли лёгкие белоснежные облака.
Я поднимаю взгляд вверх и вижу белоснежные облака, а за ними голубое марево, по которому пробегают еле заметные всполохи молний.
Ярко-голубое небо с тончайшими, еле заметными, перистыми белоснежными облаками.
В отличие от дневного времени сейчас на фоне прекрасного звёздного неба белоснежное облако кажется грязновато-серым.
Воздух свистел в ушах, под нами проносились белоснежные облака и ярко-зелёная трава, и я вдруг радостно улыбнулась.
Их пики, будто выдыхаемый дым, окутывали белоснежные облака.
Подняв взгляд, увидела над головой небо, по которому несутся белоснежные облака, в лицо светит солнце, а в воздухе раздаётся трель сверчков, жужжание шмелей и пчёл.
Ведь вся стена за спиной препода сплошь состояла из огромных полупрозрачных витражных окон, сквозь которые, помимо проникающего солнышка, виднелись белоснежные облака.
В одну секунду пышное свадебное платье белоснежным облаком упало к моим ногам, открывая существу со сверкающими глазами всё прелести моего юного тела.
Багряный закат окрасил ещё совсем недавно белоснежные облака розово-золотистым цветом.
Оно уже затерялось среди таких же маленьких облачков, которые с земли казались огромным белоснежным облаком, важно плывущим над широкой извилистой рекой, текущей далеко-далеко в неведомые страны…
По верху ярко-синего свода на фоне белоснежных облаков летела женщина в серебристой одежде, удерживая в руках младенца.
Молодые люди пролетают над городами и странами, глядят с высоты на дома и прохожих, гуляют по пышным белоснежным облакам.
Горные вершины, на которых располагалось поселение воздушного клана, уходили резко ввысь и представляли собой картину, достойную кисти живописца – крутые пики, покрытые густой сочной зеленью, местами затянутые плотной пеной белоснежных облаков.
Пушистые крутобокие горы вырастали прямо из бирюзовой воды, синее-синее небо с редкими барашками белоснежных облаков безмятежно смотрело на нас сверху, предзакатные солнечные лучи насквозь пронизывали сосняк на том берегу и мягкими лапами гладили воду, деревья, прибрежные валуны и наши лица.
Белоснежные облака висели высоко то сплошным полотном, то рваной лепниной.
Шум зелёных листьев, прохладный влажный ветерок, высокие белоснежные облака, дарившие земле драгоценную влагу, всё казалось таким важным, таким значительным.
А через несколько мгновений он уже рассекал белоснежные облака бледно-голубыми крыльями, стремглав нёсся вперёд, перебирая ногами в воздухе.
Правда, в ней уже не отражается бирюзовое поднебесье с плывущими белоснежными облаками.
Панорамные окна открывали потрясающий вид: до самого горизонта клубились белоснежные облака самых причудливых форм, и только пики небоскрёбов напоминали о том, что гости ужинают в центре огромного, суетливого города.
Но вот навстречу серому пятну двинулась целая армада теней: из-за горизонта выпрыгнула длинная гряда белоснежных облаков, совсем рядом.
Сухостой по краям пыльного тракта собирается в круглые колючие шары, путешествующие по равнине, резко переходящей в высокие горы, с шапками белоснежных облаков на самом верху.
И в этот самый момент, как раз перед укусом, появляются белоснежные облака птиц, они будто вылетают из плеч капитана; хищные клювы, эти заострённые клещи, покрытые запёкшимися каплями крови, всё время направлены вниз; о какая боль – предощутить укус, который быстро и жадно отрывает его больную плоть от кости.
Ниже перед вами огромное пустое пространство, покрытое до самого горизонта белоснежными облаками.
Бескрайнее небо парит над чистыми крыльями белоснежных облаков.
Безмятежное небо, подо мной покрывало белоснежных облаков.
Над долинами плывут мягкие и яркие белоснежные облака.
Ветер, разузнав о тихом месте, пригнал на ночлег стайку белоснежных облаков.
Над деревьями застыли белоснежные облака.
Белоснежные облака закрывали лучи солнца.
Она отчасти слушала, что говорят оживлённые пассажиры, отчасти вновь улетала в свои мысли, любуясь белоснежными облаками. Улыбка не сходила с её лица.
И, отозвавшись, вот-вот сотворит в раскалённом небе клубы белоснежных облаков, затем дыхнёт прохладой, и под нарастающие раскаты грома хлынет обильный дождь.
Солнечный свет пронизывал сине-зелёные волны, чистое небо встречало первые белоснежные облака, внутри чёрных пещер смолкали тревожные крики летучих мышей, и отступал в небытие мой собственный страх, отражавшийся от стен.
От вчерашних грозовых туч не осталось ни следа: светло-голубое небо, как будто плотно натянутое, украшала перина белоснежных облаков.
Но он обещал полёт туда, где сказка оборачивалась былью, где красивые кавалеры выгуливали таких же очаровательных дам, где высокие шпили соборов цепляли белоснежные облака.
С неба опустились белоснежные облака, покружили, покружили над садом, стали розовыми, потом голубыми, а потом бирюзовым и снова – белыми-белыми.
Природа постепенно становится многоцветной: пронзительно голубое небо, громады белоснежных облаков, зелёная и бурая листва, жёлтые и фиолетовые поля, и над всем этим сияет высокое августовское солнце…
Всё выше и выше, ловя тёплые потоки, взмывал под самые облака, и вновь устремлялся к воде, маленьким белоснежным облаком оторвавшись от неба.
Местами над зеленью возвышались громады отвесных тёмно-коричневых скалистых гор, за которые цеплялись белоснежные облака.
Всё это кружится по спирали, окутанное белоснежными облаками молочного пара.
Я неторопливо повернула голову от иллюминатора, за которым плотным одеялом лежали густые белоснежные облака, и автоматически выбрала курицу с рисом.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белоснежные облака»

  • По голубому небу торопливо бежали гряды белоснежных облаков; где-то заливались безыменные лесные птички.
  • Небо было чисто, и только на западе, над кривой линией гор, ярко блистала гряда пушистых облаков, точно свод небесный был обложен волнами белоснежного дорогого меха.
  • И тихо осеняет их радостный Ярило спелыми колосьями и алыми цветами. В свежем утреннем воздухе, там, высоко, в голубом небе, середь легких перистых облаков, тихо веет над Матерью Сырой Землей белоснежная, серебристая объярь Ярилиной ризы, и с недоступной высоты обильно льются светлые потоки любви и жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «облако»

  • О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАКО

Афоризмы русских писателей со словом «облако»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «облако»

О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака.

Все значения слова «облако»

Синонимы к словосочетанию «белоснежные облака»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «облако»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я