Карта словосочетания «золотой мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «золотой мир»

Теперь же этот древний золотой мир явно стал серебряным, золото уступило место дереву, на смену дереву пришло железо.
Маги школы золотого мира наконец перестают церемониться и ударяют всем, что у них имеется.
Особенно его интересовала информация проводников о нападении воинов золотого мира.
Насколько я знаю из книг, которые удалось прочитать, находясь в шестом факультете, открытия врат внутри городов золотого мира никогда не происходило.
И я тебе советую при любых обстоятельствах первым делом пытаться убежать от мага золотого мира, и только если это невозможно, нападать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: японочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доберись до золотого мира раньше, чем превратишься в чудовище.
Однако прошу не расслабляться, золотой мир никогда не был безопасным местом, и утверждать, что повторного нападения стопроцентно не случится, нельзя.
Многие вещи, о которых говорилось в отчётах, мне были уже известны – каждый регион золотого мира по своей сути являлся отдельным государством, контролируемым сильной магической школой.
Я, конечно, рад слышать, что один из моих давних врагов отправился на тот свет, но всё же до отправки в золотой мир следовало как минимум соблюдать осторожность.
Твари золотого мира часто вторгались к нам и похищали сильных магов или даже медиумов, но никогда до этого они не вламывались так нагло и не крали человека со столь великолепным талантом.
Я слышал, что один поход в золотой мир окупался почти в пятнадцать раз.
Индуистская литература изобилует метафорами и притчами, предназначенными для того, чтобы помочь нам осознать золотые миры, скрытые в глубинах нашего бытия.
– Сами посмотрите, это касается золотого мира, мне пришлось сильно постараться, чтобы достать эту информацию у руководства наёмников.
Спокойно идущих среди деревьев нескольких воинов в полных золотых доспехах и как минимум двух магов в необычной одежде золотого мира.
– Да, школа, защищающая этот район золотого мира, пока отступила.
В высоте уже потемневшего ночного неба на фоне россыпей звёзд появились пять ярких проломов, они раскрылись, точно молния на одежде, впуская в реальность золотого мира пятерых людей.
Белый тигр спокойно смотрел на меня, сверкая кошачьими глазами в свете луны золотого мира.
Починить её точно нельзя, сам магический контур оказался повреждён настолько, что только благодаря высокой плотности энергии в золотом мире удавалось хоть как-то сохранять некоторые функции в рабочем состоянии.
– Замечательно, давай тогда займёмся поиском информации. Ты говорил, что тебе интересен золотой мир?
Мне сразу же принесли несколько многотомных талмудов, содержащих информацию по языковым группам золотого мира, и целую стопку разноплановой литературы, описывающей сам мир и быт его жителей.
При всём при этом оставалось очевидным, что золотой мир значительно оторвался от нашего в вопросах использования магии как в бою, так и просто в повседневной жизни.
Все, кто встречался им на пути, поражённые истинным золотом мира – знаниями, скрытыми в драконьей крови.
Я уже сейчас мог вполне связно общаться с представителем золотого мира, и, судя по тому, что говорил конструкт, очень скоро смогу избавиться от акцента.
Устраивать экскурсии в золотом мире гражданским и брать с собой откровенный балласт?
Как я поняла из её рассказа, её группе не повезло около полугода назад в золотом мире наткнуться на одного из управляющих школой, полноценного повелителя магии, как ты понимаешь, у них не было ни шанса.
– Это верно лишь отчасти, – пояснил он. – Прежде всего нас интересует золотой мир в условиях, когда там появишься ты, Ян.
Как я и предполагал, дверь связи единства открылась, пропуская внутрь удивительно сладкий ночной воздух золотого мира, буквально наполненный магией.
Впрочем, сейчас в золотом мире должно уже наступить утро, и выбираться наружу не очень разумно.
Над одной из величайших школ золотого мира прокатился гром разрядов магической энергии, порождённый встречей сильнейших повелителей магии.
Это место больше подошло бы для нашего мира или, скажем, оранжевого, но никак не остановившегося на уровне средних веков золотого мира.
– Направь письмо объединённому директорату золотого мира, я хочу поговорить с их представителем, и чем скорее, тем лучше.
– Во время инициации, когда мне пришлось столкнуться с вниманием великого бога золотого мира, ощущения были куда более… пугающие.
Тогда это был единственный для меня шанс попасть в рейды золотого мира.
– Она всё ещё не закончена, но это очень похоже на символ божества-покровителя золотого мира
Глава же посмотрел ещё раз на лежащую перед ним папку, где прямо в заголовке значилось: «Великие сущности изнанки золотого мира. Начало карнавала богов».
Думному дьяку не удалось переспорить гетмана, который стоял на одном, что не следует менять золотой мир на железную войну.
То, что она считала золотым миром из прекрасной сказки, вскоре превратилось в кошмар, от которого, казалось, невозможно очнуться.
Вероятно, именно благодаря его чётко выверенным приказам сейчас рейд всё ещё продолжался: шутка ли, относительно успешно сдерживать передовые силы одной, пускай и не очень мощной, школы магии золотого мира.
Получается, я сейчас стоял на пороге золотого мира?
Люди ей не нравились, они долго сопротивлялись, норовя отвести взгляд, отступить, сбежать из ее совершенного золотого мира.
Он уже слышал звон дальних церковных колоколов, разносящийся над горами в воскресный вечер; внимал земле, погружённой в задумчивую симфонию мрака и миллионноголосых маленьких ночных существ; он слышал уносящийся вопль гудка в дальней долине и тихий рокот рельсов; он чувствовал безграничную глубину и широту золотого мира в кратких соблазнах тысяч и тысяч сложных, смешанных, таинственных запахов и звуков, которые в ослепляющем взаимодействии и многоцветных вспышках сплетались и переходили друг в друга.
И теперь ей больно ощущать странный контраст собственной душевной неустроенности, и прекрасного, блещущего радостью и осенним золотом мира, ощущать досаду от того, что эти два чувства не совмещаются, не превращаются в гармонию, в общую симфонию радости жизни.
Утихли катастрофические катаклизмы, уснули вулканы…Настал золотой мир!
Каким-то образом для меня открылась дверь в этот сияющий золотой мир.
Полосой по оголённым икрам обжигающая боль, золотой мир распадается, апельсин выкатывается из рук и теряется в пыли.
Марево вздрогнуло, воздух загудел, золотой мир подёрнулся дымкой, видения с той стороны поплыли, теряя внятные очертания.
Эх ты, власть богачей золотого мира, и до чего ж ты нашу государству довела?
– Мне доводилось встречаться один на один с воинами золотого мира, это далеко не слабые враги, и победить при таком соотношении, да ещё и без потерь, достойно уважения.
К тому же ты не знаешь языка, у тебя нет местной одежды и понимания, как и чем живут города золотого мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотой мир»

  • Пан усмехнулся: «Спасения // Я уж не чаю давно, // В мире я чту только женщину, // Золото, честь и вино.
  • Для чего этим трем барышням нужно было говорить через день по-французски и по-английски; для чего они в известные часы играли попеременкам на фортепиано, звуки которого слышались у брата наверху, где занимались студенты; для чего ездили эти учителя французской литературы, музыки, рисованья, танцев; для чего в известные часы все три барышни с М-llе Linon подъезжали в коляске к Тверскому бульвару в своих атласных шубках — Долли в длинной, Натали в полудлинной, а Кити в совершенно короткой, так что статные ножки ее в туго-натянутых красных чулках были на всем виду; для чего им, в сопровождении лакея с золотою кокардой на шляпе, нужно было ходить по Тверскому бульвару, — всего этого и многого другого, что делалось в их таинственном мире, он не понимал, но знал, что всё, что там делалось, было прекрасно, и был влюблен именно в эту таинственность совершавшегося.
  • Но, не слушая или не слыша возражений, толстовец искусно — как находил Клим — изображал жуткую картину: безграничная, безмолвная тьма, в ней, золотыми червячками, дрожат, извиваются Млечные Пути, возникают и исчезают миры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «золотой мир»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я