Карта словосочетания «золотой зверь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «золотой зверь»

Зашевелились все золотые звери
А у этого мастера была шаткая основа, выращенная путём принятия большого количества пилюль, что опускало его силу только на ранг золотого зверя.
Краем глаза я уловил золотые вспышки, краем уха – стрекот молний, а через секунду увидел прыжок красивого золотого зверя.
Золотой зверь начинает метаться взад-вперёд, и моё сердце стучит где-то в глотке. Прямо за львом на земле лежит бледный и худой человек.
Золотой зверь бросается вперёд и врезается в первую тёмную фигуру на своём пути, отбрасывая её на пару метров назад. Они оба кубарем летят на землю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиофицированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие специфические ароматы должны были отпугнуть от этой тропы всю растительноядную живность и привлечь к ней самца золотого зверя.
Бусы из золотых зверей, браслеты из ярких ракушек, шкатулки обтянутые тонкой тканью с диковинной вышивкой, броши из серебра с блестящими камнями!
Даже само его название в переводе с протогурианского языка дословно означает золотой зверь, и это не банальный фразеологизм, а наглядное описание хищника, точнее цвета его драгоценной шкуры.
Именно это и делало охоту на «золотого зверя» гораздо опаснее, чем она может быть при других обстоятельствах.
– З..з…золотой зверь!
В отблеске свечей зеркало блестело, а золотые звери вновь в зеркало глядели.
Убийство или умышленное ранение «золотого зверя» они расценивают как святотатство и карают за это неслыханное преступление смертной казнью.
В итоге золотой зверь смог тяпнуть за лапу красного, и после этого они оба стали спускаться вниз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотой зверь»

  • На этом пламенно-золотом, необозримом поле лежат целые миры волшебных городов, зданий, башен, чудовищ, зверей — все из облаков.
  • Зверь лесной, чудо морское, и без того их знал; видя его правду, он и записи с него заручной не взял, а снял с своей руки золотой перстень и подал его честному купцу.
  • Всякий день ей готовы наряды новые богатые и убранства такие, что цены им нет, ни в сказке сказать, ни пером написать; всякой день угощенья и веселья новые, отменные; катанье, гулянье с музыкою на колесницах без коней и упряжи, по темным лесам; а те леса перед ней расступалися и дорогу давали ей широкую, широкую и гладкую, и стала она рукодельями заниматися, рукодельями девичьими, вышивать ширинки серебром и золотом и низать бахромы частым жемчугом, стала посылать подарки батюшке родимому, а и самую богатую ширинку подарила своему хозяину ласковому, а и тому лесному зверю, чуду морскому; а и стала она день ото дня чаще ходить в залу беломраморную, говорить речи ласковые своему хозяину милостивому и читать на стене его ответы и приветы словесами огненными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к словосочетанию «золотой зверь»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я