Карта словосочетания «золотое кольцо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «золотое кольцо»

Бутта, коренастый, краснолицый, деловитый человек с седой бородой и маленькими кабаньими глазками, носивший на пальце массивное золотое кольцо с печаткой, казалось, дремал.
На её левой руке, наряду с массивными золотыми браслетами, на безымянном пальце были надеты два золотых кольца.
Головы и плечи обеих женщин покрывали короткие мафории, на пальцах блестели золотые кольца, на ногах красовались пурпурные сапожки.
Ушные раковины сверху донизу проколоты, в дырочки продеты тонкие золотые кольца.
– И в ней что-то вроде парящего круга… такое большое золотое кольцо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лентовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ушах сверкали золотые кольца, а голову украшала большая чёрная шляпа с вороньим пером.
На среднем пальце правой руки золотое кольцо с гранатом, доставшееся от прабабушки.
Как знак своего звания всадники носили золотое кольцо и отличительный значок.
Длинный, закривлённый кверху бивень слона был украшен несколькими широкими золотыми кольцами, усыпанными драгоценными камнями.
Я сняла с пальца тяжёлое золотое кольцо с тёмным, таинственно поблёскивающим опалом.
Я уже вытащила из одного уха золотое кольцо и протянула мужчине на раскрытой ладони. На мгновение он заглянул мне в глаза и как будто бы его настрой сменился.
Обе руки лепреконши были покрыты синими татуировками, а кривые пальцы (некоторых не хватало) были унизаны золотыми кольцами.
Чёрные волосы переплетены лентами и уложены в аккуратную причёску, над которой я увидел небольшие рога, украшенные золотыми кольцами.
На среднем пальце правой руки поблёскивало золотое кольцо, запястья были украшены рисунками-татурами.
Он в равной степени осуждает и тех, кто носит его в виде украшения, и тех, кто с его помощью занимается торговлей: «Первый человек, надевший себе на палец золотое кольцо, совершил худшее преступление против человечества».
Он достаёт из кармана золотое кольцо и бросает на стол.
Моя бабушка нашла золотое кольцо и подарила его мне.
С множеством золотых колец на пальцах и в блестящей блузке.
С рыцарей в итоге удалось собрать несколько золотых колец и цепочек, пару золотых монет, пятнадцать серебряных и горку медных.
У него были густые курчавые сальные волосы, а в ушах болтались огромные золотые кольца.
У меня с собой нет денег, – сказала я, боясь признаться, что взяла с собой пару золотых колец и цепочку, но продавать их сейчас было уже страшно.
В её мозолистой ладони было надёжно спрятано обручальное кольцо, простое, но толстое золотое кольцо, которое она носила столько, сколько я себя помнила.
Она пошла назад к сундуку и достала что-то ещё. Вернувшись, она протянула руку. На её ладони лежало золотое кольцо с вырезанным символом розы ветров.
Уже облачение это казалось пришедшим из древности сокровищем, однако же тело девушки было препоясано широким поясом из золота и самоцветов, а руки и шею украшали золотые кольца тонкой работы.
Она уже поняла, что ей впервые в жизни подарили золотое кольцо с настоящим бриллиантом.
Он заметил у неё на пальце маленькое золотое кольцо – всего одно.
Этруски скрепляли такие косы внизу небольшими золотыми кольцами, которые вместе с многими другими драгоценностями были найдены в их могилах.
Только теперь я в первый раз увидела золотое кольцо у неё на большом пальце, такое большое, что, боясь его потерять, она сжимала кулак.
Нижней своей частью существо напоминает громадного фиолетового осьминога, причём на каждом щупальце по крупному золотому кольцу с цветным камнем.
Не мешкая, я снял золотое кольцо с заклинанием и пошёл к их столику.
Был он тогда юный и светловолосый, и одежды на нём были из золота, и пять золотых колец обвивали его шею, и она, которая отвергла всех юношей-сидов, подарила ему свою любовь и плакала, когда он покинул её.
Старец дрожащими пальцами надел золотое кольцо, перевязанное красной лентой, сперва на безымянный палец жениха, затем – на мой.
Многочисленные золотые кольца, обильно украшенные драгоценными камнями, едва держались на его костлявых пальцах, и руки его с трудом могли подняться под их тяжестью.
Изящное золотое кольцо с несколькими блестящими жёлтыми камнями одновременно украшает её средний и безымянный пальцы.
– Почти. Только наоборот. Не потерял, а нашёл. – я встал, и продемонстрировал им лежавшее на мой ладони золотое кольцо, с рубином.
На мне не было перчаток, и на пальце сияло золотое кольцо императора.
В одном треугольном ухе с рваными краями от старой раны висело блестящее золотое кольцо с черепом, вырезанным из какого-то камня цвета крови.
Несомненно, в руке у меня лежало настоящее золотое кольцо с драгоценным камнем.
Каждый палец по обычаю украшало дорогое золотое кольцо – чтобы жизнь в замужестве была безбедной.
Он обобрал и других мертвецов лежавших поблизости, взяв с них серебро и украшения и снял прекрасное золотое кольцо с руки моего сына.
Из-за ехидной ухмылки и целого ряда золотых колец в ухе он стал напоминать ей пирата.
Я примерила очень красивое золотое кольцо с изумрудом удивительной работы, которое мне пришлось как раз по размеру.
На безымянном пальце я заметила золотое кольцо, в оправе был голубой камень, с оттенком электрик.
На пальце у неё старинное золотое кольцо с большой бирюзой.
Стоя на носу судна, дож берёт обручальное золотое кольцо и бросает в воду со словами: «Мы берём тебя в жёны, о море, в знак истинного и вечного господства».
В тот же день, купив золотое кольцо с бриллиантом в два карата, я направился делать предложение руки и сердца девушке, с которой встречался больше трёх лет.

Ассоциации к словосочетанию «золотое кольцо»

Все ассоциации к словосочетанию ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотое кольцо»

  • Она села к столу, на котором Лонгрен мастерил игрушки, и попыталась приклеить руль к корме; смотря на эти предметы, невольно увидела она их большими, настоящими; все, что случилось утром, снова поднялось в ней дрожью волнения, и золотое кольцо, величиной с солнце, упало через море к ее ногам.
  • С телеги, из-под нового брезента, высунулась и просительно нищенски тряслась голая по плечо рука, окрашенная в синий и красный цвета, на одном из ее пальцев светилось золотое кольцо.
  • — Позвольте, — всё так же, не глядя в глаза, сказал смотритель и, взяв длинными сухими белыми пальцами, из которых на указательном было золотое кольцо, поданную Нехлюдовым бумагу, он медленно прочел ее. — Пожалуйте в контору, — сказал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «золотое кольцо»

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «золотое кольцо»

Золотое кольцо «Золотое кольцо России» — кольцо из древних городов Владимирской и Московской Руси, составляющих единый туристский маршрут.

Все значения словосочетания «золотое кольцо»

Синонимы к словосочетанию «золотое кольцо»

Ассоциации к словосочетанию «золотое кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я