Предложения со словосочетанием «золотистые огоньки»

Две большие кровати стояли по разные стороны от двери, а прямо по центру весело плясали золотистые огоньки.
– Сразу два! – обрадовался мотылёк, заметив золотистые огоньки в чаще ветвей, в самом дупле столетнего дуба. – Ай, больно!.. помогите!
На соседнем пригорке мигает золотистый огонёк – точь-в-точь свеча в темноте.
Но только я собралась спуститься по лестнице, как вдалеке мелькнул золотистый огонёк пламени, за ним ещё один, и ещё…
– Видишь эту жёлтую точку? – спросил он и тыкнул пальцем в яркий золотистый огонёк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снюхиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По углам прямоугольной комнаты пробежали золотистые огоньки, появилась неяркая подсветка.
Рука чуть заметно засветилась, вокруг закружились крошечные золотистые огоньки.
На улице уже стемнело. Вдоль парапета тянулась вереница тёплых золотистых огоньков. И это вроде как должно было навевать романтическую атмосферу.
Голубой цвет платья на сером фоне гранита и сочная зелень травы зажгли золотистые огоньки в её светло-каштановых волосах.
Перед ней летит вереница золотистых огоньков, освещая дорогу.
Устилающий ступени мягкий красный ковёр приглушал шаги, а золотистые огоньки щедро дарили рукам тёплые поцелуи.
Голова приятно потяжелела, перед глазами поплыли розовые единороги окутанные золотистыми огоньками. Даже уловила сладковатый запах сирени.
На ладони сначала появился небольшой золотистый огонёк, а затем из него быстро сформировалось деревце, удивительно похожее на ель.
Движение свободной рукой, короткое ощущение магии – и темноту заполнили золотистые огоньки.
Дунула на подсвечник, стоявший на круглом столике, и вспыхнули золотистые огоньки свечей.
Гнусная ложь! – глаза деревенского парня сверкнули золотистыми огоньками, и кольца, которые приковывали цепи к стене, разомкнулись.
Лица из-за подступившей темени было не разглядеть, но в том месте, где были глаза, мерцали золотистые огоньки.
И тут в щели между полом и радиатором отопления лукаво блеснули золотистые огоньки.
В тёмных глазах отражаются золотистые огоньки свечей, волосы льются гладкой чёрной волной, достигая ремня джинсов, длинные пальцы сжимают бокал с рубинового цвета соком, похожим на вино.
Однако на верхних этажах старинного особняка в разукрашенных узорами декабрьской стужи окнах горели золотистые огоньки свечей.
Почти все огни на её чёрной поверхности уже потухли, и только один маленький золотистый огонёк мерцал где-то внутри загадочным светом.
Зацветали луга, земля покрывалась нежной зеленью, и повсюду вспыхивали алыми, голубыми и золотистыми огоньками полевые цветы – ромашки, колокольчики, васильки.
Там, внизу, носились стаи золотистых огоньков, переплетаемых струями лилового течения, оранжевая огневеющая лента сплеталась с алым, и вдруг рассыпалась причудливыми огнями, тонущими в буйстве красок.
Вскоре небо стало чёрным и по нему рассыпались золотистые огоньки звёзд.
Смотрели на тёмное водное зеркало, которое по другую сторону овальной бухты, окружённой навесом густых зарослей, уже тонуло в исчерна-буром сумраке, прямо из коричневого бумажного пакета ели мясистые светло-красные черешни, принесённые камердинером, с чистым сердцем встречали наступающий вечер, меж тем как горизонтальные лучи низкого солнца светили сквозь чащу стволов и золотистыми огоньками играли на прозрачных крыльях стрекоз.
Из-под широкого рукава её кофты снова показалась ладонь, – на приподнятом кверху указательном пальце искрился золотистый огонёк.
Но от этого становилось ещё неуютнее, потому что этот равномерный свет так пугающе контрастировал с царящей на улице темнотой, заглядывающей в окна десятками золотистых огоньков зажжённых в доме напротив люстр.
И лишь несколько золотистых огоньков, горевших в чьих-то окнах, говорили о том, что это город, и там живут люди.
Золотистые огоньки превращались в тонкие и изящные линии. То сливались в одну, то вновь разбегаясь по разные стороны оконного стекла.
Сверкающие синие и золотистые огоньки новогодних украшений усыпали улицы, белые пышные хлопья безрезультатно пытались заполонить мокрый асфальт, а на каждой свободной пешеходной площадке возвышались скучные конусовидные искусственные ёлки в цветных нарядах и с пустыми коробками подарков под собой.
Пушистые ветки блистательной красавицы были украшены шарами клубничного цвета и серебристыми снежинками, она переливалась золотистыми огоньками гирлянд.
Круша мачты и сотрясая судно, два ужасающих щупальца устремились к палубе. С носа бригантины навстречу чудовищу взмыл золотистый огонёк.
На том берегу чернел лес, горели там-сям золотистые огоньки редких усадеб.
Дракон яростно сверкал на меня серебристо-голубыми глазами, в которых сейчас билась сверкающая сила, а на самом дне тлел золотистый огонёк.
Она резко остановилась и упёрлась взглядом в психиатра. У неё были большие карие глаза, в глубине которых светился золотистый огонёк.
Тёмные глаза женщины в синем платье блеснули золотистыми огоньками восторга.
Включила на прикроватном столике ночник – имитацию букета из чёрных засушенных роз и сухих ветвей, на которых загоралось множество мелких золотистых огоньков, стоило коснуться вазы из матового тёмно-серого стекла.
Она сделала пасс рукой, и по чётко выведенным углём на мраморном полу нашей портальной комнаты контурам побежали золотистые огоньки, которые быстро превратились в высокие алые сполохи, которые почему-то совсем не обжигали.
Он посмотрел на меня, и в его горчичных глазах засветились золотистые огоньки.
Её тусклый золотистый огонёк освещал мягким светом стены из земной породы.
Вспыхивающие золотистыми огоньками металлические чашечки разных размеров, доверху наполненные порошком красочных пигментов.
В трёхстах метрах под окном виднелись бледно-серые, сиреневые и чёрные крыши; между ними по едва различимым дорогам сновали потоки золотистых огоньков.
Подняв свой взгляд от морских глубин, я был накрыт очередной волной неподдельного ликования – береговая линия города, как на европейской, так и на азиатской стороне пестрила золотистыми огоньками.
Пчела в кулаке деловито жужжала, едва заметно помаргивая золотистым огоньком в брюшке.
Сперва тихий удивлённый шёпот, затем над вершиной холма взвивается вихрь золотистых огоньков, которые, медленно опускаясь вниз, обрисовывают стоящую там человеческую фигуру.
Взмах мечом и ещё недавно грозно рычащий огромный орк падает в траву, чтобы через пару мгновений опасть грудой золотистых огоньков.
Воздух рядом с ними заколебался, вспыхнул мириадами золотистых огоньков, которые соткались в изображение высокой миловидной женщины в обтягивающем тёмно-зелёном комбинезоне.
По берегам бухты уже загорались в домах, на виллах и в отелях золотистые огоньки.

Ассоциации к слову «золотистый»

Все ассоциации к слову ЗОЛОТИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотистые огоньки»

  • Ваня провел рукою по лбу, как бы стараясь опомниться, торопливо прошептал молитву, перекрестился и бросился в воду, не выпуская из глаз огонька, который продолжал мигать ему, отражаясь дрожащею золотистою ниткой на гладкой поверхности Оки, величаво сверкавшей посреди ночи.
  • Среди благородных приживалок Ириады Степановны особенно выделялась одна дворянка, Зоя Никитишна Белоглазова, девушка лет тридцати с небольшим, но казавшаяся моложе, с великолепными золотистыми волосами и задумчиво печальным взглядом прекрасных глаз, порой блестевших злобным огоньком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотистый»

Значение слова «огонёк»

Афоризмы русских писателей со словом «золотистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотистый»

ЗОЛОТИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ти́ст, -а, -о. 1. Цветом похожий на золото, блестяще-желтого отлива.

Все значения слова «золотистый»

Значение слова «огонёк»

ОГОНЁК, -нька́, м. 1. Уменьш. к огонь (в 1 знач.).

Все значения слова «огонёк»

Синонимы к словосочетанию «золотистые огоньки»

Ассоциации к слову «золотистый»

Ассоциации к слову «огонёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я