Предложения со словосочетанием «золотистые волосы»

Когда он снял шлем, его длинные золотистые волосы густыми прядями рассыпались по плечам.
Взорам монахов предстала юная грациозная дама с густыми золотистыми волосами, сияющим овальным личиком и ясными, лучащимися глазами цвета ирисов в сумерках.
Глаза её горели радостным огнём, щёки пылали, а ярко-красный мак так и полыхал в густой копне золотистых волос.
Мама провела пальцами по толстому пергаменту цвета сливок, запечатанному сургучом, и смахнула с глаз прядь золотистых волос.
Пышные золотистые волосы, такие же как у всех югорок, были подняты, завязаны на макушке, открывая красивую шею, перетянуты несколькими алыми лентами и украшены веточкой красных цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исшариваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позади них стояла миловидная девочка с вьющимися золотистыми волосами и одного роста с куклами, среди которых она разгуливала.
Её золотистые волосы рассыпались и волной накрыли оба лица – живое и мёртвое.
Длинные локоны распущенных золотистых волос шелковистыми прядями ниспадали на её тело и вместе с рукой, на которую она в религиозном экстазе склонила голову, почти совсем закрывали её лицо.
На этот раз платок чуть сдвинулся наверх, и стало видно, что девушка блондинка – светлые золотистые волосы выбились наружу.
Феечка с удовольствием съела сэндвич и принялась расчёсывать свои прекрасные золотистые волосы.
Но девушка встряхнула головой, отчего из-под шапки упали ей на плечи мягкие золотистые волосы.
Красивые золотистые волосы, откинутые назад, пышной гривой спускались по спине, алебастровая тонкая кожа, казалось, поблёскивала в свете люминесцентных ламп.
Он не мог похвастать ни бугрящимися мышцами, ни гривой золотистых волос, как у многих других.
Её длинные блестящие золотистые волосы ниспадали почти до пят.
Золотистые волосы обрамляли её прекрасное личико, а глазки цвета морской волны сверкали, будто море на солнце.
– Цвет у тебя папин, ты знаешь? – улыбалась мама, расчёсывая золотистые волосы дочери.
– Возьми эту! – противоречил другой, выступая вперёд и указывая на рослую белокурую красавицу с тяжёлыми золотистыми волосами.
Его растрёпанные золотистые волосы торчали надо лбом, словно пружинки сломанного прибора, глаза казались маленькими из-за очков с толстыми стёклами.
В шкатулке было несколько писем, перетянутых резинкой, золотое кольцо и завиток золотистых волос, завёрнутый в бумажку, и ещё монета с орлом на одной стороне и каким-то дядькой в профиль на другой.
Локон длинных золотистых волос выбился из-под белой форменной наколки.
Кроме необычного наряда, у девочки были длинные спутанные золотистые волосы, украшенные голубыми и зелёными перьями. Она вовсе не выглядела напуганной.
Длинные светлые золотистые волосы спадали ниже поясницы.
Одежда её была также очень скромна: широкий дорожный плащ, тёмное платье, очень просто сшитое, прочная обувь, очевидно предназначавшаяся для продолжительного путешествия, и соломенная шляпа, из-под которой выбивались роскошные золотистые волосы.
Это светились солнечным светом золотистые волосы девушки.
Её густые золотистые волосы разметались по подушке.
Чудесные золотистые волосы, падавшие на косынку из чёрного крепа, были единственным её украшением; нежные белые руки и изящные ножки в атласных туфельках – единственным доказательством её аристократического образа жизни.
Тонкие золотистые волосы блестели у него на предплечьях.
– Смеясь, учительница истории оборотней тряхнула золотистыми волосами и кивнула на пустой коридор: – И то не прогуливаю занятия.
Девочка подняла руку и коснулась головы: её убранные в причёску золотистые волосы украшала тиара.
Она двигалась на странных колёсиках, надетых на стройных длинных ногах, тонкая и изящная женская фигурка, густые золотистые волосы развевались за спиной, обнимая хрупкое тело большими мягкими локонами.
Как приклеенный, я рассматривал покрытое грязью лицо, длинные ноги в пятнистых мужских штанах и тонкие пальчики, которыми она пыталась пригладить свои странно короткие золотистые волосы.
Несомненно, юноша был удивительно красив – чётко очерченные алые губы, искренние голубые глаза, кудрявые золотистые волосы.
Длинные золотистые волосы струились по спине, несколько светлых прядок разметались по изящным плечам.
Отсветы горящего камина на светлых, слегка золотистых волосах, так красиво контрастирующих с тёмной шалью.
Длинные волнистые золотистые волосы были убраны с её утончённо прекрасного лица и спускались волнами по спине.
Завитые золотистые волосы собраны в хвост на затылке, аккуратный макияж, вид как у типичной гяру.
Через минуту она приподняла юбку на дюйм или два, пытаясь добиться определённого эффекта, затем откинулась назад, разбросав по плечам золотистые волосы, которые выгодно контрастировали с блестящей чёрной кожей кресла.
Королева фей и знатные дамы её двора одеты в сверкающий серебристый газ, усыпанный бриллиантами, и их длинные золотистые волосы касаются земли, когда они танцуют на лугу.
В белом платье, с прекрасным лицом и ореолом золотистых волос она казалась мне ангелом.
Светлые золотистые волосы вились тугими кольцами, на белом лице играл румянец, глаза отливали небесной голубизной…
У него были тёмные карие глаза на загорелом и точёном лице, а длинные золотистые волосы растрепались.
Солнце сверкало на его сияющих доспехах, ветер развевал золотистые волосы.
– Успокойся, малыш, – она потрепала меня по непослушным золотистым волосам. – Но всё же мне интересно, каким даром обладаешь ты.
Уткнулся лицом в поджатые коленки, спутавшиеся золотистые волосы спускаются ниже плеч во все стороны, их так много, что в первый миг показалось, будто, кроме них, там толком и нет ничего.
На лице парня играют ямочки, его золотистые волосы треплет ветер.
– Так как называется город? – повторила она, поправляя золотистые волосы.
Он заметил её сразу, как только вышел из воды, и посмеялся над её жалкими попытками спрятаться. Разве можно спрятать в зелени такие яркие золотистые волосы!
Золотистые волосы уложены в строгий узел и покрыты квадратом белого кружева.
Голубые глаза и завязанные в хвост золотистые волосы, сразу привлекли моё внимание.

Ассоциации к слову «золотистый»

Все ассоциации к слову ЗОЛОТИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотистые волосы»

  • Одна была старуха, другая молоденькая, шестнадцатилетняя, с золотистыми волосами, весьма ловко и мило приглаженными на небольшой головке.
  • К рыжебородому подошел какой-то толстый и увел за собой. Пьяный юноша исчез, к даме подошел высокий, худощавый, носатый, с бледным лицом, с пенсне, с прозрачной бородкой неопределенной окраски, он толкал в плечо румянощекую девушку, с толстой косой золотистых волос.
  • В ней все было красиво: и небольшой белый лоб с шелковыми прядями мягких русых волос, и белый детски пухлый подбородок, неглубокой складкой, как у полных детей, упиравшийся в белую, точно выточенную шею с коротенькими золотистыми волосами на крепком круглом затылке, и даже та странная лень, которая лежала, кажется, в каждой складке платья, связывала все движения и едва теплилась в медленном взгляде красивых светло-карих глаз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотистый»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «золотистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотистый»

ЗОЛОТИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ти́ст, -а, -о. 1. Цветом похожий на золото, блестяще-желтого отлива.

Все значения слова «золотистый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «золотистые волосы»

Ассоциации к слову «золотистый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я