Предложения со словосочетанием «золотая статуэтка»

Судьба самой золотой статуэтки богини победы, кстати, была такова.
Она во все глаза рассматривала золотую статуэтку индийского божка, стоявшую на столике напротив.
Он вспомнил бабушкины глупые золотые статуэтки китайских бессмертных, её суеверные убеждения, что мебель нужно ставить в определённых местах и что некоторых чисел стоит избегать, потому что они несчастливые.
– Ого! Гляди-ка, что тут лежит! – воскликнул инспектор, выхватывая из кармана пальто золотую статуэтку в виде кота с поднятой лапой.
Чувствую себя лауреатом «Оскара», который стоит на сцене, сжимая обеими руками золотую статуэтку, и благодарит огромное число людей…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымерзание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если во время первого бала она напоминала золотую статуэтку, то сейчас казалось, что в комнате стоит снежная королева.
Я смирилась с тем, что моими единственными детками останутся золотые статуэтки, выстроившиеся в ряд на моей полке в кабинете.
Следуя за проводником, нёсшим её чемодан, она проходила мимо нескольких золотых статуэток и изящных скульптур.
Юная и преисполненная надежд, она вставала перед зеркалом в хозяйской ванной, держа бутылку средства для чистки унитазов и воображая, будто у неё в руках заветная золотая статуэтка.
Без лишних вопросов она взяла золотую статуэтку и распрощалась.
Она замерла, превратившись в красивую золотую статуэтку, но не выдержала – хрюкнула.
В поле зрения попал высокий круглый столик, на котором красовалась керамическая ваза с цветами и какая-то не слишком изящная золотая статуэтка.
Попробуйте представить золотую статуэтку, закопанную в грязь.
Скарабеи, браслеты, амулеты и прочее были разложены неровным овалом вокруг золотой статуэтки тонкого литья, которая изображала божество с соколиной головой, увенчанной диском и двойным султаном.
Через пару тысяч лет я хочу устроиться в театр "Глобус", мне кажется, в роли короля северной страны с тремя дочерьми я получу золотую статуэтку признания своей игры.
Хорошей новостью было то, что золотая статуэтка бога солнца и войны ацтеков перенеслась из будущего вместе с нами, так что из двенадцати артефактов на данный момент мы смогли собрать четыре.
Это была небольшая золотая статуэтка молодой ещё женщины с длинными до плеч вьющимися золотыми волосами и немного раскосыми миндалевидными карими глазами.
На столике из красного дерева стояла золотая статуэтка ягуара и множество других.
Не она, а я буду произносить трогательные речи, когда мне вручат золотую статуэтку!
Главарь резко обернулся, и ему на голову свалилась тяжёлая золотая статуэтка.
И – о чудо – в одной из рыбин нашёл «золотую статуэтку прекрасной нимфы».
Первым делом в глаза бросилась большая золотая статуэтка какого-то существа, напоминающего смесь бегемота и человека, сидящего скрестив ноги и подняв руки над головой.
– Пока вы занимались поисками золотой статуэтки ацтеков, я начала шить для вас чёрные монашеские рясы.
Золотая статуэтка орла с гравировкой на мраморном постаменте.
Организаторы турнира вручили победителю золотую статуэтку.
Одна из отлитых золотых пластинок с чеканными рельефными изображениями, украшавшими ковчежец, в котором хранилась похищенная грабителями золотая статуэтка фараона либо какого-то бога.
Внесли ценные подарки: кораллы, бриллианты, золотую статуэтку буйвола.
Посмотри сюда, это скифское золото, – показал он на витрину, за стеклом которой, кроме обычных женских украшений, были две искусно исполненные золотые статуэтки: всадник, сжимавший в руках копьё, и девушка в длинном платье, восхищённо посматривающая на молодого воина.
Промчавшись по лагерю, всадники остановились на центральной площади, перед огромным пурпурным шатром, увенчанным золотой статуэткой грифона.
Поздравления, его собственная короткая речь, дружеские объятия, поцелуи, приятная тяжесть золотой статуэтки и сознание пьянящей радости от того, что фильм «Amadeus», его любимое детище, получил высокое признание.
За большой напольной вазой, стоявшей возле того же шкафа, виднелась золотая статуэтка, которая была так дорога хозяину дома.
А сегодня утром служанка обнаружила, что золотая статуэтка исчезла.
А на базарах из-под полы продают золотые статуэтки – их покупают те, кто беднее и не может позволить себе отлить статую.
Не случайно историки и археологи считают чьё-нибудь будничное повествование, изложенное на бересте, папирусе, дощечке или бумаге, ценнее золотой статуэтки.
Например, то, что я нашёл золотую статуэтку, но в целом вся история клада изложена в книгах верно.
Встречаются даже расписанные золотом статуэтки.
Может, и моя золотая статуэтка сыграла свою роль.
Фильмы о ракетостроении, от «Аполлона-13» до «Марсианина» и от «Интерстеллара» до «Скрытых фигур», неизменно возглавляют рейтинги по кассовым сборам и отмечены бесчисленными золотыми статуэтками.
На каминной полке блестела золотая статуэтка какой-то женщины, песочные часы давно закончили отсчитывать время, а ещё рядом лежала стопка книг.
Очень много, конечно, говорилось о том, почему этот вечер и этот актёр уникальны для истории голливудского кино, но я не могла отделаться от мысли, что есть что-то знакомое в этой женщине в потрясающем платье; что-то в её лице напоминало мне обо всех других женщинах, которые в разные годы держали в руках маленькую золотую статуэтку.
На экране под прекрасную музыку совокуплялись две золотые статуэтки.
С уютным ковриком, письменным дубовым столом, солидным кожаным креслом, книжным резным шкафом, золотой статуэткой дракона возле пузатой чернильницы и другими подобными вещами, которыми обычно обставляют рабочий кабинет авторитетные люди.
На моих глазах довольный шут достал откуда-то из-за кресла короля золотую статуэтку собаки и показал её мне.
Беспрепятственно войдя в комнату и обнаружив спящего комика, грабители зарезали его, забрали все наличные деньги, несколько золотых статуэток, прихватили пару картин и убежали.
– Оно и заметно, – пробормотала я, присаживаясь в мягкое кресло и разглядывая золотые статуэтки ангелов на столе.
– Я покажу вам рисунок этой вещи… – делец открывает книгу, показывает гостю изображение золотой статуэтки неведомого божества, – вы принесёте мне её.
Засунув руку в торбу, я достал золотую статуэтку.

Значение слова «золотой»

Значение слова «статуэтка»

  • СТАТУЭ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Небольшая скульптурная фигурка, обычно служащая комнатным украшением. Статуэтка из бронзы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУЭТКА

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «статуэтка»

СТАТУЭ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Небольшая скульптурная фигурка, обычно служащая комнатным украшением. Статуэтка из бронзы.

Все значения слова «статуэтка»

Синонимы к словосочетанию «золотая статуэтка»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «статуэтка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я