Предложения со словосочетанием «сделаны из золота»

Фигуры сделаны из золота. Золотым является также и равносторонний крест с четырьмя сапфирами на вершине сиона.
Например, если деньги сделаны из золота – то их сложно обесценить, так как это редкий металл, обладающий сам по себе ценными для людей химическими свойствами.
Мало того, что это было очень практично и долговечно, это ещё и очень красиво, когда солнце светило сверху, его лучи так играли светом, что казалось, крыши сделаны из золота.
Нам передавали о садах, в которых цветы были мастерски сделаны из золота, особенно маис, – его золотой колос был наполовину обвернут широкими серебряными листьями, а с верхушки свешивался лёгкий пучок, художественно выполненный из серебра.
Некоторые стеллажи сделаны из золота, некоторые – из серебра, какие-то – из бронзы и камня, а остальные – из редчайших пород прочного дерева.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бизнес-форум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Диких птиц не утешит то, что их клетки сделаны из золота.
Никогда не задумывались, почему короны царей сделаны из золота и некоторые модели напоминают антенны WIFI.
Цепь и изображение медведя сделаны из золота, а левый предмет – натуральный коготь медведя, правый коготь – медный…
Она была и правда огромной, там работал десяток мастеров и подмастерьев, но товар меня не впечатлил, по непонятной мне причине всё их оружие было разукрашено драгоценными камнями, рукоятки сделаны из золота или серебра, и даже в лезвии были вставки драгоценных металлов.
Она увидела, что все улицы сделаны из золота и ярко сверкают.
Да и кони были под стать удальцам: бубенчики на поводах сделаны из золота, поперсия и сёдла сплошь изукрашены драгоценными камнями.
Все украшения сделаны из золота, серебра и позолоченного серебра со вставками из тщательно отшлифованных альмандинов (драгоценных каменей – Ред.).
Одни утверждали: что он страшно богат и у него в доме, даже подлокотники кресел сделаны из золота.
– Да, – его глаза сверкнули, как два обсидиана, навеки погребённые в пирамиде. – Плоть это так грязно, так низко. Божества сделаны из золота
Заходя туда, мы телепортировались в локацию, которая называлась «Эльдорадо», – там стены сделаны из золота, золотой потолок, а вокруг горы золотых монет…
– Скажи, – спросил кто-то, – твои волосы сделаны из золота?
Антенна с резонатором из золота, в резонаторе все кабеля, дорожки микросхем, пайка сделаны из золота.
Было такое ощущение, что эти вещи сделаны из золота, а не из ткани, хотя, как мне казалось, они выглядят нисколько не лучше, чем шмотки из обычных магазинов.
Стрелки изготовлена из тончайшего серебра, цифры написаны золотом, точнее сделаны из золота и впиханные туда.
Вместо банальных гусиных перьев, концы палочек сделаны из золота.
Находясь как бы сверху, увидела в красивой воронке из облаков мачту большого величественного корабля с молочно-золотистыми парусами, а сами мачты сделаны из золота или позолоты.
Она упорно карабкается вверх и обнаруживает, что на самом деле окна сделаны из золота не в этом доме, а в другом – том, который остался внизу.
Создавалось впечатление, что деревья сделаны из золота и янтаря.
Эти четыре зуба сделаны из золота, за любой из них можно купить ваш дом и ещё останется, что уж тут говорить о свинье, петухах или быке.
А потом вампиры, смеясь, пьют из пробирок кровь, танцуя под немыслимой красоты музыку в освещённых залах, где даже полы и стены сделаны из золота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделаны из золота»

  • Оставшись один, Алеша со вниманием стал рассматривать залу, которая очень богато была убрана. Ему показалось, что стены сделаны из мрамора, какой он видел в минеральном кабинете, имеющемся в пансионе. Панели и двери были из чистого золота. В конце залы, под зеленым балдахином, на возвышенном месте, стояли кресла из золота. Алеша очень любовался этим убранством, но странным показалось ему, что все было в самом маленьком виде, как будто для небольших кукол.
  • Наряды Нефоры были прелестны, но чтобы сделать их еще более замечательными, она захотела иметь самый лучший, выкованный из золота убор, какой носили щеголихи в Александрии, но только непременно, чтобы он был лучше, чем все подобные уборы, какие до сих пор были сделаны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Синонимы к словосочетанию «сделаны из золота»

Ассоциации к слову «золотой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я