Предложения со словосочетанием «значительный эффект»

К сожалению, многие современные курсы электронного обучения проработаны не слишком хорошо и во многом не отвечают индивидуальным потребностям людей или организаций, а потому не дают значительного эффекта.
Ещё более значительный эффект произвела изобретённая тогда же прядильная машина.
При правильном подходе естественные ссылки будут давать куда более значительный эффект.
Испытание действия атомной бомбы на льды полярных морей, несомненно, очень желательно, и здесь можно ожидать весьма значительного эффекта.
Но современные глинотерапевты рассматривают и другие, не менее значительные эффекты от лечения глиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крестинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее важным и значительным эффектом является полное мышечное расслабление, в результате которого напряжение в скелетной мускулатуре может быть значительно снижено или же исчезает совсем.
Когда топ-менеджмент включается в процесс ценообразования, мы отмечаем значительный эффект с точки зрения результативности компании.
Более того, даже другие условные рефлексы, раз только они сопровождаются значительным эффектом, применённые сейчас же после исчезнувшего от повторения данного условного рефлекса, тоже восстанавливают этот последний.
Таким образом вы осознанно погружаетесь в «альфа» или «тета» состояние на 20 минут в день, что может оказать значительный эффект на ваше здоровье и общее благополучие.
Насколько мне известно, это было первое опубликованное научное исследование, показавшее, что книга по самопомощи может иметь значительный эффект при лечении депрессии у пациентов, страдающих от депрессивного эпизода тяжёлой степени.
Изменения в регулирующих актах, например недавнее разрешение банкам, страховым фирмам и брокерским структурам, занимающимся ценными бумагами, действовать в одних и тех же областях, иногда вызывает очень значительные эффекты, наблюдаемые и в смежных отраслях.
Ортоградное положение и значительный эффект рекуперации энергии определяет механическую эффективность движений человека и выделяет его среди других видов млекопитающих.
Именно этот уникальный принцип позволит нам стремительно добиться значительного эффекта в увеличении и коррекции груди, а также значительно улучшит состояние тканей самой железы и кожи в области декольте и шеи.
Из-за недостатка снарядов значительного эффекта достичь не удалось.
Стремление увидеть в операциях поддержки сопротивления долгосрочный эффект, последствия второго – третьего порядка, безусловно, похвально, но столь значительный эффект эти операции дают не всегда.
В важнейших областях жизни незначительное количество событий вызывает пропорционально значительный эффект.
И чем больше вогнутость, тем значительнее эффект самоцентрирования.
Используя естественное начально-разделенное дислоцирование, наши пилоты применили одновременные атаки с нескольких сторон, что первоначально принесло значительный эффект, но пришельцы быстро перестроились и стали атаковать большими группами.
При максимальных амплитудах рычага предплечья удары могут нести значительный эффект.
Стандартизованная арматура позволяет избавиться от многообразия деталей, добиться высокой взаимозаменяемости и дать общий значительный эффект от применения стандартизованных деталей и материалов.
Но, несмотря на проверку временем, их применение значительного эффекта не давало.
Он делал лёгкие, незаметные шаги, чтобы захватить больше пространства и зажать голосистого мужчину в тиски так, чтобы он ничего не заметил – эдакий психологический приём, что через раз даёт значительный эффект подавления эмоций.
Казалось, что кроме трюка с кедами, произвёдшего значительный эффект на друзей, его ничто не волновало.
Самого значительного эффекта закаливания можно добиться, прогуливаясь босиком по только что выпавшему свежему снегу.
Учиться «с другого человека» можно легко, быстро и при этом достигается значительный эффект.
Поскольку воздействие происходит рефлекторно через вегетативную нервную систему, которая играет значительную роль в данном заболевании, наблюдается значительный эффект как в предупреждении приступов, так и в их купировании.
Два этих фактора – исключительная продуктивность и долголетие – тоже возымели значительный эффект на его интеллектуальную карьеру.
Можно лечить физическое здоровье, но без здоровья морального и психического значительного эффекта не достичь (я имею в виду тех мужчин, о которых мы ведём с вами речь, – мужчин с ослабленной психикой и неустойчивостью к стрессам).
Учёные утверждают – чем больше в продукте растворимой клетчатки, тем значительнее эффект снижения холестерола.
Мощные металлические удары раздавались одним за другим, но значительного эффекта по-прежнему не приносили.
Лучше работать с стабилизирующими, транзитными точками, которые перенаправляют, перераспределяют энергию, а также с сигнальными противоболевыми и сочувственными точками, так как они кроме того, как указывают на нарушения, но и имеют терапевтический значительный эффект это будет оказывать более мягкое воздействие и со временем энергия восстановится.
Но соединённое действие всех этих свойств объекта разом всегда даёт более верный, более значительный эффект, т. е. сумма раздражений действует сильнее отдельных раздражителей.
Тем не менее, если неоднократно подчёркнутое решение не имеет значительного эффекта или приводит к повторному возникновению проблем, необходимо спросить себя, выполнили ли вы свой долг по управлению партией.
Неудивительно, что цвета оказывают значительный эффект и на магическую работу.
А наружное употребление даёт значительный эффект при заживлении трофических язв, успокаивает боль при глубоких ожогах, заживляет их, исцеляет отмороженные конечности.
Возможно, их пугал его взгляд; хотя, что более вероятно, значительный эффект производили доспехи.
Миномёты окажут значительный эффект в начале боя.
Все эти вещества в комплексе дают значительный эффект, так что осина по своим лечебным свойствам превосходит иву.
– Предположения о подготовке противником применения химического оружия все еще ничем не подкреплены, но то, что вы предлагаете, может иметь значительный эффект и без всякой угрозы химической атаки.
Не стоит забывать о том, что лечение суставных заболеваний только фармакологическими препаратами не приносит значительного эффекта.
Зато был весьма значительный эффект.
Учёные пришли к выводу, что можно добиться значительного эффекта у 50 – 65% пациентов, применяя плоды маклюры оранжевой и бузины травянистой, траву дурнишника колючего, кипрея узколистного, лапчатки гусиной, корень одуванчика лекарственного.
Но нет ничего непоправимого, и в большинстве случаев, когда ты понимаешь, что оступился, можно решить проблему ещё до того, как она возымеет значительный эффект.
Побеги черники оказывают значительный эффект при заболеваниях пищеварительной системы, при анемии.
Любой объект, малое воздействие на который может дать значительный эффект, вызывает интерес.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительный эффект»

  • А значительное лицо, довольный тем, что эффект превзошел даже ожидание, и совершенно упоенный мыслью, что слово его может лишить даже чувств человека, искоса взглянул на приятеля, чтобы узнать, как он на это смотрит, и не без удовольствия увидел, что приятель его находился в самом неопределенном состоянии и начинал даже с своей стороны сам чувствовать страх.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «эффект»

  • ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭФФЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «эффект»

ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л.

Все значения слова «эффект»

Синонимы к словосочетанию «значительный эффект»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «эффект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я