Предложения со словосочетанием «значительный риск»

Занизив верхний или завысив нижний предел диапазона вероятностей, руководитель рискует упустить выгодную сделку или подвергнуться более значительному риску, чем он рассчитывал.
Взятка кому следует помогала людям сгладить острые углы существования в чрезвычайно тяжёлых условиях, даже если это требовало значительного риска и большой цены.
Стратегия, нацеленная на получение высокой прибыли, обычно предполагает значительные риски для компании, и управление ими – ключевой фактор получения потенциальной выгоды.
Торговля фьючерсами и валютой содержит значительный риск и подходит не каждому инвестору.
Царапины, нанесённые кончиком скальпеля или концом иглы, в качестве ориентира использовать недопустимо из-за значительного риска послеоперационного нагноения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камчадалы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первым шагом на пути к сокращению перерасхода средств должно стать признание, что значительный риск перерасхода существует и его невозможно полностью устранить, но можно уменьшить.
Каждый из последующих уровней адаптации содержит в себе всё более значительный риск потери трудоспособности, развития явной, клинически диагностируемой патологии.
Фактически, банкиры Showa Shell принимали значительный риск контрагента.
Даже если бы русским не удалось в таком случае осуществить рассечение германских войск, то всё равно при подобном развитии событий им удалось бы добиться значительных успехов без сколько-нибудь значительного риска.
– Есть много научных данных, подтверждающих очень значительные риски, которым мы подвергнемся, если продолжим путь к…
– Не думаю, что существует значительный риск.
Перефразирую сказанное выше: «6 из 10 школьников подвергают своё физическое и ментальное здоровье значительному риску».
Однако, при этом они также представляют значительные риски и угрозы, так как одна компания может в мгновение ока изменить ход мировой экономики, внести значительные изменения в области политики и безопасности.
То же самое относится и к плановым хирургическим вмешательствам – в дни магнитных бурь и неблагоприятных погодных условий в интересах больного их лучше избегать, чтобы не подвергать его дополнительным нагрузкам и значительному риску неблагоприятного исхода.
Из вышеприведённого очевидно, что долг обычно является предпочтительным источником финансирования и финансовый директор может всерьёз рассматривать привлечение капитала только тогда, когда увеличение долга либо нереально, либо поставит компанию под значительный риск дефолта по её заимствованиям.
Истребители совершали бреющий полёт без значительного риска быть сбитыми ружейно-пулеметным огнём и чаще, чем экипажи бомбардировщиков и разведчиков-бипланов, выявляли группы финских войск в лесах, места посадки самолётов противника, следы, оставляемые лыжниками-разведчиками.
И даже если таковой существует, то он теряет львиную долю клиентов, которые предпочитают совершать заказы через интернет, кроме того, подобный бизнес подвергает себя значительному риску исчезновения в ближайшем будущем, так как всё большее количество людей предпочитают решать вопросы, не отрываясь от своих смартфонов.
При этом человек не должен быть зависимым от внешних обстоятельств, иначе вся функция его базового целеполагания несёт значительные риски.
Есть более чем достаточно свидетельств, что германский флот выполнял свой долг с максимально возможной гуманностью, зачастую ценой значительного риска для собственных команд подводных лодок.
Эти значительные признаки наличия воспаления указывают на то, что даже если у вас ещё нет аутоиммунного заболевания, вы подвергаетесь значительному риску его развития.
Борьба с трудными и опасными духовными силами не должна предприниматься новичками, так как, если что-то пойдёт не так, это рождает значительный риск как для них, так и для общины в целом.
Однако и без злоумышленных действий неадекватность информационных образов (моделей) объектов самим материальным объектам создаёт значительные риски, особенно на этапах целеполагания и планирования.
Более того, владельцы таких акций не подвержены значительным рискам при смене контроля над компанией, что является, наверное, основной причиной непредоставления им защиты в форме обязательного предложения.
По крайней мере до недавнего времени люди, высказывающиеся о значительном риске глобальных катастроф, особенно со стороны неких принципиально новых источников, оказывались в похожей ситуации.
На современном этапе развития российской экономики с высокими темпами инфляции инвестиционная деятельность подвержена значительным рискам, что приводит к снижению инвестиционной активности на рынке недвижимости.
Это объясняется тем, что морская торговля отличается значительными рисками, отсутствием связи с кораблём, большими полномочиями капитана по распоряжению перевозимыми товарами.
А идти по низине – значит пойти на значительный риск нарваться на атаку с трёх сторон.
Для тех, кто обеспокоен серьёзным ухудшением здоровья или необходимостью пройти курс медицинского лечения, сопряжённый со значительным риском побочных эффектов, более безопасной и эффективной альтернативой может оказаться голодание, проведённое под наблюдением квалифицированного и опытного врача.
Однако все эти способы имеют значительные риски: финансовые ресурсы могут исчерпаться или у конкурентов их также достаточно, кадровые ресурсы и профессиональный менеджмент могут уйти на работу к конкурентам.
Отмечаются значительные риски для сохранения жизненных стандартов широких групп населения в случае недостижения целей роста производительности труда [World Bank, 2012].
А при подобных изменениях имеет место наличие значительного риска.
Но по-прежнему существует значительный риск формального принятия информации о статусе, особых потребностях детей, сущностном своеобразии организации социально-образовательного пространства.
Преобразование в постчеловека стало привлекать всё большие массы, не стеснённые финансами и не страшащиеся на тот момент значительного риска при мехимплантации и допрограммировании.
При этом, имея достаточные предпосылки для вхождения на новый уровень иерархии положительных цивилизаций, наличествует значительный риск того, что под влиянием кучки алчных олигархов, пытающихся ради власти как таковой проводить политику подмены ценности истинных знаний и культуры на мнимые материальные блага, земляне деградируют в небытиё.
Разрушив этот город наряду с лачугами бедняков, превратив в руины его дворцы, храмы, мосты и памятники старины, мы отомстим итальянцам за враждебный нам переворот и в то же время не подвергнем наши воздушные силы значительному риску.
Кризисные ситуации в праве – это фактические состояния, с которыми связаны значительные риски деформации или разрушения существующего правового порядка общественных отношений, нарушение его логики, структуры, а также системных взаимоотношений составляющих его элементов, и преодоление которых ординарными средствами правовой системы существенным образом затруднено.
Кроме того, существует значительный риск увеличения концентрации соли в его водах, в результате чего резко сократятся запасы питьевой воды, используемой как в бытовых нуждах, так и для орошения сельскохозяйственных угодий.
Причиной всегда служила недооценка нагрузки: или я была психологом и руководителем одновременно, или, будучи беременной, работала на очень стрессовой позиции, – а ещё я постоянно смешивала личные и рабочие отношения, не зная, что в этом кроется значительный риск выгорания.
Одним из наиболее значительных рисков маркетинга влияния является распространённость поддельных подписчиков.
Финансирование сделок по слияниям и поглощениям с привлечением заёмных средств – операции, характеризующиеся значительным риском.
Когда многоранговая классическая централизованная система начинает нести бремя значительных рисков компрометации всей хранимой информации, она прогрессирует, вбирая в себя частично свойства первичной децентрализации и подстраивая их под собственный императив.
Сходное исследование в области здоровья (92 837 женщин и 25 303 мужчин) показало, что умеренный набор веса (от 2,5 до 10 килограммов) во взрослом возрасте с 21 до 55 лет связан со значительным риском развития основных хронических заболеваний и понижением шансов здорового старения [8].
Это перемещение вникуда создавало значительный риск оказаться в экстремальных условиях, выбраться из которых может только сильный человек.
Слишком значительный риск ошибки или погрешности, способных вызвать фатальные последствия.
Социальные сети обладают большим аддиктивным потенциалом, то есть, значительным риском возникновения зависимости.
Помимо проблем с устной речью типичными являются трудности в овладении чтением, письмом, коммуникативными навыками, а также темпом интеллектуального развития, поскольку существует значительный риск формирования пограничной умственной отсталости.
Потому что следующее предложение – решение российского вопроса силовым методом – связано со значительным риском бесконтрольного развития событий.
Навоз полон бактерий, паразитов и других микробов, поэтому существует значительный риск заражения.
Несмотря на значительный риск намечавшегося мероприятия, при чёткой разведке и хорошем взаимодействии флота с берегом шансы на успех казались достаточно большими.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к словосочетанию «значительный риск»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я