Предложения со словосочетанием «значительный процент»

Раздробленность средств распространения информации означает, что маркетологи не в состоянии достучаться до значительного процента населения с помощью одного сообщения.
Если сопоставить график солнечной активности с графиком роста годичных колец, результатом станет весьма значительный процент совпадения.
Довольно значительный процент всех мест люди находят через личные контакты.
Как отмечалось, значительный процент слияний и поглощений, имевших место в этот период, составляли конгломератные сделки.
Хотя большинство поглощений в 1980-е гг. представляло собой поглощения американскими фирмами других местных компаний, значительный процент поглощений пришёлся на иностранных покупателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стрекануть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всех упоминалось о значительном проценте излечившихся от простудных заболеваний после приёма этих лекарств.
Значительный процент обратной миграции – характерная черта всех хорошо документированных перемещений населения.
Кроме того, значительный процент экспорта хлеба обеспечивался помещичьим, а не крестьянским хозяйством.
Но ведь верующие составляют значительный процент нашего общества.
В каждом госпитале, независимо от его профиля (иногда в соответствии с его профилем), имеется значительный процент раненых, страдающих дефектами верхних и нижних конечностей на почве поражения периферических нервов или костно-мышечно-суставного аппарата.
Я также замечаю значительный процент людей, которые принимают пассивную позицию, утверждая, что «химия» качеством пищи, которую повсюду и её нельзя избежать.
Правда, по мере очищения области от красных и продвижения наших войск вперёд часть из этих пополнений, освободив родное село или хутор, пытались всячески уклониться от дальнейшей службы, но всё же значительный процент продолжал добросовестно служить.
Сохранение того, что принадлежит нам, всегда ближе нас затрагивает, и страдания, причиняемые нашей собственной стране, лишь тогда уравновешиваются и в известной степени централизуются, когда возмездие обещает принести значительные проценты, т. е. значительно превысить понесённый ущерб.
Представители всех конфессий в ходе опросов демонстрируют значительный процент тех, кто поддерживает интеграцию (католики больше, чем протестанты и православные).
Значительный процент ветеранов имеет частичную или полную амнезию на свой боевой опыт (Henderson, Moor, 1944; Archibald, Tuddenham, 1965).
Значительный процент возникновения заболеваний у человека происходит из-за причинно-следственных связей его совершенных, необдуманных поступков, направленных отнюдь не в лучшую сторону, которые были ранее сформированы, как намерение.
Изменение политики удалённой работы такими игроками, как Google, Facebook, Twitter и Apple, привело к тому, что значительный процент специалистов начал искать жильё за пределами залива, и это изменило тенденцию спроса, формировавшуюся более двух десятилетий.
Здесь, в частности, сосредоточивалась чрезвычайно многочисленная польская и ополяченная шляхта, а также значительный процент еврейского населения.
Профессия лесоруба может привлечь более значительный процент молодёжи, впервые появившейся на рынке труда.
Нельзя отрицать, что среди преступников существует значительный процент лиц с более или менее ясною печатью вырождения, неуравновешенности, недоразвития и духовного оскудения.
Каждый отчёт о статистике коронавируса сопровождался оговоркой, что значительный процент смертей приходится на пожилых людей или людей с уже имеющимися заболеваниями, как будто это как-то оправдывало их смерть.
Но все эти продукты не столь многочисленны и не охватывают значительного процента горожан.
Но у меня стопроцентное зрение с коррекцией, и я полностью излечен от туберкулёза, вероятно, я более нормален в этом отношении, чем значительный процент служащих, которые не подозревают, что у них он есть.
Значительный процент вылетов из-за плохой погоды заканчивался вынужденным возвращением экипажей на аэродром с маршрута.
В рядах армии, а в особенности в первом корпусе, был столь значительный процент со средним и высшим образованием, какой вряд ли существовал когда-либо в другой армии.
Следует помнить о том, что сейчас значительный процент детей имеет ограниченные возможности.
Все вышеперечисленные жалобы в значительном проценте случаев комбинировались в той или иной степени, таким образом ситуации приходилось рассматривать в комплексе и комплексно же решать.
Впрочем, это неудивительно, так как владельцы мобильных телефонов в крупных городах нашей страны составляют значительный процент общества.
Конечно, на телевидении картина в корне иная, но ведь очень значительный процент молодёжи телевизор не смотрит, а следовательно, влияние на неё оказывают иные, вовсе не патриотически настроенные силы.
Финансовые институты регулируют объёмы кредитования, в том числе они постоянно принимают решения отказать кому-либо в кредите, даже если потенциальные заёмщики готовы заплатить значительные проценты по ссудам, превышающие их обычный уровень.
Кроме того, значительный процент испытуемых в нашем исследовании демонстрировал тотальную неосведомлённость о признаках и симптомах собственного заболевания, несмотря на тот факт, что люди из их окружения без труда могли распознать тревожные проявления (например, расстройство мышления, манию, галлюцинации и т. д.).
Наибольшая частота наблюдается, прежде всего, у балтских народов: литовцев и латышей, поэтому весьма вероятно, что жемайты, аукшайты, ятвяги, пруссы, голядь и другие древние племена балтов имели значительный процент N1c1 и принадлежали к этой ветви.
Кому-то покажется странным, но существует значительный процент людей, посещающих стоматолога через определённые промежутки времени в качестве профилактики («что бы чего не пропустить»).
Значительный процент современных детей 6–7 лет не посещают детские сады, не важно, муниципальные они или частные. Причин для этого несколько.
Значительный процент изделий, выставленных сегодня на продажу в магазинах, муляжи.
Значительный процент моряков (от 40 до 80) имели морские стрелковые бригады.
Поэтому учение о психопатиях имеет не только узкомедицинское, но и социальное значение, – в частности, проблема преступности вряд ли может быть правильно решена, если игнорировать среди преступников наличность значительного процента психопатов.
Общинно-артельные корни значительного процента промышленных рабочих являлись как бы непосредственной базой оживших в рабочей среде в переломный момент традиций трудовой демократии и самоорганизации.
На заре рабоче-крестьянской власти сложилось, а в начале 1920-х гг. все еще сохранялось такое положение, при котором значительный процент декретов оставался пустой тратой бумаги.
В языках всех европейских народов содержится значительный процент греческих слов и понятий.
На получение образования по специальности «менеджмент» нацелен значительный процент российской молодёжи.
Говоря в общем, существенной особенностью 10-й армии являлась большая разнородность вошедших в её состав соединений, разное их качество, разная степень сколоченности, боевой подготовки и готовности, весьма значительный процент ранее в армии не служивших, пожилой возраст рядового и сержантского состава и подавляющее преобладание офицеров запаса в строевых подразделениях, штабах и политорганах.
Выше я уже отмечал, что в этой гимназии был значительный процент девиц еврейской национальности, очень экспансивных и смелых.
Как в академических, так и в консультационных исследованиях отмечается значительный процент неудач при осуществлении стратегий – от 40 до 90 процентов [7].
В процессе сепарации значительный процент примесей сохранился в составе вещества мантии.
Рассмотрение изображённых зданий позволяет сделать вывод о том, что значительный процент реальной гродненской «старувки» составляли не просто деревянные, а фахвёрковые дома «прусского мура».
Империя продолжает терять значительный процент детей, что наряду с колеблющейся границей естественного прироста и убыли ведёт к сокращению населения, провоцирует напряжённость в обществе.
Глобальные демографические данные в сочетании с не вызывающим сомнений ужасающим дефицитом пенсионных накоплений и физиологией человека говорят о том, что катастрофический исход для значительного процента пожилых людей в мире неизбежен.
Ведь среди преподавателей значительный процент по-прежнему составляли евреи, которые делали всё от них зависящее, чтобы их соплеменники имели возможность пройти сквозь сито отборочных комиссий.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительный процент»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «процент»

  • ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «процент»

ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %).

Все значения слова «процент»

Синонимы к словосочетанию «значительный процент»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «процент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я