Предложения со словосочетанием «значительные недостатки»

Безусловно, все эти объединения имели значительные недостатки, что и сегодня вызывает немало критики в их адрес.
Однако весьма значительным недостатком является стоимость материала – древесина для постройки гаража обходится очень дорого.
Ряд районов новостроек первых пятилеток испытывал значительный недостаток воды, которая нередко даже не подвергалась хлорированию.
Но стоило лишь привыкнуть к этим не очень значительным недостаткам, как оказывалось, что всё здесь совершенно безупречно, ибо здравый смысл и хороший вкус главенствовали при выборе обстановки и результат удовлетворял самым высоким требованиям.
Использование так называемых «ручных» станций плохо вписывалось в этот процесс из-за ряда значительных недостатков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнитострикция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В боевой технике ощущался значительный недостаток в артиллерии, штурмовых орудиях, гусеничных транспортных средствах, самоходном вооружении, в зенитках и тяжёлых противотанковых орудиях.
Но в стратегическом планировании союзников присутствовали значительные недостатки.
Длительный период асы и ары не воевали, их осталось мало, и был значительный недостаток ресурсов.
В противном случае, она может из большого и ценного достоинства превратиться в не менее значительный недостаток.
Кредиты, которым присущи значительные недостатки или которые представляют, по мнению контролёра, опасность в связи со значительной концентрацией кредитных средств в руках одного заёмщика или в одной отрасли, называются планируемыми кредитами.
Значительные недостатки отмечаются и при определении правового положения застройщика и режима вновь возведённого строения до момента государственной регистрации права на него.
Её портила большая родинка на подбородке (дававшая "почву" трём элегантно изогнувшимся волосинкам), и значительный недостаток зубов.
Был выявлен значительный недостаток данных проектов – жильцы комплексов такого типа предпочитают посещать привычные и, как правило, престижные заведения, будь то фитнес-клуб или салон красоты.
Ожесточённость, влекущая за собой полную неспособность серьёзно и искренне стремиться к укреплению своих слабых сил и восстановлению утраченных, ожесточённость, к которой так легко и часто ведут надменность умственных сил и наглость физических, не обладает такой же заманчивостью и нелегко проявляется при наличии благочестия, любви и веры – даже при очень значительном недостатке умственных сил и очень большой физической беспомощности.
Увы, у сына уже в этом возрасте наметился значительный недостаток – упрямство: если он что-то решил, то настаивал на своём до последнего.
Обычно у не тренирующихся людей объём рук составляет менее 30 см при низком уровне жира, то есть возникает значительный недостаток мышц, это связано с недостатком мышечной активности, у тренирующихся дома парней, объёмы рук могут быть чуть выше, до 30+ см, в то же время, объём ног у обоих дрищей, будет одинаково мал, тут не будет исключений, потому что, лёгкий человек, не может никак нагрузить мышцы ног, чтобы они выросли до 50 см и более.
Однако всё-таки мне не совсем понятно, почему вы не хотите затратить известную сумму, ведь у вас много золота, на покупку, например, текстиля или ботинок, в чём, как мне приходилось слышать, у вас ощущается значительный недостаток?
В результате были выявлены значительные недостатки.
– Нет. Менее значительные недостатки таковы: нехарактерные для беднейших граждан речевые конструкции…
Например, в условиях значительного недостатка кислорода активируются системы дыхания, кровообращения, кроветворения, обмена веществ, которые обеспечивают, повышенную для данных условий, доставку кислорода клеткам организма.
Весьма значительным недостатком основного приёма, который должен отразиться на впечатлении от зала для входящих, является загрузка публикой, всё время идущей спиной к эстраде.
Да только воин научился вести бой, не сетуя на столь значительный недостаток.
Но все эти плюсы перекрывал значительный недостаток ума.
Пища гамаюнских крестьян состоит преимущественно из хлеба, гречневой каши и молока; следовательно, в ней значительный недостаток сахаристых и жирных веществ.
Помимо этого были и менее значительные недостатки нахождения в группе.
Следовательно, сухопутные силы, вступившие в войну в 1939 г., имели значительные недостатки и, конечно, не были к ней готовы в строгом смысле этого слова.
Ими являются: непредоставление арендодателем участка или создание им условий, препятствующих пользованию имуществом; если земельный участок имеет значительные недостатки, которые не были оговорены владельцем при сдаче в аренду.
К счастью, гимнастика помогает исправить даже очень значительные недостатки их формы.
Он имел значительный недостаток: считал себя умнее всех остальных шести – или сколько их там есть – миллиардов человеческих существ.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительные недостатки»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «недостаток»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «недостаток»

НЕДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Отсутствие кого-, чего-л. в нужном, достаточном количестве.

Все значения слова «недостаток»

Синонимы к словосочетанию «значительные недостатки»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «недостаток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я