Предложения со словосочетанием «значительное улучшение состояния»

При этом они отмечали значительное улучшение состояния больных в целом, а попадающий в кровь благодаря перекиси водорода кислород довольно успешно боролся с инфекцией, находящейся внутри.
В результате было выявлено значительное улучшение состояния людей с заболеваниями щитовидной железы после того, как они регулярно принимали продукты, в состав которых входил йод.
Однако в настоящее время благодаря открытию новых эффективных методов лечения у большинства больных удаётся добиться значительного улучшения состояния вплоть до полной нормализации артериального давления, предотвратить развитие осложнений и значительно увеличить продолжительность жизни.
По завершении реакции очищения наступает значительное улучшение состояния здоровья или полное выздоровление.
Конечно, полного излечения только с помощью клюквы не произошло, однако женщина отмечала значительное улучшение состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пифагоров — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хроническая травма, как правило, требует более продолжительной и углублённой работы, но и в этом случае техники, которые описаны в данной книге, могут принести значительное улучшение состояния.
Хотелось бы знать, как автор объясняет значительное улучшение состояния при втором голодании. Казалось бы, с годами должно быть наоборот.
Комбинация этих трёх веществ – и вот вы получаете значительное улучшение состояния здоровья.
Цель книги-практикума помочь освоить приёмы фейформинга, которые дадут значительное улучшение состояния лица: уйдут мелкие морщины, глубокие заломы станут менее заметны, расправится и оживиться всё лицо, кожа станет более упругой.
В результате проведённого лечения, 11 сентября 1945 года было достигнуто значительное улучшение состояния 67-летней пациентки, устранена угроза смерти.
Однако в 96% случаев люди отмечали значительное улучшение состояния зрительных органов.
На терапию родители, как правило, делают главную ставку, вкладывают время, деньги и усилия, надеясь на значительное улучшение состояния ребёнка, а значит, и как следствие, на позитивные изменения в жизни всей семьи.
После применения эхинацеи у диабетиков наблюдается значительное улучшение состояния, поскольку укрепляется вся иммунная система.
Целительница, очевидно обладая даром внушения, пыталась меня переубедить, говорила, что по моим глазам видит значительное улучшение состояния моего здоровья…
Эта очень древняя методика позволяет вылечить или облегчить течение множества заболеваний с значительным улучшением состояния вплоть до полного выздоровления.
Терапевтическая направленность на достижение значительного улучшения состояния клиента свойственна больше профессиональному психологическому консультированию.
Мои анализы, которые я сделала на днях, после двухмесячного приёма препаратов, показали значительное улучшение состояния моего организма.
Очень скоро западные санкции повлияли на значительное улучшение состояния российской экономики.
При его применении было продемонстрировано значительное улучшение состояния кожи лица.
Сок капусты брокколи способствует заживлению язв и быстро приводит к выздоровлению или значительному улучшению состояния здоровья.
Впоследствии врачи начали использовать кетогенную диету для лечения эпилепсии у детей, и это привело к значительному улучшению состояния больных.
И с тех пор я настоятельно рекомендую своим пациентам перейти на дополуночный сон как важную составляющую лечения силами природы, благодаря чему порой даже в трудных и почти безнадёжных случаях добивался значительного улучшения состояния, а то и полного выздоровления пациента.
Этот метод взяли на вооружение специалисты восстановительной медицины, и при помощи миостимуляции удавалось добиваться значительного улучшения состояния больных в процессе лечения неврологических заболеваний и даже параличей.
Многочисленные наблюдения показали, что больные раком, переключившиеся на питание сырой пищей и соками, при употреблении морковного сока получали значительное улучшение состояния здоровья.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «улучшение»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «улучшение»

УЛУЧШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. улучшитьулучшать; действие и состояние по знач. глаг. улучшитьсяулучшаться. Улучшение качества продукции. Улучшение торговли. Улучшение бытового обслуживания. Улучшение самочувствия.

Все значения слова «улучшение»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «значительное состояние»

Синонимы к словосочетанию «значительное улучшение»

Синонимы к словосочетанию «улучшение состояния»

Синонимы к слову «значительный»

Синонимы к слову «улучшение»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «улучшение»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я