Предложения со словосочетанием «значительная угроза»

Наряду с потенциально разрушительным воздействием на жизнь отдельных людей и общества в целом длительная безработица и неполная занятость представляют значительную угрозу и для экономики.
Воевать было некому и не с кем, поскольку более значительную угрозу для человека таила природа.
Последние кажутся опаснее, но ни те ни другие не представляют сколько-нибудь значительной угрозы в смысле перехода к какому-нибудь действию.
Систему подпочвенного дренажа создают при значительной угрозе подтопления участка, особенно в весенний и осенний период.
Администраторы-взяточники порицались и осуждались как значительная угроза послевоенному порядку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скетинг-ринк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
История авиации подтверждает, что люди начали летать, когда полёт не только не приносил лётчику материальной выгоды, но и таил в себе в основном значительную угрозу увечья и даже гибели.
Вырабатывайте в себе способность не поддаваться чувствам при наличии значительной угрозы (сдерживайте себя при наличии соблазна, не реагируйте на оскорбления).
Определённые позы нэйгун могут нести значительную угрозу для некоторых групп людей.
Порой предприятия разных отраслей конкурируют друг с другом, выпуская взаимозаменяемые товары, (товары-заменители). представляющие значительную угрозу, если их количество достаточно, цены доступны, потребительские свойства удовлетворительны, а переход не сопряжён для потребителя с чрезмерными расходами.
Наиболее реальные и значительные угрозы безопасности российского общества – это организованная преступность, причём в наиболее опасных формах (бандитизма, преступных сообществ и т. п.), экологическая опасность, угрозы стихийных бедствий, аварий и катастроф.
Взглянем на такое утверждение о климатическом изменении: «Деятельность человека приводит к тому, что климат на земле становится более тёплым, что является значительной угрозой нашему образу жизни».
Для аварийного челнока это не просто значительная угроза, это угроза катастрофическая.
Но это здесь и в прошлом, когда перед нашим народом не маячила столь значительная угроза.
В ситуации значительной угрозы или опасности мы можем буквально лишиться дара речи: левое (вербальное) полушарие отключается, и власть над нашими переживаниями получают правое полушарие и миндалина.
Они росли назад и плавной волной отходили вбок, составляя значительную угрозу для любого, кто решится подойти слишком близко.
Он действительно представляет значительную угрозу для финансового благополучия трейдера, который своевременно не защитился от него.
Для стареющего общества неспособность представить свою старость представляет значительную угрозу.
Несмотря на то, что они предлагают широкий спектр преимуществ, QR-коды представляют собой значительную угрозу безопасности.
– Понимаешь, – с грустью ответил старик, – вы – чужие для нашего мира и, по мнению некоторых достопочтенных лиц, представляете значительную угрозу, хотя лично я так не считаю!
Степень повреждения супремус определил как «не представляющее значительной угрозы» и отнёс его на счёт столкновения с неизвестным малоразмерным космическим телом.
Страна с населением всего в несколько миллионов человек, обладающая ядерными технологиями, может представлять значительную угрозу для страны с населением в сотню миллионов.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительная угроза»

  • «Однако все-таки можно допустить, что обмен взглядов между заинтересованными народами поможет в известной степени международному соглашению и сделает возможным значительное уменьшение военных расходов, давящих теперь европейские народы в ущерб разрешению социальных вопросов, необходимость которого чувствуется каждым государством отдельно под угрозой вызвать внутреннюю войну усилиями предотвратить внешнюю.
  • Он затрепетал при звуках знакомого ему голоса; онемение, произведенное в нем присутствием стольких незнакомых лиц, еще удвоилось; он боялся матери больше чем всех казаков на свете, ибо привык ее бояться; сопроводив свои угрозы значительным движением руки, она впала в задумчивость и казалась спокойною.
  • Волнение от всей этой внезапности; радость при нежданных и весьма значительных для него деньгах; страх пред странным тоном письма и особенно пред заключительной и весьма-таки полновесною угрозой; заманчивость этой загадочно-таинственной неизвестности, за которою скрывается какая-то неведомая, но, должно быть, грозная и могучая сила, (так по крайней мере думал Шишкин) и наконец это лестно-приятное щекотание по тем самым стрункам самолюбия, которые пробуждают в молодом человеке самодовольно-гордое сознание собственного достоинства и значительности, что вот, мол, стало быть, и я что-нибудь да значу, если меня ищут «такие люди».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к словосочетанию «значительная угроза»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я