Предложения со словосочетанием «значимые отношения»

Мы рассмотрим не только подход эффективной поддержки в коучинге, но и покажем, как всё это выглядит на практике и, главное, что это значит – строить значимые отношения.
Но теперь, когда ему это было объявлено без малейших экивоков, он был вынужден признать себя сущим кроликом во всех сколько-нибудь значимых отношениях.
Попытайтесь представить себе хотя бы какие-то значимые отношения без доверия.
В первую очередь от самой личности человека, от того жизненного контекста, в котором он находится, от его психологических ресурсов, накопленного опыта, структуры значимых отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свинёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зомби не хватает интеллекта для создания значимых отношений –связей между таблицами.
Применительно к потребительским благам нельзя ни в коей мере представить другое экономически значимое отношение, кроме индивидуального натурального обладания.
Но в текущих значимых отношениях у них есть чётко очерченная зона проблемных напряжений, которая вызывает противоречивые чувства.
Он определял такой конфликт, как особое сочетание объективных и субъективных факторов, нарушающее значимые отношения личности и способствующее вследствие этого устойчивому переживанию эмоционального напряжения, интенсивность которого определяется субъективной значимостью для личности нарушенных отношений.
Возвращается интерес к жизни во всём многообразии её проявлений, надежда на лучшее будущее; человек может вступать в новые значимые отношения.
Важно то, что «устное и письменное слово, все другие знаковые символы, с помощью которых люди вступают в юридически значимые отношения, могут далеко не в полной мере выразить всё то, что кажется им важным на данный момент».
В результате укрепления связи с собой я теперь притягиваю более значимые отношения и возможности.
В одиночестве вы чувствуете, что лишены каких-либо значимых отношений.
Эмпирические исследования показывают, что поддержание значимых отношений с другими помогает бороться с хронической болезнью, а изоляция – ухудшает состояние.
Пространством нашего мира может быть только более или менее густая сеть значимых отношений, а временем – отношение к течению времени своей жизни, к степени самореализованости, достигаемой на каждом возрастном этапе.
Живым, изменяющимся пространством нашего жизненного мира становятся значимые отношения, сети которых мы, как старательные ткачи, создаём на протяжении всей нашей жизни.
Жизненный мир, разрушающийся во время кризиса, невозможно восстановить и отстроить, не восстановив или создав заново пространство значимых отношений.
Основная функция терапевта состоит в том, чтобы помочь членам группы осознать свои конфликты через переживание значимых отношений с ведущим группы и её участниками.
Разрешение публично-правового спора оказывает прямое влияние на сферу общественно значимых отношений, от которых «зависит существование, функционирование и развитие общества и государства».
Классик социологии уточняет признаки и характер господства, давая более полное определение: «такое положение дел, при котором объявленная воля (приказ) господствующего или господствующих должна определять и фактически определяет действие других (подчиняющегося или подчиняющихся) таким образом, что данное действие в социально значимом отношении развёртывается так, как если бы подчиняющиеся сделали содержание приказа (просто в силу его наличия) максимой собственного действия (подчинение)».
Также уделено внимание проблеме построения значимых отношений с потребителями с помощью их лучшего понимания.
Именно на эти особо значимые отношения должна быть направлена психологическая помощь.
Тогда же закладывается шаблон, лекало, по которому в дальнейшем человек станет создавать свои другие эмоционально значимые отношения.
Вечное счастье не может быть нашей целью, реальная жизнь устроена иначе – нужна способность испытывать и выражать все эмоции, подавлять или усиливать как приятные, так и неприятные, чтобы достичь благополучия, принимать наиболее обоснованные решения, строить и поддерживать значимые отношения и реализовывать потенциал.
Перечисленные признаки отличают правоотношение не только от социальных отношений неюридического характера, но и от юридически значимых отношений противоправного характера – правонарушений.
Культура юридически значимых отношений вырастает из общей культуры личности, социально-профессиональных групп, общества в целом.
Она содержит в себе образование значимого отношения к какому-то художественному символу, причём моделирование и собственное отображение, и представление других к этой художественной мысли.
Искусство состоит в создании и укреплении значимых отношений с клиентами, и в приложении дополнительных усилий для того, чтобы ожидания ваших клиентов не только сбывались, но и оказывались превзойдены.
Если нет значимых отношений с большим обществом, сопровождаемых сохранением этнической идентичности и традиций, то появляется другая опция.
Значимые отношения обеспечивают эмоциональную стабильность, понимание и одобрение, способствуя позитивному психическому здоровью и содействуя счастью.
По её представлениям, успех вызывает у женщин тревогу, так как ассоциируется с нежелательными последствиями – утратой женственности, потерей значимых отношений с социальным окружением.
Неврозы – это болезни, которые развиваются после психической травмы, которая нарушает значимые отношения человека и проявляется различной психопатологической симптоматикой и соматовегетативными расстройствами.
Он снова учился любить, избавляясь от этого парализующего страха потери, который раньше не позволял ему заводить значимые отношения.
Успех в сферах профессиональных и значимых отношений представляется для женщины взаимоисключающим.
Поэтому, отдавая предпочтение значимым отношениям, женщина начинает бояться успеха в профессиональной деятельности.
Всё, что им нужно – несколько элегантных костюмов в гардеробе, изысканный дом, обставленный лучшей мебелью, и жизнь, наполненная значимыми отношениями с небольшим кругом интересных им людей.
Основным критерием для её проведения является идентификация главного (фокального) конфликта, способность пациента мыслить в терминах чувств, высокая мотивация, по крайней мере один случай значимых отношений с кем-нибудь, хороший ответ при прямой интерпретации, способность устанавливать эмоциональные отношения с психотерапевтом.
Но потом, когда перед нами замаячил водораздел между 20 с чем-то и 30, когда большинство из нас меняли одни отношения на другие или переживали долгие периоды «засухи», когда никаких значимых отношений вообще не случалось, мы уже не так остро ощущали своё могущество.
Однако, оглядываясь назад, анализируя всю свою жизнь и мало-мальски значимые отношения, я прихожу к выводу, что именно так обстоят дела.
Мы верим, что конец значимых отношений – один из лучших моментов для того, чтобы вглядеться в себя и разобраться, что ты делаешь правильно, а что не очень, и в каких областях у тебя есть возможность внести позитивные перемены в свою жизнь.
Число 24 указывает на потери и разрушение значимых отношений.
Любое окончание значимых отношений с членами семьи – это потеря, которую необходимо пережить и которую пережить бывает сложно.
И бренды, которые уже давно пользовались для установления значимых отношений с клиентами, применяя инструменты нейромаркетинга и анализа устремлений, восприняли образные данные, получаемые компанией IMAGEN, как фактор, меняющий правила игры в отрасли.
Ищу объединяющие факторы в наших и других значимых отношениях клиента.
Надо проработать значимые отношения, и вопрос с едой отпадёт сам по себе, легко и экологично, – это и есть психоанализ в действии.

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «значимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к слову «значимый»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «значимый»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я