Предложения со словосочетанием «значимые детали»

Глаза легко выхватывают из текста значимые детали, а не бредут по нему, уныло преодолевая строку за строкой.
Вы делаете тренинг как проект, анализируете ситуацию, ставите задачи, выбираете методы и делаете программу, учитываете ряд значимых деталей и, вуаля, ваш тренинг готов.
Это особый тип людей с гораздо более выраженным артистизмом, с особым костюмом, скажем так, в котором всегда найдётся какая-то выразительная, художественно значимая деталь.
Отдельные весьма значимые детали мне были ясны, что и вело меня к победам.
Различные стили повествования соответствуют разным сюжетам и ситуациям, подчёркивают наиболее значимые детали, дополняют друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надколотый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если кто-либо из собранных здесь отовсюду аристократов и находил такой наряд чересчур вычурным, то это ничуть не беспокоило нашего господина, чьё подчёркнутое санкюлотство служило надёжным барьером против любых насмешек в адрес менее значимых деталей его одежды.
При скимминге или сканировании легко можно пропустить значимые детали или нюансы в тексте.
Но было бы трудно рассмотреть один дом среди прочих, потому что он пролетал бы слишком быстро, от него, скорее всего, остались в памяти лишь наиболее выделяющиеся общие черты, присущие всем этим домам и всем этим деревьям, и только временами – какая-то значимая деталь.
По этой причине игнорирование основной концепции этих инструментов или же значимых деталей может привести к тому, что исламское финансирование будет ошибочно трактоваться как традиционная финансовая система, основанная на ссудном проценте.
Нужно разбирать свои ошибки и достижения, делать выводы, отмечать значимые детали.
При поисках значимых деталей не стоит забывать и о таких приёмах живописца, как затенение.
И я выдала ей свою маленькую историю, опустив значимые детали.
Как и в случае с регистром, способность обращать пристальное внимание на значимые детали является результатом многолетней тренировки.
На нём не хватало нескольких значимых деталей одежды, – штанов, к примеру, – а девчонка была укутана в мужской камзол на голое тело.
Меня, абсолютно, не интересовал их разговор, я следил за действиями, чтобы зафиксировать в памяти каждую мало-мальски значимую деталь и синхронизировать недалёкое будущее с настоящим.
Но имелась одна очень значимая деталь.
От её внимания не ускользнула ни одна менее или более значимая деталь, но для меня такие подробности всё равно были излишни.
Он добавляет значимую деталь: суда, «которые вы, словно лошадей, привязываете к порогу своего дома».
Исследующие так называемый голливудский стиль психологи отмечают, что «склейки на действии», подобно саккадам, обращают внимание на новые значимые детали и события, например телодвижения.
Похожие места сменялись неизвестными, а стоило мне зацепиться за какую-то значимую деталь, как она оказывается не на своём месте.
Отличающихся от нашего какой-нибудь незначащей… или наоборот, принципиально значимой деталью.
Впрочем, былое жречество святого представлялось для агиографов значимой деталью: в проложных версиях житий оно нередко выносится в заглавие.
Критик такого типа никогда не оскорбит читателя предположением, что тот чего-то не читал, не смотрел или не знает, а значит, он принципиально не станет избегать спойлеров, что-то занудливо растолковывать или обсуждать концептуально не значимые детали сюжета, вроде того, кто на ком женился, чем всё в итоге кончилось и можно ли давать эту книгу беременным женщинам и детям.
Описательный талант заключается, по его мнению, в умении отобрать значимую деталь.
Следуя закону «золотого сечения» легко обозначить точки внимания на предмете и выделить значимые детали.
На самом деле, данный мем – отсылка к одной из самых значимых деталей мужского гардероба XVI века.
Аналогичным образом в телеграммах или письмах, сообщающих о таких встречах, порой опускаются значимые детали или превратно истолковывается атмосфера за переговорным столом.
Читатель летит по тексту электронного письма на всех парах, выхватывая значимые детали.
– Только после предварительного согласия и не здесь. Все значимые детали работы я предпочитаю обсуждать без посторонних.
Режиссуре своих любовных похождений он предавался самозабвенно, считал себя мастером эпизода, не упускающим ни единой хоть сколько-нибудь значимой детали для ловкого опутывания сетями наивных дурочек.
Пара штрихов там, пара значимых деталей здесь.
– Мы упускаем или пока не видим какой-то значимой детали.
Каждый раз они узнавали какие-то значимые детали произошедшего и задавали все новые и новые вопросы.
Мелкая, однако насколько значимая деталь – необходимость вручную взводить курок после каждого выстрела.
Ладно, «поплавать голышом в ночном море» – не самая значимая деталь курортных романов, можно пропустить, нам и так неплохо.
Обрести очередную значимую деталь.
Если совместить обе значимые детали, окажется, что портрет почти в точности совпадает с очертанием вещи [илл. 37, 38].
И даже дважды, чтобы не пропустить каких-нибудь значимых деталей.
У неё действительно недостаточно опыта в делах о похищениях детей, поэтому она наверняка упустит какие-нибудь значимые детали, а личная вовлечённость и горячее желание найти подругу детства помешают ей объективно мыслить и трезво оценивать факты…
Какая неизвестная ему самому, но безумно значимая деталь красной нитью проходила через всю его жизнь?
Проверяя себя, всматривалась в его лицо, пытаясь найти единственную значимую деталь о которой рассказал мне его приближённый – большой шрам на правой щеке.
Как мною в дальнейшем было выяснено, подобные авторы-практики, упускали очень важные и значимые детали технологии, смещения своего сознания в аватара.
Значимые детали должны быть выявлены и тщательно отделены от посторонних.
Всё дальнейшее досье не добавляло никаких изюминок, скорее, было слишком типовое, чем, имеющее какаю-то значимую деталь.
Все так размыто, будто о чем-то чужом, без каких-либо значимых деталей, тех, что составляют основу настоящей биографии любого из нас.
Для таких вот городков, затерянных на карте, даже мелкая кража становится событием, что долго и в подробностях обсуждается местными сплетницами до посинения и выявления новой сотни значимых деталей, о которых ни слова не говорится в полицейском отчёте.
Впрочем, врач и сам расскажет наиболее значимые детали текущей ситуации.
– Если бы вы не скрыли от меня значимые детали охоты, я бы пересмотрел тактику, не рискуя своим отрядом!
Научить подмечать в них самое главное, наиболее значимые детали и средства выразительности (цвет).

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Значение слова «деталь»

Афоризмы русских писателей со словом «значимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Синонимы к словосочетанию «значимые детали»

Ассоциации к слову «значимый»

Ассоциации к слову «деталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я