Предложения со словосочетанием «значение работы»

Придавая огромное значение работе над сценическими образами, певица, как правило, изучает не только свою партию и оперу в целом, но и литературный первоисточник.
Научное значение работ постглоссаторов невелико, господствует арифметическое communis opinio doctorum.
Значение работы сознания в таким образом понимаемом одиночестве не может быть преуменьшено.
Придавать исключительное значение работе в области партийного строительства для всех товарищей по партии, что особенно касается руководящих кадров, благодаря чему можно усилить политическую решимость, уверенность в пути, теории и системе.
Значение работы задаваемой таким образом логике и методологии понятно само собою.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анабаптизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С одной стороны, он нивелирует значение работ и личностей адептов западного эзотеризма, считая их одержимыми особым типом истолкования, с другой – распространяет на них обвинение в криптофашизме, фактически полностью закрывая тему для безоценочного научного исследования описываемой сферы.
Однако особое значение работа с общественными отношениями приобретает во время кризисов.
Одна из причин – значение работы офиса в создании бережливой компании часто недооценивается, поэтому офисы выпадают из общего процесса улучшений.
Следовательно, учитывая обратный порядок сначала в приоритетном порядке идёт значение работы подсознания как управляющей структуры.
Все техники, которые приносят результат, уделяют большое значение работе с прошлым.
В гоночных видах спорта помимо мастерства водителя имеет значение работа команды над автомобилем, посредством которого спортсмены соревнуются друг с другом.
Он был учёный и понимал значение работ нашего коллеги.
Практическое значение работы состоит в том, что результаты, полученные теоретически, доведены до степени конкретных предложений по проведению работ по энергосбережению.
Теоретическое значение работы заключается в заполнении пробела современной российской цивилистики, связанного с отсутствием парадигмы определения и соотношения доброй воли и права в судебном институте.
Максимальными значениями работы деформации и разрушения обладают стали с 13 % хрома и 28 % марганца.
Хотя никель меняет характер поверхности отклика, но максимальные значения работы деформации и разрушения могут быть достигнуты и в случае безникелевых составов.
Отмечается значение работ, направленных на изучение конкретных видов производственной деятельности, с тем чтобы установить их физиологические характеристики и использовать последние для рационализации содержания, средств, условий и организации трудовой (конкретной, профессиональной) деятельности с целью обеспечения эффективности, качества, безопасности труда и профессионального здоровья работающих.
При добавлении спирта смачивающая способность лиомезофаз полимера возрастает, а значение работы адгезии уменьшается.
В работе констатируется, что в рамках науки административного права нет единого понимания сущности и составных элементов административно-правового статуса министерств, многие понятия, связанные со статусом государственных органов, в различных трудах трактуются по-разному, фундаментальные категории и понятия теории управления при изучении правового регулирования работы государственных органов используются недостаточно, и всё это существенно снижает теоретико-методологическое значение работ на эту тему.
Как ни странно, но именно эта – столь явная примета чьей-то неволи придавало в глазах новичков особое значение работе неведомых теперь уже строителей.
Как правило, на такой шаг шли по договорённости горкома комсомола с руководителем предприятия, который понимал и придавал важное значение работе с молодёжью.
Неизбывным значением работы является акцент на вещи с точки зрения анализа англоязычной и вообще европейской литературы.
Верха, такие как министры и военно-промышленная комиссия, от нас были далеки, хотя международное значение работ «у мира на виду» порой отбрасывало условности и, пронзив все слои, касалось и нас.
– Не преувеличивай значение работы в своей жизни. Вот кем ты мечтала стать в детстве?
Который в 1644 году опубликовал не менее крупную по своему онтологическому значению работу «Первоначала философии», где представил деистический взгляд на природу.
Достаточно вспомнить об огромном значении работы щитовидной железы женщины в период беременности (заболевания щитовидной железы являются стрессовым фактором для развития интеллекта будущего ребёнка).
Значение работы комиссии для развития экскурсионного дела заключалось прежде всего в том, что экскурсии были поставлены в связь с учебной программой школы, а классификация экскурсий получила предметный признак в соответствии со школьными дисциплинами.
Нисколько не умаляя значения работы психологов, скажу без преувеличения, что нумерологу достаточно сравнить даты рождения, чтобы определить отношения между людьми.
Подчёркивая значение работы описываемого семинария для украинской филологии, Росовецкий отмечает два важных момента.
Теоретическое значение работы заключается в том, что в ней сформулированы принципы подобной модели; сформированы принципы количественной оценки уровня счастья на базе этой модели; проведено эмпирическое доказательство некоторых гипотез, подтверждающих адекватность данной модели; и предлагаются пути дальнейшего развития работы над её уточнением и развитием.
И здесь значение работы партии в органах власти – как в столице, так и в регионах – также очень велико.
Возможность обеспечить своё существование – наиболее очевидное последствие трудовой занятости, однако основное психологическое значение работы связано с неявными, латентными последствиями.
Я ни в коей мере не уменьшаю значение работы этих специалистов и благодарю их за труд.
Изучи досконально возможности корабля на предельных значениях работы всех систем, выработай сценарии уклонения от нападения, обманные манёвры, ведущие к промаху всех видов оружия противника, в общем это называется тактикой.
Как и специалисты других стран, российские клиницисты всё острее осознают значение работы с травмой в психологической и психиатрической практике.
Конечно, значение работы плотников никто не умалял, но в сравнение с каменными строениями, сложностью возведения мостов и крепостных сооружений, их ремесло было не столь ценным.
Очень быстро молодые кхмерские марксисты попали в сферу пристального внимания французской компартии, которая придавала исключительное значение работе с выходцами из колоний.
Многие люди придают слишком большое значение работе, они базируют свою самооценку только на ней.
При этом не имеет значения работа, проводимая по искоренению и предупреждению преступности.
Всё главное – в семье, не умаляя значения работы, служебных обязанностей и, конечно, творчества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значение работы»

  • Упоминание Агафьи Михайловны о том самом, о чем он только что думал, огорчило и оскорбило его. Левин нахмурился и, не отвечая ей, сел опять за свою работу, повторив себе всё то, что он думал о значении этой работы. Изредка только он прислушивался в тишине к звуку спиц Агафьи Михайловны и, вспоминая то, о чем он не хотел вспоминать, опять морщился.
  • — Вы бы лучше думали о своей работе, а именины никакого значения не имеют для разумного существа. Такой же день, как и другие, в которые надо работать.
  • — Я не купец, не дворянин, я вне сословий. Я делаю тяжелую работу, защищая права личности в государстве, которое все еще не понимает культурного значения широты этих прав.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значение»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «значение»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «значение»

Ассоциации к слову «работа»

Каким бывает «значение работы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я