Карта словосочетания «значение воли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «значение воли»

Подчёркивая значение воли как одного из определяющих элементов власти, не следует умалять и других её структурных элементов, в частности такого, как сила.
Традиционно привлекает внимание значение воли и волеизъявления как обоснования действия сделки.
Поэтому имеет смысл задуматься над тем, почему же в сделках значение воли так велико, а в поступках, реальных актах и других действиях становится юридически не важным; ведь воля есть в любом сознательном действии и механизм её реализации, воплощения принципиально один и тот же.
Отсюда протест против объективизма, а также подчёркивание значения воли и поступка.
Вместе с этим для русского бизнеса характерны высокие риски, отсутствие чёткой структуры, засилие бюрократии и определяющее значение воли одного человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архимедов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда созидательное значение воли сторон на этом уровне – они формируют целиком и полностью регулятор своих отношений.
Термины, использованные летописцем: «послаша», «посадиша», «пояша себе» подчёркивают значение воли населения при возведении на стол (кафедру, степень) того или иного кандидата.
Отличаются они друг от друга значением воли субъекта общественного отношения в процессе реализации масштаба поведения, заложенного в правовой норме.
Эти мнения нам представляются неубедительными, как основанные на отрицании правового значения воли участников трудовых правоотношений.
И пусть при вложении в жезл оказалось заблокировано масштабирование урона в зависимости от текущих значений воли заклинателя, но даже так волшебная палочка по эффективности превосходила все известные мне на текущий момент проклятия.
Римское право довольно много занималось сопряжёнными вопросами, например, юридическим значением воли, волеизъявления, действий, дозволенности и пр., но сами договоры оценивались бегло, попутно (обычно в составе прочих актов).
Особое значение воли и контроля: власть в семье принадлежит одному человеку, мнения других её членов почти ничего не значат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значение воли»

  • — Нет-с: именно в деле с немцем, который без расчета шагу не ступит и, как говорят, без инструмента с кровати не свалится; а во-вторых, не слишком ли вы много уже придаете значения воле и расчетам? Мне при этом всегда вспоминаются довольно циничные, но справедливые слова одного русского генерала, который говорил про немцев: какая беда, что они умно рассчитывают, а мы им такую глупость подведем, что они и рта разинуть не успеют, чтобы понять ее. И впрямь, господа; нельзя же совсем на это не понадеяться.
  • Московский университет вырос в своем значении вместе с Москвою после 1812 года; разжалованная императором Петром из царских столиц, Москва была произведена императором Наполеоном (сколько волею, а вдвое того неволею) в столицы народа русского.
  • Значение злой воли в человеческой жизни недооценивалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значение»

Значение слова «воля»

  • ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «воля»

ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли.

Все значения слова «воля»

Синонимы к слову «значение»

Синонимы к слову «воля»

Ассоциации к слову «значение»

Ассоциации к слову «воля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я