Карта словосочетания «знать принцип» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знать принцип»

Однако для этого необходимо знать принцип работы каждого модуля блока питания.
Чтобы процесс запустился, чтобы люди читали и верили, нам нужно знать принципы, на которых вообще строится Instagram-копирайтинг.
И что дальше? Не успел подумать об этом, как уже знал принципы управления устройства. То, что прописалось в мою память, дало о себе знать.
Для этого необходимо знать принципы обращения денег, законы, действующие в финансовой сфере.
Часто человек на основе своей гордыни вторгается в мир глубинных сложных процессов и, не зная принципов построения мироздания, вмешивается в природу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомофонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди знали принципы консервирования, заготовляя на зиму некоторые травы и коренья.
Важно знать принципы, на основе которых построены частно-правовые модели явлений, и хорошо чувствовать баланс соотношения интересов субъектов этих отношений.
Речь опять же не о том, что кто-то из клиентов не знает принципов создания LAL-аудиторий или работы рекламного аукциона, не слышал о мессенджер-маркетинге и whatsapp-лендингах.
Чтобы стать хорошим геймдизайнером, недостаточно просто знать принципы, описанные в этой книге.
Нужно хорошо разбираться в различных цветовых схемах и знать принципы композиции.
Художник, зная принципы перспективного построения, понимая причины и характер перспективных изменений объектов изображения, при практическом рисовании просто рисует.
Мудрые знают принцип пустоты, в то время как простые смертные этого не знают.
Несмотря на специализации в цифровой среде, маркетолог общего профиля помимо знаний основ традиционного маркетинга и понимания их эволюции в цифровой среде должен знать принципы работы специализированных инструментов цифровой среды и иметь базовые знания в смежных областях цифрового маркетинга.
Этот подход напоминает обратное проектирование: если вы знаете принципы распределения немецких существительных по родам, то ваши шансы правильно определить род нового или незнакомого слова выше.
Формулирование главных целей и определение основного критерия эффективности работы логистической системы (для этого необходимо знать принципы логистического бизнеса, особенности отрасли функционирования предприятия, технологические особенности производимой продукции и др.).
В «Мафии» игрок должен знать принципы игры, задачи ролей, оптимальные действия для победы своей команды, применимые в той или иной ситуации.
При формировании этой компетенции обучающийся должен приобрести знания об особенностях целевой аудитории, об отечественном и зарубежном опыте в реализации проекта, знать принципы разработки концепции медиапроекта, а также методы анализа и коррекции.
Такое положение дел свидетельствует только об одном: многие не знают принципов интервьюирования.
Вам не нужно знать принцип действия всех механизмов автомобиля, но чем больше вы знаете, тем легче им управлять.
К настоящему прибору я прикоснулась впервые, зато прекрасно знала принцип работы.
Следовательно, хорошо знаете принципы и тактику ведения манёвренных боевых операций.
История не знает принципа развития, её закон – неизменность всего существующего – так декретировал абсолютизм.
Сейчас я всё так же далека от магии и колдовства, как и раньше, зато теперь знаю принцип гадания на кофейной гуще.
Чтобы добиться максимального эффекта от использования теплицы как энергоаккумулирующей системы, следует знать принципы её проектирования и способы строительства.
Для того чтобы не мешать действию целительных сил природы, необходимо знать принцип саморегулирования, механизм которого запускается во время любой болезни.
И вот перед ней семь слов, то есть текст. Он вполне может быть шифром, а всякий шифр можно взломать, надо только знать принцип шифрации.
Наивный вопрос для того, кто знает принципы книгоиздания зарубежной литературы в советский период.
Эта книга проливает свет на важные неформальные беседы, ходом которых можно управлять, зная принципы коучинга.
И хотя мне не была знакома ни одна магическая печать, я не знала принципов плетения волшебных рун, которые с помощью тысячи ворсинок-символов образуют "шкуры" колдовства, всё равно надеялась.
Нужно срочно разобраться с опытом и кармой, не зная принципов начисления этих параметров, будет сложно спланировать дальнейшие шаги.
Я стрелял из пушек, примерно знаю принципы наводки и зарядки.
Чтобы обезопасить себя от возможного обнаружения, ты должна знать принципы действия поисковых систем.
Поэтому зная принцип работы, составители текстов могут использовать знания, которые предоставляет Google, и целенаправленно работать над написанием текстов, чтобы максимально удовлетворить пользователя.
Если ты знаешь принцип устройства мира, то можешь управлять своей реальностью.
Древние общества не знали принципа представительства, а считали за необходимое условие нормальной политической жизни и за единственную гарантию своей свободы личное участие граждан в отправлении политических функций.
Однако для этого необходимо знать принципы конструирования различных парковых сооружений, иметь представление о ландшафтном дизайне, а также разбираться в строительных материалах и технологиях.
Правда, каноны не знают принципа отделения суда от администрации.
Если человек знает принцип вывода формулы, а не только механически применяет конечный результат, то он уже не слепо верит в его правильность – он действует осознанно: ведь, зная доказательство, он понимает всю цепочку взаимосвязей, которые привели к такому результату.
Практика поминаний умерших не знала принципа разделения по полу: в сохранившихся синодиках женские имена идут вместе с мужскими, а принцип раздельного погребения шёл вразрез с этой практикой.
Только знать принципы правовой самоорганизации и правового регулирования социальных систем.
Но я знаю принципы ненасильственной борьбы.
Примерно так: зная принципы сопромата, теории упругости и строительной механики, можно построить бесконечное количество абсолютно различных на вид зданий.
Можно слыть отличным знатоком военного дела, разумеется, знать принципы военного искусства, историю их зарождения и развития, но это не даёт гарантии того, что каждый блестяще реализует свои знания на практике.
Ты же знаешь принцип выбора псевдонимов и позывных.
Она хотела напомнить всем, как важно знать принцип оказания первой помощи, ведь людям это спасёт жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знать принцип»

  • Часто недостаточно помнят и знают, что античный греко-римский мир не знал принципа свободы совести, которая предполагала дуализм духа и кесаря.
  • Степан Аркадьич знал, что когда Каренин начинал говорить о том, что делают и думают они, те самые, которые не хотели принимать его проектов и были причиной всего зла в России, что тогда уже близко было к концу; и потому охотно отказался теперь от принципа свободы и вполне согласился. Алексей Александрович замолк, задумчиво перелистывая свою рукопись.
  • — Ох уж эти брюзгливые! Принципы!.. и весь-то ты на принципах, как на пружинах; повернуться по своей воле не смеет; а по-моему, хорош человек, — вот и принцип, и знать я ничего не хочу. Заметов человек чудеснейший.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «знать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к словосочетанию «знать принцип»

Ассоциации к слову «знать»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я