Предложения со словосочетанием «знать координаты»

Но в то же время все корабельные артиллерийские командиры должны знать координаты батареи и пристрелянных нами на суше целей.
Очевидно, что для успешного перемещения из исходной точки в заданную необходимо точно знать координаты обоих пунктов маршрута.
Чтобы выполнить его, личный состав батареи должен был хорошо знать координаты целей, организовать постоянное наблюдение за ними и в нужный момент нанести по ним точный удар.
– Когда мы получим данные с «Пламени» мы будем точно знать координаты падений астероидов!
– Я должна знать координаты мира отправки, как уже говорила, и мира приёмки, а также у меня должно быть достаточно магической энергии для открытия портала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: логизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как минимум то, что он может знать координаты этой системы, дорогу куда, мы потеряли.
Подав знак двоим сослуживцам, они двинулись в дорогу, уже зная координаты.
А для этого неплохо было бы знать координаты главного удара.
Использовать портал не было возможности, так как я не знал координат нужного мира, поэтому решил отправить душу.
– Да, я точно знаю координаты времени и места! – отвечал женский голос.
Главное установить точку привязки, чтобы знать координаты открытия.
– Но откуда старики в полуразрушенной крепости могут знать координаты планеты йкутсов, если вся галактика уверена, что это миф?
Переместиться из точки в точку пространства на любое расстояние для них не проблема, но нужно знать координаты цели прибытия.
Знать координаты места назначения и код активации.
– А навигатор знает координаты?
Она знает координаты входов в кротовые норы.
– Но ты же должен понимать, что я должен дотошно знать координаты, чтобы не попасть туда, куда не хотелось.
– Им всё равно, они не интересуются, кто со мной отправился, они только слышали мой голос, когда я их инструктировала куда лететь, я правда с ними постоянно летаю, они и так прекрасно знают координаты моей лаборатории.
Одним из методов проверки, если вы знаете координаты земельного участка, есть проверка с помощью мобильного приложения местоположения этих границ.
То есть они точно знали координаты пиратского укрытия.
Ты в разговоре сообщил информацию о потребности крана для компании, а я, твоя жена, зная координаты компании, воспользовалась этим.
– Они хотят знать координаты, где мы подобрали их космонавта.
Тут тоже имелись сложности (куда ж без них): для осуществления гиперпрыжка необходимо знать координаты точки выхода, заданные с определённой точностью.
Точка привязки внутри, выход из подземелья обычно уничтожен или забаррикадирован, попасть вовнутрь можно, только зная координаты портала.
Он что, думает, что если будет знать координаты портала, то кто-то может мне помешать прямо здесь, а не у них, там?
– Поставленную задачу выполнить не могу, так как не знаю координаты конечной цели и маршрут выдвижения, что в условиях плохой видимости сводит реализацию операции к нулю.
Эх, мне бы вернуться обратно, чтобы помочь им, но увы – портал бабули работал только в одну сторону, а для настройки другого требовалось знать координаты выхода.
Возникает вопрос, откуда я так хорошо знал координаты?
Чтобы подключиться к «рабочему материалу» нужно знать, куда именно слать импульсы с операторского компьютера… знать координаты коннекта… контакта.
Во-первых, нельзя применять принцип: «Лес рубят – щепки летят»; во-вторых, мы не знаем координаты поиска; в-третьих…
Зенитчики заранее знали координаты стартовой позиции дивизиона «синих». Знали, в каком направлении полетит ракета, имитирующая цель.
Теперь я знал координаты базы, но не имел кодов допуска к ней.
Но его можно применить одноразово, когда ты точно знаешь координаты противника.
Достаточно знать координаты трёх передающих вышек и можно с определённой точностью определить пространство, где находится владелец сотового телефона.
– Если ты и вправду, – юканец понизил голос, – знаешь координаты источника, то да. Очень лакомый кусочек, если ты понимаешь, о чём я.
Поэтому, чтобы рассчитать вероятность материализации корабля в заданном пространстве, требуется, во-первых, хорошо знать результаты предыдущих прыжков, в которых данные конкретного корабля, такие как тоннаж или точка отправления перед самым прыжком, совпадают с нашими, и, во-вторых, знать координаты глубинного эха.
Основная сложность с ним заключена в необходимости точно знать координаты приёмной системы, чтобы создать червоточину, чётко выходящую на её детектор.
Требуется с точностью до миллиметра знать координаты места, в которое хочешь открыть проход…
Только он знал координаты лагеря нифльхеймцев, и направить транспорт мог, только видев дорогу перед собой.
– Ну, я надеялась, что лэд знает координаты для настройки портального камня, – произнесла я и посмотрела на двуипостасного, который в этот момент скинул повязку и ничуть нас не стесняясь, принялся одеваться.
Тому причиноц было искривление самой ткани межреальности и попасть к нему можно было, лишь зная координаты поворота.
И не знаю координат недавнего прокола в твоём мире…
Морские люди всегда знали, в каком районе моря находятся, но полукровки знали координаты заветного места лишь с точностью в пару сотен миль.
Главное – они не знали координаты бункера, а потому пусть бегут.
Не забыт тот факт, что они знают координаты планеты людей в пространстве, а древним индейцам даже обещали вернуться для того, чтобы обеспечить для всех отношения боги-рабы божьи, где люди никогда не будут представителями касты равных инопланетянам.
Дело в том, что для перемещения в осознанных снах нужно знать координаты того места, где хочешь оказаться.
Я один знаю координаты мира, где находится эта планета.
– Возможно. По крайней мере, там должны знать координаты других бункеров.

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Значение слова «координаты»

  • КООРДИНА́ТЫ, -на́т, мн. (ед. координа́та, -ы, ж.). 1. Спец. Величины, определяющие положение точки на плоскости или в пространстве. Прямоугольная система координат. Географические координаты. Астрономические координаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КООРДИНАТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «знать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Значение слова «координаты»

КООРДИНА́ТЫ, -на́т, мн. (ед. координа́та, -ы, ж.). 1. Спец. Величины, определяющие положение точки на плоскости или в пространстве. Прямоугольная система координат. Географические координаты. Астрономические координаты.

Все значения слова «координаты»

Синонимы к словосочетанию «знать координаты»

Ассоциации к слову «знать»

Ассоциации к слову «координаты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я