Карта словосочетания «знать источник» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знать источник»

– Я думаю, вы понимаете, что невозможно работать, не зная источника сведений, на основе которых придётся выстраивать схему действий.
Приподнявшись на локтях попыталась узнать источник шебуршения.
Имея эти сведения, легче понять и оценить мировоззрение автора учения, а зная источники формирования взглядов учёного – оценить его идейную позицию.
Для того чтобы понять сущность формирования прибыли, необходимо знать источники её пополнения и факторы, которые определяют её количественный объём.
Но когда ты полон сил, находишься в гармонии с собой и с миром, знаешь источники восполнения своей энергии, – никакие, даже самые сильные штормы и ураганы не смогут сломить тебя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тоголезка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество и разнообразие предметов искусства очень велико, поэтому, чтобы хорошо ориентироваться в море шедевров, нужно знать источники ценовой информации.
Во время работы оказалось нужным присоединить к ней ещё третью часть, которая содержала бы обзор всей литературы предмета, чтобы каждый знал источники, из которых можно почерпать ближайшие сведения того или другого отдела.
Бывает иногда даже, что какой-нибудь очень искусный математик, не зная источника открытия другого учёного, вынужден для проверки его довольствоваться этим методом индукции.
– Кроме того, – продолжал он, снова повернувшись к ней, – если произойдёт утечка информации, я буду знать источник. Вы меня понимаете?
Мы знаем источники, откуда можем черпать наиболее верные педагогические подходы, но надо уметь черпать их.
Кроме того, никто не знал источника их состояния, а также его размера.
Никто не знал и до сих пор не знает источников несметного состояния графа.
Думаю, людям важно знать источники предлагаемой мной информации, а также то, что я считаю сведения из всех этих источников крайне интересными и актуальными.
– Дело в том, что какой-то умник напортачил с заклинанием или зельем, никто пока не знает источник происхождения магии наверняка.
И мы не знаем источника той информации, которая содержится в вашей памяти.
А раз вы знаете источник, не имеет значения, с какого берега вы пьёте, каким ведром вы черпаете воду из этого источника.
Наша наука описывает плов, но не знает источника продуктов для плова.
Он знал источник нашей древней души и упорно пробирался к переплетеньям сердец наших.
Как тот, кто не знает своего собственного источника, может узнать источник других?
В одну ночь я отважилась и, превозмогая страх, вышла в коридор, чтобы узнать источник музыки.
А без этих знаний они не могли разрушить эту магию, ибо, не зная источник, устье найти совсем непросто.
Только уже двадцать дней с тех пор прошло, и я знаю источник своего заражения.
Хотелось бы знать источник его доходов.
– Вы не разбираетесь в таких вещах, это нельзя предсказать, даже мы до конца не знаем источник.
– Наверное…, – пожала плечами я, притворяясь, что тоже не знаю источник сего беспорядка.
Услышав звук барабанов и громкое пение на непонятном языке, мы захотели узнать источник и причину такого бурного утреннего веселья.
– Понятно теперь, – вздохнула тяжело женщина. – Ты уже знаешь источник своей силы?
Нужно лишь узнать источник, и обрадоваться возможности преобразиться.
Но почти никто из них не знает источников происхождения этого мифа, прочно укоренившегося в сознании поколений.
Многие читатели, конечно, узнают источники.
А по цифровому следу мы узнаем источник.
Он повернулся к своим друзьям-белкам и спросил, знают ли они, что означает этот крик. Они покачали головами, но им тоже было любопытно узнать источник звука.
Наука языка должна быть первейшею, достойной человека. Ибо без неё не может он знать источника, из которого текут его мысли.
Если вы не знаете источника отвратительного сочетания цинизма и чувства вины, в котором протекает жизнь большинства людей, то я назову вам этот источник: цинизм происходит от того, что никто из них не пользуется и не принимает альтруистическую мораль; вина возникает потому, что они не решаются её отвергнуть.
Человек не в состоянии изучать что-либо, не зная источника того, что он изучает; и человек неспособентакжеизучатьчто-либоправильно,выстраиваясвое изучение на неверной основе.
Читатели, которые хотели бы узнать источники цитат из раздела «Не верьте мне на слово!» в конце каждой главы, других цитат в книге, а также источники данных, которые я представляю здесь, найдут их на моём веб-сайте www.johncbogle.com.
Все мы знаем источник силы богов – количество подданных и их вера в нас.
Сами деятели могли и не знать источников своего вдохновения и добросовестно считать свою программу чисто-практической: таковы были, например, ассимиляторы 80-х годов; в действительности, и здесь все доводы черпались из определённых исторических обобщений, только слабо сознанных и оттого не сведённых в систему.
Я знала источник этой боли: отец так и не смог смириться с потерей, раз спустя столько лет он не нашёл замену родному человеку.
Когда разумное действие признано, тогда остаётся узнать источник этого разумного действия.
Но она узнала источник звука, и это был отнюдь не поезд.
Вот бы вычислить их слабинку, узнать источник угрозы.
Любопытно было бы узнать источники происхождения, образования и смешения сих диалектов, в коих примечается кроме татарских слов и речений много сарматских слов, но таковое исследование требует знания всех горских наречий, без чего не может быть выполнено удовлетворительным образом.
Он думал, что это будет только устрашать всех, ведь никто не мог знать источник этих невиданных сил.
Далее есть показатель «Невозмещенные потери компании» – это показатель, в котором суммируются все неприятности, которые произошли на местах хранения товарно-материальных ценностей и мы не знаем источников возмещения для этих показателей.
Понятно, ей нетерпелось узнать источник информации.
История философии помогает нам узнать источники её возникновения и развития; позволяет узнать основные её проблемы; соприкоснуться с гениями философской мысли; показать сложный, противоречивый характер развития философского знания; показать через изучение историко-философского процесса духовную связь и преемственность многих поколений людей.
Правда, никто не знал источника этих средств, хотя было ясно, что в конечном итоге – это государственная казна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знать источник»

  • Подымаясь по узкой тропинке к Елисаветинскому источнику, я обогнал толпу мужчин, штатских и военных, которые, как я узнал после, составляют особенный класс людей между чающими движения воды.
  • — То зачем же ее преследовать, тревожить, волновать ее воображение?.. О, я тебя хорошо знаю! Послушай, если ты хочешь, чтоб я тебе верила, то приезжай через неделю в Кисловодск; послезавтра мы переезжаем туда. Княгиня остается здесь дольше. Найми квартиру рядом; мы будем жить в большом доме близ источника, в мезонине; внизу княгиня Лиговская, а рядом есть дом того же хозяина, который еще не занят… Приедешь?..
  • Он знал бездну источников, где мог почерпнуть, разумеется заработком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «знать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «знать»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «знать»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я