Предложения со словосочетанием «знать в совершенстве»

Рекруты и молодые солдаты постоянно упражнялись – и утром и вечером, и даже ветеранам, несмотря на их лета и опытность, не дозволялось уклоняться от ежедневных повторений того, что они уже знали в совершенстве.
Она знала в совершенстве итальянский и французский языки и писала на них свободно в стихах и прозой.
На мой взгляд, лучше иметь точно настроенную интуицию, чем знать в совершенстве значения всех символов.
Оба учёных знали в совершенстве труды древних и современных географов, вычисляли протяжённость океанов и материков.
Я всю войну жалел, что не знаю в совершенстве немецкий…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оснаститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме красоты он обладал ещё многими другими блестящими качествами: говорил плавно, чем не многие могли тогда похвастать, писал правильно на нескольких языках, французский знал в совершенстве, латинским владел также недурно, говорил по-итальянски, а если бы он не знал его и в этом предстояла надобность, то он, не задумываясь, выучился бы хоть по-индийски, лишь бы это принесло ему пользу.
Кот своё охотничье ремесло знал в совершенстве.
Он должен поступать как поступают опытные стрелки, которые, заметив, что место, куда им следует попасть, весьма отдалённо, и зная в совершенстве качества своих арбалетов, целят гораздо выше, – туда куда им попасть невозможно, рассчитывая что, только благодаря такому прицелу, пули их достигнут предположенной цели.
Нет, допустим, я-то этот диалект знала в совершенстве, но…
Он знал в совершенстве искусство беседовать, которое вовсе различно с искусством рассказывать.
Неудивительно, ведь я всегда повторяла ей, что профильные предметы нужно знать в совершенстве, – назидательно подняла палец вверх.
Не наглела, но и не ущемляла себя в правах, которые благодаря демону-учителю знала в совершенстве.
Хороший турагент знает в совершенстве всё, что относится к его работе и умеет виртуозно общаться с людьми. Но достичь этого удаётся не сразу.
Сам процесс знает в совершенстве, и остаётся только смасштабировать его в промышленный комплекс.
Ибо если бы мы должны были знать в совершенстве вещь заранее по её роду и виду, то мы вообще не могли бы познать в совершенстве высший род, который не имеет рода выше себя.
Будучи в прошлом заведующей кафедрой славянских языков, эта женщина была настоящим полиглотом, знала в совершенстве несколько языков.
Уже к десяти годам она знала в совершенстве четыре языка…
Она получила прекрасное образование, знала в совершенстве пять языков, профессионально играла на пианино.
Она знала в совершенстве два языка, английский и немецкий.
Вряд ли, кто-нибудь сегодня может сказать, что все существующие физические теории знает в совершенстве.
Он принадлежал к числу ученейших людей своего времени, знал в совершенстве латинский и греческий языки, обладал замечательным красноречием, был одним из ближайших друзей св.
Первый не только знает в совершенстве правила дорожного движения, возможности своего автомобиля, секреты вождения в аварийных ситуациях и обладает пониманием работы двигателя и прочих механизмов автомобиля, но и тренировался на оживлённых улицах под присмотром мастера.
Английский был родным, французский требовалось знать в совершенстве, ибо иностранный язык дети хоть и выбирали сами, но изучали его до уровня родного, за чем внимательно следили учителя, потому что по окончании средней школы была возможность поступить в старшую, а вот там уже был серьёзный конкурс.
Многие предметы знали в совершенстве, лучше чем мы в настоящее время.
Наоборот – он как-никак ведущий ученый-африканист с мировым именем, и ему ли не знать в совершенстве культуру африканских племён.
То есть я руковожусь самим создателем, потому тему культур построения знаю в совершенстве и любому академику нашего мира расскажу и обосную, откуда в небе дырочки, как создаётся космос… ну и всё остальное.
Забегая вперёд, скажу, что по окончании университета мой друг знал в совершенстве пять основных европейских языков и уже неплохо этим зарабатывал.
Ей всего пятнадцать лет, но она владеет пятнадцатью языками, знает в совершенстве физику, квантовую механику, теорию гравитации, основы программирования, генетику, инженерию и много всего другого, необходимого в эксперименте.
А вот создать материю: ткань, камень, дерево – это очень сложно, для этого нужно иметь достаточно высокий уровень силы и знать в совершенстве целую кучу наисложнейших формул.
Его выступление сводилось к тому, что зная в совершенстве земные языки и грамматику продолжает исследования.
Вельможи были очень удивлены и растеряны, потому что даже если подбрасывать монетку тысячу раз, вероятность того, что она встанет на ребро, очень и очень не велика, но ведь это же бросал лучший из лучших, который знал в совершенстве силы природы и как ними пользоваться в случае необходимости!
Кстати, я-то украинский знаю в совершенстве, потому что у меня было много приятелей украинцев, и вообще я считаю, если живёшь среди людей определённой национальности, нужно уметь говорить на их языке.
Важно понимать и знать в совершенстве законы космического преобразования и с успехом для себя уметь ими пользоваться.
К своим десяти годам она знает в совершенстве семь языков: русский, армянский, английский, немецкий, испанский, итальянский и французский.
А весь материал по нескольким предметам не так просто знать в совершенстве.
Нелегко бывает его понять, даже если испанский женщина знает в совершенстве.
Он знал в совершенстве тайные правила латинского языка и как их можно использовать для кодирования с применением математики и астрологии.
Зато мы знаем в совершенстве функции нового айфона и умеем смотреть видео через ноутбук, выкладывать повседневную жизнь в тик-ток, – улыбнулся профессор.
И это немудрено, ведь не надо забывать, что он с детства знал в совершенстве несколько европейских языков и французский был одним из них.
Со вторым я познакомился уже в более зрелом возрасте, он тоже очень приличный и неглупый человек, успешный бизнесмен, знает в совершенстве английский язык, а иногда даже албанский.
Она работает переводчицей, знает в совершенстве три языка, легко переходит в разговоре с немецкого на французский, а если надо, на английский.
Сам он, помимо английского, знает в совершенстве ещё и французский, а сейчас изучает итальянский, а в перспективе хочет выучить арабский.
Сам он был недоучившимся журналистом, но смог убедить начальника лагеря, будто горное дело знает в совершенстве.
Сидя за столиком, начал вставлять в его речь свои комментарии, благо польский знал в совершенстве.
Те же коды доступа, управление системами корабля… всё это она должна знать в совершенстве, я думаю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знать в совершенстве»

  • Когда она разговаривала с нами дружески, она всегда говорила на этом языке, который знала в совершенстве.
  • Мой приятель не тратил много времени на учение, зато все закоулки города знал в совершенстве. Он повел меня по совершенно новым для меня местам и привел в какой-то длинный, узкий переулок на окраине. Переулок этот прихотливо тянулся несколькими поворотами, и его обрамляли старые заборы. Но заборы были ниже тех, какие я видел во сне, и из-за них свешивались густые ветки уже распустившихся садов.
  • Но зато чтό она знала, то знала в совершенстве и из Священного Писания любила приводить тексты, а по-французски говорила безукоризненно, но только в случае крайней в том необходимости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Значение слова «совершенство»

Афоризмы русских писателей со словом «знать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Значение слова «совершенство»

СОВЕРШЕ́НСТВО, -а, ср. 1. Полнота всех достоинств. Верх совершенства. Стремление к совершенству.

Все значения слова «совершенство»

Синонимы к словосочетанию «знать в совершенстве»

Ассоциации к слову «знать»

Ассоциации к слову «совершенство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я