Предложения со словосочетанием «знание технологий»

Невозможно обойтись без знаний технологий производства и хороших ремесленных навыков.
В реальности знание технологии может обратиться из ценнейшего актива в серьёзную помеху.
Обычная эволюция такого специалиста – системный аналитик, сохранивший знания технологий времён своего последнего сеанса кодирования в интегрированной среде.
Обучение и знание технологий боевой рунической магии не означает их бесконтрольное применение.
Оно предполагает знание технологий и правильную расстановку акцентов в работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфиксация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Должен признать, что продажа банковских продуктов действительно сложный процесс и требует не только знания технологий продаж, но и отличного знания продукта, его полезности для клиентов.
Являясь очень сильным инструментом, ролевая игра, требует знания технологии её проведения и правильной реализации этой технологии.
Они не только могли превосходно отреставрировать древнюю икону, но и охотно использовали свои знания технологии старого письма для изготовления подделок.
Только она обладает чётким классовым самосознанием и солидарностью, структурой, организацией, материальными ресурсами, знанием технологий управления сознанием и поведением подвластных масс.
Это была весьма амбициозная цель, ведь её достижение требовало досконального знания технологий и потенциальных пользователей.
Нам часто не хватает знаний технологий, знаний инструментов и самых общих знаний, чтобы осознать – никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих.
В реальности глубокое знание технологий работы может не столько помогать, сколько мешать управлять целым бизнесом.
Если полотно не натянуто на него (возможны и такие ситуации), то исправить такое положение лучше в мастерской, а не пытаться выполнить это самостоятельно, так как без знания технологии можно повредить красочный слой.
Родителям по велению природы надлежит давать неопытным «капитанам» – собственным детям сведения и навыки – знание технологии бытия.
Знание технологии кастомизации даёт компании шанс на создание инновации, которую в дальнейшем можно посредством несущественных модификаций адаптировать для многих потребителей.
Потому и древние знания технологий и магии сохранились…
Преподаватель физики, помимо отчётливого знания технологии обучения предмету, должен, прежде всего, владеть навыками работы по оборудованию и совершенствованию своего рабочего места – кабинета физики.
И это связано не только и не всегда с хорошими генами, а напрямую зависит от знания технологий формирования имиджа, правильного ухода и адекватного подхода к своим внешним данным.
И «химики» не находят ничего лучшего, как рассказывать всякие «страшилки» про продукцию органик, причём в публикациях чаще всего просматривается смутное знание технологии органического земледелия, помноженное на пропагандистские задачи.
Насколько глубоко следует вникать в технологию? На мой взгляд, важно обладать необходимыми и достаточными знаниями технологии.
Шагами к этому является знание технологии, анализ технологических схем на предмет точности регулирования и знание особенностей поведения клапана с целью устранения колебательности процесса.
В первую очередь,эта книга будет полезна специалистам по автоворонкам, которые хотят объединить знания технологий, маркетинга и продаж.
Возможно, здесь свою роль сыграла моя интуиция, мой сценический опыт и знания технологий пиар-менеджмента.
Третий элемент не заставит себя ждать – знание технологии продвижения и продаж помогут вам выстрелить в любой соцсети благодаря вашей уникальности.
Мы начали производить черепицу, керамические изделия очень высокого качества, тут мне помогло знание технологии моего мира.
Но недостаток знания технологий и инструментов управления руководитель может компенсировать, имея рядом с собой лояльного и объективного человека, способного замечать в людях не только плохое или делиться сплетнями и слухами.
Когда внезапно утрачиваешь божественный дар вдохновенно властвовать над материей, присущий всем хорошим поварам и примазавшимся к ним условно демоническим сущностям, обычно выручает качество исходного сырья и элементарное знание технологии.
– Умение работать без нейросети, но знание технологий более высокого порядка, где можно обойтись лишь ручным методом управления.
Пойми, создание запахов это на десять процентов знание технологии, а на оставшиеся девяносто – вдохновение, талант, дар, называй как хочешь.
Хакинг – это не просто знание технологий, это образ мышления.
А имеем мы знание событий и пусть поверхностное знание технологий.
Мало расписать конструкцию, нужно дать знания технологий, с помощью которых можно её создать.
Для настоящего успеха требуется не только профессиональный навык в продажах или знание технологии производства, ключевым моментом является способность наладить управление деятельностью.
Профессионализм продавца складывается из двух больших и практически равноправных составляющих: знание технологий продаж и знание товара или услуги, которые являются объектом продажи.
Конечно, мы не феи и не родились со знаниями технологий управления продажами, это результат нашего многолетнего опыта, адаптации известных технологий и создания новых, применения их на практике (в десятках отделов продаж).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знание технологий»

  • Он понимал, что имение его матери, плохо и вяло управляемое его одряхлевшим отцом, не давало и десятой доли тех доходов, которые могло бы давать, и что в опытных и знающих руках оно превратилось бы в золотое дно; но он также понимал, что именно опыта и знания ему недоставало, и он отправился за границу учиться агрономии и технологии, учиться с азбуки.
  • Камералисту без более серьезной подготовки"естественника", без специальных знаний по физике нельзя было приобрести прав на занятие кафедры, разве в области прикладной химии, то есть технологии.
  • А этот скорый выбор сослужил мне службу, и немалую. Благодаря энциклопедической программе камерального разряда, где преподавали, кроме чисто юридических наук, химию, ботанику, технологию, сельское хозяйство, я получил вкус к естествознанию и незаметно прошел в течение восьми лет, в двух и даже трех университетах, полный цикл университетского знания по целым трем факультетам с их разрядами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к слову «знание»

Синонимы к слову «технология»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я