Карта словосочетания «знание времени» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знание времени»

Надо было делать деньги, на учёбу и систематизацию знаний времени не было.
Необходимость миниатюризации следовала из простых и известных фактов – но они оставались вне военного знания времени.
И вообще, знание времён, счёт дней и годичный круг доставляют нам не мало пособий к благоустройству жизни.
Поднялся я как по будильнику, проспав ровно шесть часов, точное знание времени прочно засело у меня в голове.
Поднялся я как по будильнику, проспав ровно шесть часов – точное знание времени прочно засело у меня в голове, – отдохнувший, выспавшийся и полностью восстановивший силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бумагооборот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над истинными знаниями время не властно, ибо они находятся за пределами времени.
И это знание времени смерти – единственный возможный способ прорицания в мире. Провидеть будущее не дано никому.
Здесь были собраны самые богатые экспозиции, и каждый зал был напичкан древним духом и знаниями времён праотцев.
Когда наступает зима по времени, мы можем её почувствовать, снег и мороз, а знание времени даст понимание для подготовки к зиме.
Знание времени, поры для подсечки, без сомнения, всего важнее в уменье удить; но сделать общее правило, когда надобно подсекать, невозможно, ибо у всякой рыбы особый клёв и особая подсечка, и та изменяется по изменению характера клёва и времени года; хотя о ней будет сказано при описании каждой рыбы отдельно, но это дело так важно в уменье удить, что о нём стоит поговорить особенно.
И не потому, что я училась в английской гимназии и знание времени (как и всего остального) в меня вдалбливали по 5 уроков английского ежедневно всю неделю.
Дважды она намеревалась заглянуть в своё собственное будущее, но всякий раз отступала от этого намерения, понимая, что знание времени и места собственной смерти она может не вынести.
Знание времени суток практически бесполезно, если ты уходишь.
Общая прогнозируемая величина расхода общего ресурса при знании времени операции позволит определить прогнозируемую среднюю скорость использования общего ресурса либо такой же результат может быть получен аддитивно из частных прогнозируемых средних скоростей используемых частей ресурса.
Из поколения к поколению передавали они знания времён начала нового мира.
Сплелись знания времён университета со школьной картинкой, пожалуй, так бывает.
Вот что необходимо понимать каждому человеку: во-первых, время, когда ты движешься с ударом, поэтому, если ты хочешь провести, или нанести удар без понимания времени, у тебя не может получиться хорошо, и хотя времена появляются из ударов, тем не менее, необходимо для силы в первую очередь иметь знание времени наперёд, чтобы нанести удар, поэтому, если ты хочешь нанести удар без понимания времени, ты будешь слепым, и не сможешь хорошо выполнить его, необходимо понимать сначала время, и потом сделать удар, если ты желаешь быть искусным.
И всё-таки твоя жажда знаний временами сбивает с толку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знание времени»

  • Знание времени, поры для подсечки, без сомнения, всего важнее в уменье удить; но сделать общее правило, когда надобно подсекать, невозможно, ибо у всякой рыбы особый клев и особая подсечка, и та изменяется по изменению характера клева и времени года; хотя о ней будет сказано при описании каждой рыбы отдельно, но это дело так важно в уменье удить, что о нем стоит поговорить особенно.
  • Стародум. В одном. Отец мой непрестанно мне твердил одно и то же: имей сердце, имей душу, и будешь человек во всякое время. На все прочее мода: на умы мода, на знания мода, как на пряжки, на пуговицы.
  • Вслед за доктором, отнявшим так много времени, явился знаменитый путешественник, и Алексей Александрович, пользуясь только что прочитанной брошюрой и своим прежним знанием этого предмета, поразил путешественника глубиною своего знания предмета и широтою просвещенного взгляда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к слову «знание»

Синонимы к слову «время»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я