Карта словосочетания «знаменитый э» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знаменитый э»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «знаменитый»

Предложения со словом «э»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знаменитый э»

  • — На сем месте я люблю философствовать, глядя на захождение солнца: оно приличествует пустыннику. А там, подальше, я посадил несколько деревьев, любимых Горацием. [Гораций Флакк Квинт (65–8 гг. до н. э.) — знаменитый римский поэт. В своих одах и посланиях воспевал наслаждения жизнью на лоне природы.]
  • Раздались, при звуке мечей, громкие «виваты», и пропет был охриплым голосом почетнейших жителей кант [Кант (от кантата) — музыкальное произведение, торжественное по своему характеру; исполнялось певцами-солистами, а также хором в сопровождении оркестра.], сочиненный в честь виновника общего их благополучия, в котором сравнивали его с Ликургом [Ликург — легендарный законодатель Спарты, по преданию живший в IX в. до н. э.], Солоном [Солон — знаменитый афинский мудрец, законодатель и поэт.] и многими другими законодателями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знаменитый»

  • ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАМЕНИТЫЙ

Значение слова «э»

  • Э1, нескл., ср. Название тридцать первой буквы русского алфавита.

    Э2, междом. Иногда произносится удлиненно (э-э-э-э-э!) и в зависимости от интонации выражает различные чувства. 1. Выражает несогласие со словами собеседника, возражение ему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова Э

Афоризмы русских писателей со словом «знаменитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знаменитый»

ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками.

Все значения слова «знаменитый»

Значение слова «э»

Э1, нескл., ср. Название тридцать первой буквы русского алфавита.

Э2, междом. Иногда произносится удлиненно (э-э-э-э-э!) и в зависимости от интонации выражает различные чувства. 1. Выражает несогласие со словами собеседника, возражение ему.

Все значения слова «э»

Предложения со словом «знаменитый»

  • Уже давно его томили и тревожили неясные мечты о славе, о подвигах, и вот однажды он прочёл в каком-то журнале статью знаменитого человека, известного всему миру.

  • (все предложения)

Предложения со словом «э»

  • Э нет, никакого позволения я не давал. Вы точно доберётесь домой самостоятельно?

  • (все предложения)

Синонимы к слову «знаменитый»

Синонимы к слову «э»

Ассоциации к слову «знаменитый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я