Карта слова «д» примеры предложения

Предложения со словом «д»

– За всё время нашего совместного руководства этот порядок не только не нарушался фактически, но между нами н е б ы л о н и р а з у р а з г о в о р а о п р е д е л а х к о м п е т е н ц и и н а ш е й в л а с т и.
Лучи восходящего солнца, пробиваясь сквозь туман, освещали долину, в дальнем конце которой высился замок французского генерала графа д’ Эрвильи.
– Только в два часа, – всё так же спокойно сказал д’Артаньян.
– Ни здесь, ни в другом месте я его не назову, – ответил господин д’Арс.
Плюсом использования стеков протоколов является то, что протоколы, работающие на нижних уровнях, применяют давно отлаженные и популярные сетевые протоколы, такие как Ethernet, FDDI и т д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагонетчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что же касается вашего имени, то я вас сразу узнал, так как вы точное изображение вашего знаменитого отца – очень храброго и способного капитана, под начальством которого я имел честь служить в армии герцога д’Ангьена.
Наконец в июне 1767 г., благодаря щедрости и активности маркиза д’Апшера, который объявил крупную награду за волка-людоеда, была организована большая облава.
– Прекрасно, в час! – ответил д’Артаньян, заворачивая за угол.
– А что стало с его младшим братом? – спросил д’Альвимар, чтобы проявить интерес к рассказу.
Мы тогда стояли на ж/д вокзале и согласовывали наш стратегический план ☺ Это была очень захватывающая поездка, полная приключений и моментов, которые навсегда останутся в памяти.
– Доложите ему, что его ждёт шевалье д’Артаньян, капитан мушкетёров его величества.
Кроме того, справа обступили толпу хорошо обученные шотландские гвардейцы под начальством барона д’Эпернона.
Под конец маркиза сказала, что знает мой почерк и слог по письмам, которые ей показывала госпожа д’Арглад, и надеется, что я прекрасно справлюсь с обязанностями секретаря.
Детей разбирали по семьям прямо на ж\д станции, и это напоминало аукцион рабов.
– Ах, как сильно, должно быть, ты любишь его, синьора! – прошептал араб, не пропустивший ни одного слова из всего сказанного герцогиней д’Эболи, с которой он не сводил горящих глаз.
– Какие красавцы эти мавры, – сказала графиня д’Альтамира одной даме.
Герцогиня исполнила должность горничной, помогая мадемуазель д’Отфор раздеться, и, когда та легла, начала, как сама говорила, совершать свой последний тур по комнате – как бы некоторый моцион, перед тем как идти спать.
– Но будь виконт д’Эксмес на двадцать лет старше, я был бы готов поклясться, что уже держал эту руку в своей.
Некоторые клады были найдены, а некоторые остались неизвестными испанцам. В числе последних были и сокровища рода д’Альберикова.
– А я, – воскликнул д’Артаньян, – не позволю вам смеяться, когда я этого не желаю!
Не видите вы разве, что мы находимся против самого дома д’Эгильонов, который наполнен клевретами кардинала?
Первыми, как и было спланировано маршалом д’Эспере, выкатилась на мост колонна инвалидов-колясочников.
– Но это неважно… – продолжал д’Артаньян со свойственным гасконцу апломбом, – это неважно, и деньги – пустяк.
Он уселся на толстые корни старого тиса на довольно почтительном расстоянии от них, как слуга, ожидающий приказаний, но в то же время достаточно близко, чтобы от него не ускользнуло хоть одно слово д’Альвимара.
Имеются ли ж/д пути у складского комплекса или вблизи от объекта.
С тех пор как я служу, дорогой д’Эрбле, я только об этом и слышу.
– Но семья д’Астора взошла на трон самоцветчиков, потому что у них всегда была особая связь с этими чудесными созданиями.
– Нет… – с обидой произнёс д’Артаньян, – нет, и мои глаза позволяют мне даже видеть то, чего не видят другие.
– Не раньше чем я убью тебя, трус! – крикнул д’Артаньян, стоя лицом к своим трём противникам и по мере сил отражая удары, которые продолжали градом сыпаться на него.
Кавалерийский полк оборонялся на правом фланге бригады в районе д.
Г а р о л ь д. Да, можешь повторить это ещё раз и не ошибёшься.
– Аркадио, ребёнок хочет кушать! – немедленно возвысил голос профессор д’Эспозито. – Как вам не стыдно!
При первых появлениях румын, главным образом в лесу для нападения на партизан, обеспечены были добровольные проводники со стороны д.
Феде нужно д р у г о е лечение.
Данный начальный о б з о р п р е д м е т а может быть, конечно, только п о– верхностным, внешним, из «глубинного» вообще не сложишь образ.
– Только в час дня, – успокоительно заметил д’Артаньян.
Таким образом, «инспирированная коммунистами подрывная деятельность» стала самым безопасным д ля правительства объяснением имевших место событий.
На следующий день д’Артаньян поднялся в пять часов утра, сам спустился в кухню, попросил достать ему кое-какие снадобья, точный список которых не дошёл до нас, к тому ещё вина, масла, розмарину и, держа в руке рецепт, данный ему матерью, изготовил бальзам, которым смазал свои многочисленные раны, сам меняя повязки и не допуская к себе никакого врача.
– Ну, скажем… месье д’Аркур.
Она сняла шёлковый платочек с шеи и, подойдя к краю помоста, на котором сидели молодые д’Арси, в нерешительности остановилась перед своими двоюродными братьями; бедняжка не знала, кому из них отдать платок.
– Они же ожидают… желают видеть н е м е д л е н н о и в б о л ь ш о й г о с т и н о й и… – её голос хрипел, как бы сообщая великую тайну, – там г о с т ь!
– Что? – вскрикнул д’Артаньян.
Вельможа, конечно, не имел чести знать д’Артаньяна, иначе он не стал бы говорить такие вещи.
– Ну почему же, – с обидой в голосе возразил д’Артаньян. – Мои глаза всегда при мне. Они видят даже то, чего другим видеть не дано.
Это 4-вагонный № 52, который довозит их до «Рю д’Аллеман»… и снова высаживает, после чего уже пустой движется к станции «Комбат», где 52-й сцепляют с невезучим 43-м, намереваясь докатить эту связку хотя бы до ближайшего разъезда, а если получится, то и до депо.
Оглушили заклинанием, а очнулась я уже в доме мадам д’Амран.

Цитаты из русской классики со словом «д»

Значение слова «д»

Цитаты со словом «д»

Афоризмы русских писателей со словом «д»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «д»

Д см. дэ.

Все значения слова «д»

Синонимы к слову «д»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я