Предложения со словосочетанием «знаменитый труд»

Моему перу принадлежит знаменитый труд «Как здороваться и прощаться», а также бестселлер «Ложка, вилка, где салфетка?».
Именно там он создал свои наиболее знаменитые труды, и в частности – труды по пересмотру всемирной истории.
Она просто много времени посвящала писательству, создав ряд знаменитых трудов в то время.
Подтверждение тому – знаменитый труд философа и политика XV в.
Существует множество знаменитых трудов в области магии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молзавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1604 году был издан знаменитый труд «О вреде табака» его собственного сочинения.
Наша идеология была сильна, ведь была основана на знаменитых трудах двух бородачей, поэтому именно наша идеология победила нацистов.
В первой части этого знаменитого труда определяется какие свойства должен иметь тот, кто хочет посвятить себя пастырскому служению; во второй – каково должно быть поведение принявших на себя пастырское звание; а в третьей – каким образом должен учить других пастырь церкви (тут помещалось много практических советов о том, как готовиться к проповеди, как говорить её, как правильно излагать свою мысль, какие темы затрагивать и т.п.).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знаменитый труд»

  • Счастлив, кто на чреде трудится знаменитой: // Ему и то уж силы придаёт, // Что подвигов его свидетель целый свет. // Но сколь и тот почтен, кто, в низости сокрытый, // За все труды, за весь потерянный покой, // Ни славою, ни почестьми не льстится, // И мыслью оживлён одной: // Что к пользе общей он трудится.
  • Путешественники стали держаться левой стороны; хотя с большим трудом, но попали наконец на прежнюю дорогу и часа через два, выехав из лесу, очутились на луговой стороне Волги, против того места, где впадает в нее широкая Ока. Огромные льдины неслись вниз по ее течению; весь противоположный берег усыпан был народом, а на утесистой горе нагорной стороны блестели главы соборных храмов и белелись огромные башни высоких стен знаменитого Новагорода Низовския земли.
  • Григорий Иваныч серьезно занимался своей наукой и, пользуясь трудами знаменитых тогда ученых по этой части, писал собственный курс чистой математики для преподавания в гимназии; он читал много немецких писателей, философов и постоянно совершенствовал себя в латинском языке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знаменитый»

  • ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАМЕНИТЫЙ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «знаменитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знаменитый»

ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками.

Все значения слова «знаменитый»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к слову «знаменитый»

Синонимы к слову «труд»

Ассоциации к слову «знаменитый»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я