Предложения со словосочетанием «знаменитая группа»

Во-вторых, путём применения более эффективной оперативной тактики – как, например, усовершенствование эскортирования и противолодочной тактики, доведение до совершенства знаменитых групп «охотников-истребителей», которые с высокой эффективностью использовали наступательные возможности авианосцев и быстрых надводных кораблей.
Да-а, подумала я удовлетворённо, всё-таки должность менеджера знаменитой группы несёт с собой много преимуществ. Хотя и ответственность – колоссальная!
Любил эту знаменитую группу американских фантастов, ворвавшихся в мировую литературу такой мощной волной и оставивших в ней яркий след.
Посадка выдалась мягкой и закончилась бурей аплодисментов, какую встретишь не на каждом выступлении знаменитой группы- это был древний и священный обычай, когда путь очень далёк и то как ты его преодолеешь зависит в основном от экипажа, волей- неволей будешь признателен.
Вдалеке от входа стояла огромная сцена, на которой выступала знаменитая группа музыкантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: композиторша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, как же прошло моё знакомство со столь знаменитой группой? Обо всём по порядку.
Но в их город такая знаменитая группа даже не сунется, а ближайшее место проведения концертов исполнителей находится в сутках езды.
Старик сразу заметил обе, сначала посмотрел на большую, это была знаменитая группа наёмников «Честь стали».
Здесь выступают довольно знаменитые группы.
А в 60—70-е годы он играл со своими друзьями в знаменитой группе «Creedence Clearwater Revival».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знаменитая группа»

  • Берди-Паша был в эти минуты похож на знаменитого балетмейстера, управляющего отлично слаженным кордебалетом, на директора цирка, заставляющего массу нарядных лошадей однообразно делать сложные вольты, лансады и пируэты, на большого мальчишку, играющего своими раздвижными деревянными солдатиками, заставляя всю их сомкнутую группу разом сдвигаться и раздвигаться то сверху вниз, то слева направо.
  • Однажды этот, уже разочарованный в Николае Леопольдовиче, знаменитый адвокат зло подшутил над ним. Он стоял в коридоре окружного суда и о чем-то горячо беседовал с группой собравшихся товарищей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знаменитый»

  • ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАМЕНИТЫЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «знаменитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знаменитый»

ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками.

Все значения слова «знаменитый»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к слову «знаменитый»

Синонимы к слову «группа»

Ассоциации к слову «знаменитый»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я