Предложения со словосочетанием «знак приветствия»

Из мрачного размышления молодой сенатор был выведен приходом старика, который с ласковой улыбкой подошёл к нему и подал в знак приветствия руку.
Он вошёл в магазин через зону разгрузки и в знак приветствия кивнул одному из работников, который ждал прибытия грузового лифта с пустой тележкой.
Тот в знак приветствия помахал высохшей рукой и медленно побрёл к воротам.
– В такую рань уже на ногах, господин управляющий! – сказал старый мастер, в знак приветствия приподнимая свой синий полотняный колпак.
Офицеры корабля останавливались, в знак приветствия вскидывали руку и долго провожали взглядами восхитительную красавицу. О такой невесте можно только мечтать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бифидумбактерин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шофёр такси целенаправленно шёл к нему и в знак приветствия легко касался пальцами своей слишком широкой бейсболки.
Когда его хозяин вошёл в комнату, чудище в знак приветствия подмигнуло одним глазом, хоть и было оно чучелом.
Человечки переглянулись, и словно поняв в чём дело, кивнули друг другу, и в знак приветствия протянули ей свои кукольные зелёные ладошки.
Как потом выяснилось, это был просто знак приветствия.
При нашем появлении девочки в знак приветствия поднялись.
Мужчина, настроенный более решительно, в знак приветствия поднял руку.
Рыцари перестали хохотать и поднялись с мест в знак приветствия старшего офицера обладателя пяти колец и члена капитула.
Прозвенел пронзительный звонок, к кабинету подошёл тренер, седовласый китаец в белой футболке и чёрных шортах и кивнул в знак приветствия парню.
Её вид изменился – белая и прекрасная, величественная, она опустила морду в знак приветствия равному, я поспешил повторить поклон.
Поочерёдно все те, кто был в тот момент в землянке, обнимали в знак приветствия вернувшегося бойца.
Молодой человек кивнул в знак приветствия головой девушке, она кивнула ему в ответ и оба пошли каждый по своим делам, не оглядываясь и не думая, друг о друге.
Тот в знак приветствия слегка склонил голову.
Но нисколько не испугался, а приподняв в знак приветствия шляпу прошёл мимо.
Я не пожал протянутой руки, а в знак приветствия наклонил голову и слегка поднял вверх две ладони, раскрытые к нему.
И сейчас, подлетая к каждому из них, придворные в знак приветствия склоняли голову.
Он бесцеремонно потыкал меня пальцем, потрогал волосы, зачем-то в знак приветствия пожал руку.
Пассажиры машут рукой в знак приветствия людям на береговой линии.
Я подняла голову и улыбнулась солнцу в знак приветствия новой жизни.
Затем сообщить всем присутствующим, что признаёт силу соперников и считает бой с каждым из них оконченным до конца марафона, делает пару взмахов в знаке приветствия обоим.
Среди большого количества знаков наиболее примечательными являлись знаки приветствия.
После того, как все обменялись знаками приветствия, они направились в дом.
Он в знак приветствия принцессы склонился в лёгком поклоне.
Мужчина повернулся в сторону проезжающей мимо его дома машины и с широкой улыбкой подал знак приветствия рукой.
Мы, общаясь, наблюдали за происходящим, изредка кивая головой в знак приветствия входящим в клуб людям.
Он же кивнул в знак приветствия ребёнку и перевёл взгляд на меня.
Я распахнула дверь заведения и стремительным шагом вошла внутрь, кивнув в знак приветствия хозяину, стоящему за стойкой.
Создавшееся положение можно было сравнить с тем неловким моментом, когда человек в знак приветствия целует другого в щёку, а когда тот пытается ответить тем же, обнаруживается, что его знакомый уже отстранился и он целует пустоту.
– Добро пожаловать, дорогие гости, – на ломанном английском произнёс хозяин офиса, мужчина взрослого возраста, приподняв в знак приветствия правую руку.
Я небрежно, заторможено исполнила знак приветствия для всех и, продолжая настороженно коситься на руководителя группы, прошла к своему креслу, стоящему через два от него.
Солдат на секунду сфокусировал на нас взгляд и вдруг резко отдал знак приветствия, чтобы в следующую секунду забыть о нашем существовании и направиться вихляющей походкой в другую сторону.
Лошади во весь опор поскакали вперёд, минуя украшенные транспарантами деревни, где старосты, заготовившие заранее длинные речи, не успевали даже в знак приветствия взмахнуть рукой.
Если раньше при встрече в знак приветствия снимали шляпу, то сегодня вытаскивают наушник; в знак почтения – оба.
Приподняла руку, как бы посылая знак приветствия наблюдателям, сидящим на холме.
Я улыбаюсь и киваю в знак приветствия проходящей мимо соседке с толстеньким мопсиком.
Председатель поздоровался с ними, когда мы с ними поравнялись, и старики в знак приветствия сделали вид, что приподымаются.
Она ответила ему в знак приветствия кивком головы и мило улыбнулась.
– Говорю в первый и последний раз, – обведя всех пристальным взглядом начал декан, наконец дождавшийся, когда все адепты первого курса рассядутся по местам и наговорятся, – когда в аудиторию заходит преподаватель, адепты должны немедленно прекратить все разговоры и в знак приветствия встать со своих мест.
Однако свою ошибку они наверняка поняли как раз в тот момент, когда, обогнув планету, обнаружили линкор, который в знак приветствия дал по их кораблям салют всем бортом.
Пока я размышлял, мой путь закончился, и вот я уже киваю в знак приветствия девушке на ресепшене.
– Отлично сработано, Стил, – сказал он. Мужчины в знак приветствия взялись за руки по старинному фрименскому обычаю.
Тем более удивительным показалось то, что принцесса несколько раз взглянула прямо в объектив, один раз при этом кокетливо улыбнувшись и один раз сделала еле заметный знак приветствия своими прозрачными пальчиками.
– Учитель говорил, что это знак открытых намерений у него на родине. И знак приветствия друзей.
Очевидно, многие знали этого посетителя, так как приветливо кивали ему головами или поднимали в знак приветствия стаканы.
В этих краях не принято в знак приветствия притрагиваться к шляпе, но они изображали некое чудно́е движение головой – не покачивание и не кивок, – которое всё равно подразумевало дружеское расположение.
Она в знак приветствия высоко подняла руку, опустила, сама низко склонилась, пригнув корпус к полу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знак приветствия»

  • Во дворе ипподрома было уже много лошадей, их проваживали по кругу, всех в одном направлении — в том же, в котором они ходят по беговому кругу, то есть обратном движению часовой стрелки. Внутри двора водили поддужных лошадей, небольших, крепконогих, с подстриженными короткими хвостами. Изумруд тотчас же узнал белого жеребчика, всегда скакавшего с ним рядом, и обе лошади тихо и ласково поржали в знак приветствия.
  • — У нас Наталья Васильевна-с не хотела учить ее приседать в знак приветствия, а так на английский манер слегка наклониться и протянуть гостю руку, — прибавил он в объяснение Вельчанинову, пристально в него всматриваясь.
  • Великий мастер сказал мне приветствие, после чего я стала одним коленом на подушку, и они мне дали раскрытый циркуль, ножку которого я должна была приставить к обнаженной груди моей, и в таком положении заставили меня дать клятву, потом приложили мне к губам печать Соломона, в знак молчания, и тут-то вот наступила самая страшная минута!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Значение слова «приветствие»

  • ПРИВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Принятое обращение (слова, жест, движение) при встрече. Обменяться приветствиями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕТСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Значение слова «приветствие»

ПРИВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Принятое обращение (слова, жест, движение) при встрече. Обменяться приветствиями.

Все значения слова «приветствие»

Синонимы к словосочетанию «знак приветствия»

Ассоциации к слову «знак»

Ассоциации к слову «приветствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я