Карта словосочетания «знакомая семьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знакомая семьи»

Уважаемые люди из числа знакомых семьи приглашаются для подписания брачного свидетельства, являющегося соглашением о составе и размере “махра”.
Гости, продолжая играть роли знакомых семьи, тихо беседуя и смеясь, разошлись по дому, убили охранников и ушли, практически не подняв шума.
У меня, как вы понимаете, есть много знакомых семей, за которыми я наблюдаю, и этот подход так или иначе всегда себя оправдывает.
Пастернаки понимали, что уплотнения не избежать, и пригласили знакомую семью из пяти человек, отдав им две комнаты…
Надо стремиться к тому, чтобы такая среда сформировалась заранее: школа, круг знакомых семьи, где есть ровесники и дети старше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттёска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проискав напрасно во всех знакомых семьях молодого человека, который бы вполне отвечал этим условиям, банкир возымел наконец блестящую мысль, которую, как мы увидим сейчас, и открыл своей жене во время семейного торжества по случаю тридцатилетия их брака.
Вероятно, каждому из наших читателей приходилось встречать в знакомых семьях подобное слабое, податливое существо, которое, находясь среди людей более твёрдых и энергичных, послушно следует чужой воле, словно уносимый бурным течением цветок.
Рассказ знакомого семьи о корректном обращении немцев с советскими военнопленными, был чистым вымыслом, или, как теперь принято говорить, «фейком».
Матери знакомых семей были в отчаянии, что мальчики 12—15-летнего возраста превратили свои комнаты не то в музеи, не то в арсеналы; зато восхищение молодёжи не знало пределов – каждый чувствовал себя воином, готовым выдержать любую атаку и отстоять своё дело и своих близких.
Сейчас же его взгляд затвердел, и я вдруг увидела перед собой не просто старого знакомого семьи, а настоящего правителя.
У нас есть знакомая семья священника, которая для нас является во многом образцом для подражания.
Поэтому, читая мою книгу, вспоминайте то, с чем сталкивались вы, вспоминайте примеры знакомых семей, опыт родителей и друзей.
– Каким-то чудом нашлись прежние знакомые семьи, которые их приютили на первых порах, помогли с работой.
В феврале 1931 года внезапно и необъяснимо для многих знакомых семья распалась, и 4 марта брак был расторгнут.
С которыми только и успевала каждый день встречаться и перемывать косточки знакомым семьям в округе.
Ей в мужья планировался молодой наследник знакомой семьи, будущий военный, возможно, гвардеец или солдат личной имперской охраны.
Питание молоком является рекомендуемым, начинает прыгать, скакать, уверенно бегает, строит слова в предложении, интерес общения к ближайшими знакомыми семьи.
– Да, это хорошие знакомые семьи. Тебе обязательно понравится.
Он сказал, что теперь необходимо знакомства заводить с молодыми людьми через близких знакомых семьи, и что он сам об этом позаботится.
У нашего знакомого семья жила в доме с кладом из старинных денег.
У всех дачи есть, у них нет, поэтому знакомым семья говорит, что лето и новогодние каникулы они провели на даче.
Изо дня в день все знакомые семьи узнали об общении с ним.
Была у меня знакомая семья художников-профессионалов.
Поэтому на престол взошёл знакомый семьи, а отец двух без вести пропавших детей стал его заместителем и помогал в решениях государственных проблем, – он говорил это так, бут то сам был при всех этих происшествиях.
В одном из больших домов, со многими флигелями и сотнями квартир, около 5 часов дня, я искал знакомую семью.
У меня была знакомая семья белых американцев, которые удочерили темнокожего ребёнка, а когда я отправила девочке книгу о знаменитых афроамериканцах, вернули мне подарок с объяснением, что они не собираются говорить своему ребёнку о том, как она от них отличается.
Судно незамедлительно приземлилось около небольшой пещеры, в которой раньше проживала некая знакомая семья драконов.
Один из знакомых семьи описывает её как бессердечную и бездушную.
Сначала просто намекала, фотографии знакомых семей показывала, на каждой из которых был меленький ребёнок.
Затем он поведал мне историю знакомой семьи.
Наблюдая знакомые семьи и взаимоотношения между мужьями и жёнами, я пришёл к убеждению – таковы, по крайней мере, мои субъективные впечатления, с которыми никто не обязан соглашаться, – что в семейной жизни женщина оказывается сильнее мужчины.
Вспоминается, как в течение нескольких недель помогали знакомой семье в поисках пропавшего сына.
Умер знакомый семьи и это усугубило ситуацию, это сломало меня окончательно.
Случай представился как раз на приёме архотдела, куда была приглашена знакомая семья, иногда бывавшая у них в гостях.
Сейчас же был организован только небольшой вечер на двести гостей: самых близких друзей и знакомых семьи генерала.
И охранника туда же, чтобы знакомая семья рядом была.
Отец очень любил преферанс, и компания игроков из близких друзей и знакомых семьи часто собиралась по субботам на кухне и в сигаретном дыму, попивая коньячок, как они говорили, расписывала пулю.
Выпив, мы постояли, а жена, расчувствовавшись, приникла к моему плечу, всплакнула – много наших общих знакомых семей овдовели или потеряли своих кормильцев…
Я лихорадочно перебирала в уме все хорошо знакомые семьи, пытаясь отыскать признаки этой самой болезненной зависти у родителей к детям, у детей к родителям…
Наша знакомая семья уже десятый год живёт на собственной яхте.
И ещё несколько знакомых семей.
На правах знакомого семьи я снимал цикл сюжетов «о тигрёнке, попавшем в каменные джунгли».
Родственники и знакомые семьи спешили засвидетельствовать невесте своё почтение и вручить свадебные подарки.
Просто я с ней только что разговаривал, и у меня сложилось впечатление, что вы старый добрый знакомый семьи.
Вообще-то рефлексия – совершенно не её конёк, но возможно, кто-то из знакомых семьи наговорил ей чего-то неприятного, что она не сумела сразу выбросить из головы…
У всех её знакомых семьи какие-то убогие – или муж пьёт, или нету его, или просто тихо ненавидят друг друга, но ведь должны же быть.
– Семья не без урода, – сказал тогда вождь в своей речи, и я тут же стал мысленно подыскивать в знакомых семьях какого-нибудь урода, а в некоторых семьях я находил по нескольку уродов.
Если рассудить, любой из знакомых семьи мог организовать преступление, средств у многих хватило бы с избытком.
Многие из них исходили от отдалённых знакомых семьи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знакомая семьи»

  • Старушка, бабушка моя, // На креслах опершись, стояла, // Молитву шепотом творя, // И четки всё перебирала; // В дверях знакомая семья // Дворовых лиц мольбе внимала, // И в землю кланялись они, // Прося у бога долги дни.
  • Даже свои, близкие мужчины как-то избегают ходить в гости в знакомые семьи, а предпочитают видеться в кофейне или на пристани.
  • Любовь к женщине он не только не мог себе представить без брака, но он прежде представлял себе семью, а потом уже ту женщину, которая даст ему семью. Его понятия о женитьбе поэтому не были похожи на понятия большинства его знакомых, для которых женитьба была одним из многих общежитейских дел; для Левина это было главным делом жизни, от которогo зависело всё ее счастье. И теперь от этого нужно было отказаться!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знакомый»

  • ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМЫЙ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «знакомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знакомый»

ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк.

Все значения слова «знакомый»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «знакомая семья»

Ассоциации к слову «знакомый»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я