Карта словосочетания «земные слои» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земные слои»

Но такое предположение есть не больше, чем эмпирическое обобщение, основанное на том, что в земных слоях не обнаружены промежуточные звенья перехода неживой материи в живую.
Они в первую очередь представлены предметами человеческой культуры, которые были обнаружены в земных слоях, возраст которых исчисляется десятками и даже сотнями миллионов лет.
Он просто понял, насколько это важно, и осознал, что творится здесь, скажем так, на земных слоях.
Палеонтология изучает вымершие древние организмы, которые извлекаются из земных слоёв, – ископаемые.
Вертикальная организация – различные земные слои с чёткими взаимными разделами (внутренние границы в эпигеосфере) и простыми, хоть и постепенными внешними рубежами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соляно-углекислый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продолжая тему «Какая вода бывает?», хотелось бы рассказать вам о тех источниках живительной влаги, которые спрятаны от глаза человеческого многометровым земным слоем, т. е. о подземной воде.
Только не тот, что пронизывает земные слои снизу вверх, а продольный.
Ритуальные дни после смерти: три, девять и сорок дней – это ступени восхождения по земным слоям.
Я впервые увидел своими глазами те земные слои, до которых ещё недавно тщётно пытался добраться с помощью лопаты.
Кстати, и на земном слое заметил оригинальное явление.
Он очень бережно и аккуратно старался относиться к этим потокам, пронизывающим, в тонком, наш земной слой.
Потом теневые, субстанциональные прообразы как бы продавливались на периферийный земной слой сознания, каковым является уровень биологии и физиологии.
Ведь никто не знает, какие последствия будут иметь землетрясения, как результат земной нестабильности и всего того, что загнано деятельностью атлантов и элтов в земные слои и недра.
Напряжение и внутреннее давление в земных слоях скачкообразно то поднималось, то опускалось.
Прежде недоступные для меня земные слои были там обнажены на большом протяжении.
В таком случае будет написана волховская летопись, но не на деревянных досках, а там, где она не сгорит, не сотрётся и не пропадёт – в специальном месте, в тонких земных слоях.
Низкочастотная тяжёлая вода просачивается, транспортируя блокируемую тяжесть, в идентично частотные слои земной коры, прохождение сквозь фильтры которой способствует уплотнению земных слоёв по нисходящему вектору.
Мы видели на экранах и в информационных шарах графики извержения, подачу лавы с нижних земных слоёв, разрезы вулканов с таймером отсчёта времени до начала извержения.
Они образовались из-за уникальной структуры земного слоя.
Это связано с тем, что гранаты обычно формируются вместе с алмазом в глубоких земных слоях и требуют для своего образования особенных условий.
Королю упырей нет необходимости проникать в земные слои, но ему настолько скучно, что он это делает исключительно ради удовольствия и развлечений.
Там очень подробно разбираются глубинные процессы, протекающие в соседних слоях и напрямую оказавшие влияние на развитие событий в нашем земном слое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земные слои»

Значение слова «земной»

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Синонимы к слову «земной»

Синонимы к слову «слой»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «слой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я