Карта словосочетания «земные машины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земные машины»

Неужели ты думаешь, что они не захотят ездить на хороших земных машинах?
Переговоры экипажей земных машин и дежурных заставы остались буднично спокойными, неторопливыми и функционально-специфичными.
Ветер здесь неистовствовал вовсю, засыпая русло песком и каменным крошевом, и танк иногда качало с боку на бок, когда ветер срывался по касательной с отполированной им спины берегового вала и набрасывался на земную машину со слепой яростью носорога.
Он был очень велик – около ста десяти метров в длину, однако земная машина всё же превосходила его размерами, внушая страх и уважение.
Приблизившись к более быстрому верхнему потоку техники, он выбрал момент, когда среди земных машин образовалась брешь, и заполнил её собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: букварный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пеленгатор привёл нас сюда, – задумчиво сказал он. – Но это не земная машина. Странно…
Пошли взаимные потери, на землю посыпались обломки как инопланетных, так и земных машин.
Я решил пойти на вечеринку, а так как ты тоже идёшь туда, я могу сберечь твою эльфийскую магию, поскольку в гараже у меня стоит вполне земная машина.
Волчья скорость достигала ста километров в час, не все земные машины были на это способны, а кровь туроса позволяла бежать все сто пятьдесят и стартовать быстрее серых собратьев.
Если внутренняя отделка автомобиля не сильно отличалась от земных машин, то приборная панель слабо напоминала земную.
От земных машин мобили отличались магическими двигателями.
То, что можно принять за добывающие механизмы – а они аналогичны таким на земных машинах, поэтому ошибка в интерпретации исключена – предельно изношены.
И главное, нигде не было ничего похожего на земные машины, автобусы, троллейбусы…
Земная машина по сравнению с ним выглядела громоздкой и неповоротливой.
В сущности, почти всё было так же, как в земных машинах.
Лунный туристический флайер сильно отличался от обычных, земных машин.
В отличии, даже от земных машин (не говоря уже о военных моделях), лунный туристический «батон» был ну уж очень неторопливый, и полностью соответствовал не только своему предназначению, но и внешнему виду.
Единственное, что было хоть как-то похоже на земные машины – это двойной экран, показывающих что позади автомобиля и впереди него.
Земные машины для преодоления пространства имели режимы «хамелеон» и «инкогнито», что позволяло им становиться невидимыми и неслышимыми в очень широком диапазоне электромагнитных и гравитационных полей.
Он ни на что особенно не рассчитывал, предполагая лишь предупредить приближавшуюся «эскадрилью» о том, что земная машина способна защищаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земные машины»

Значение слова «земной»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к слову «земной»

Синонимы к слову «машина»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я