Предложения со словосочетанием «земные астрономы»

Только когда он покинул нас, земные астрономы заметили уходящего гостя.
Во многом открытия электронов стали бы параллельны открытиям земных астрономов, и они столкнулись бы с очень похожими проблемами.
Именно к ним в первую очередь и начали присматриваться земные астрономы, а затем и члены экспедиции, получившие предварительные расчёты земных институтов.
Подумалось, что именно эти маяки наши земные астрономы называют пульсарами.
Мне даже показалось, что это некие планеты, пока ещё не известные земным астрономам!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забелиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что, когда земные астрономы обнаруживают факт удаления галактик во всех направлениях, это совсем не значит, что именно мы «сидим» в центре стола (читай – центре мироздания).
Двадцать второго июня две тысячи четыреста второго года корабль приблизился к звезде, имевшей в каталогах земных астрономов лишь порядковый номер, и обнаружил планету, с которой и уходил в пространство странный пульсирующий электромагнитный сигнал, похожий на испуганный вскрик.
Во всяком случае под этим названием он был известен земным астрономам, которые обнаружили «космолёт» ещё в конце двадцатого века.
В действительности «великих каналов» тогда вовсе и не было, а было несколько широких морских проливов, ошибочно относимых к числу каналов земными астрономами.
Вся планета ночью покрыта им, но ночные части планеты не видны земным астрономам; на дневных же частях, кроме полярных, он тает вскоре после восхода: льды и суша теряют снежный вид и кажутся морями или обыкновенной сушей.
Да к тому же придирчивые земные астрономы относительно недавно лишили его статуса полноценной планеты.
Сейчас девушка имела возможность увидеть одновременно всё звёздное небо: все восемьдесят восемь созвездий, на которые оно поделено земными астрономами.
Абсолютно возможно, что даже немалая часть феноменов, наблюдаемых земными астрономами, имеет именно такой запутанный, смешанный характер, что это есть поздние результаты давних вторжений, инструментальной деятельности, когда преследовались определённые цели, обусловленные достигнутым уровнем развития цивилизации.
Планету b в системе оранжевого карлика HD 156668 земные астрономы открыли ещё в первой четверти 21 века.
Вплоть до конца двадцать первого века чёрная дыра таких размеров была не видна из-за этого гиперскопления галактик и звёзд, и только в две тысячи девяносто девятом году земные астрономы, получившие необходимые инструменты для наблюдений за космосом, гравитационные локаторы и вакуумные эхолоты, смогли обнаружить объект, равный по массе миллиарду звёзд.
Ещё раньше он исследовал жёлтую звезду и согласился с мнением земных астрономов: звезда уже далеко не молода, но будет продолжать ровно светить ещё два или даже три миллиарда лет.
Кстати, земные астрономы квазипланетой называют объект, имеющий массу, сопоставимую с планетарной, и являющийся по сути планетой, но не привязанный гравитационно ни к какой звезде, коричневому карлику, и даже, зачастую, просто, другой планете (хотя такая планета может иметь спутники).
Большинство земных астрономов не верят в самостоятельную возможность формирования такой планеты и считают, что такие объекты могут появляться путём схода с орбиты вокруг своей звезды в результате какого-либо катаклизма.
Если бы земные астрономы узнали о том, что сейчас видела я, то они бы удавились от зависти!
Почему земные астрономы назвали эту струю «тёмным потоком», можно было только догадываться.
Земные астрономы видят в данный момент то, что происходило здесь именно тысячу шестьсот лет назад.
Позволю себе предположить, что вы могли бы изыскать метод, основанный на релятивистских эффектах, который помог бы вам получить сведения, для земных астрономов попросту недоступные.
Тело, не отмеченное земными астрономами.
Внимательно отслеживая активность земных астрономов, корабль медленно, с грацией беременной балерины, маневрировал по космосу и умудрялся всегда быть вне поля наблюдения землян.
В данном сюжете о нём было известно всем участникам – земные астрономы замечают угрозу в свои телескопы, хотя первоначально не догадываются об истинном значении наблюдаемого.

Значение слова «земной»

Значение слова «астроном»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «астроном»

АСТРОНО́М, -а, м. Специалист по астрономии.

Все значения слова «астроном»

Синонимы к словосочетанию «земные астрономы»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «астроном»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я