Предложения со словосочетанием «зелёный прямоугольник»

Окно выходило на задний двор – вытянутый зелёный прямоугольник с серым черепичным гаражом слева и высоким дощатым забором справа.
Три зелёных прямоугольника рванули в небо!
Слева виден зелёный прямоугольник «Файл» правее видно что мы находимся в режиме «Главная».
Большой зелёный прямоугольник, который она нарисовала сначала, постепенно заполнялся чёрными угловатыми фигурами и зигзагами.
– Подтверждаю! – произнёс он и нажал зелёный прямоугольник перед глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спряжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Внизу большие зелёные прямоугольники полей, Поднявшееся над горизонтом солнце косо освещает слоистую утреннюю дымку над полосой.
И как только в поле её зрения попал небольшой зелёный прямоугольник, крутящийся вокруг себя в нескольких метрах от девушки, одна из дверей открылась, зазвенела сирена с предупреждением: «Разгерметизация станции».
Стильный и лаконичный логотип в виде зелёного прямоугольника с белыми буквами «United Color of Benetton» известен по всему миру.
На проекции загорается зелёный прямоугольник.
Сквозь тонкую, прозрачную пелену, реявшую над этими просторами, глаз различал города, села, леса, большие жёлтые прямоугольники созревшей пшеницы, зелёные прямоугольники лугов, фабрики с высокими красными трубами и чёрные островерхие колокольни, выстроенные из лавы угасших вулканов.
И мальчик увидел чудо: солдатские зелёные прямоугольники вдруг ожили и рассыпались.
Из иллюминатора мне показалось, что изумрудный остров расчерчен чёрными каменными изгородями на правильные зелёные прямоугольники и узором напоминает юбку шотландку.
Зелёный прямоугольник завис в воздухе.
Над ней горит зелёный прямоугольник, оповещая о возможности пройти внутрь.
Резко наклонилась, присела на корточки и пинцетом – в два человеческих роста! – подняла что-то с пола – оттуда, где зелёным прямоугольником выделялся на полу теннисный корт.
Кнопка запуска представляла собой маленький зелёный прямоугольник размером с карманный нож и рычагом на одной из сторон. Он взял её в руку и затаил дыхание.
Огромный зелёный прямоугольник – доска, исцарапанная некачественным мелом и затёртая грязными тряпками практически до дыр.
На фоне монотонно-желтой степи чётко выделялись ровные зелёные прямоугольники ухоженных полей, меж которых вытянулась укатанная дорога, ведущая прямо к деревне…
По жёлтой дороге, окаймлённой зелёными прямоугольниками полей и вековыми буками, взбивали пыль две тройки лошадей.
Пол помещения покрывали зелёные прямоугольники борцовского ковра-татами, образуя квадрат десять на десять метров.
Справа «Воля» граничила с вытянутым зелёным прямоугольником железнодорожного депо.
Вертолёт пошёл на снижение, внизу замелькали крыши домов с зелёными прямоугольниками приусадебных участков. Их было на удивление мало.
Только сомбреро с кокардой в виде жёлтого ромбика в зелёном прямоугольнике висело на спинке стула, под ней – мешок со шлемом.
Чулан погрузился в полумрак, подсвеченный экранами поменьше, транслировавшими зелёные прямоугольники.
Наблюдая, как кружась, словно опадающая с деревьев листва, стремятся к земле зелёные прямоугольники стодолларовых купюр, я подумал, что видел нечто похожее в каком-то давно забытом фильме.
Я вновь улыбнулась и, не став дальше мучить растерянную подругу, ткнула пальцем наискосок от перекрёстка, туда, где зелёным прямоугольником возвышались железные ворота.
В плане он представлял зелёный прямоугольник с круговой аллеей.
Учительница лет сорока выплясывала, что-то громко рассказывала и вырисовывала мелом неведомые иероглифы на зелёном прямоугольнике классной доски.
Дальше наша работа пошла много лучше, наличие изображений американских президентов на зелёном прямоугольнике творило чудеса с “«духами”».
Но следом за тем на экране возник широкий зелёный прямоугольник.
Единственными современными элементами были колокольчики-ветроловки, сделанные из жёлтых и зелёных прямоугольников цветного стекла, которые свисали с каждого выступа: с желобов, с ветвей деревьев на центральной аллее, с парапета внешней стены и контрфорсов во внутренних святилищах.
Наш дружный отряд был обозначен зелёным прямоугольником.
На зелёном прямоугольнике ярко-голубые игроки «Миллуолла» бросаются вправо.
На полу засветился зелёный прямоугольник.
По одному из экранов ползли, ежесекундно меняясь, столбики биржевых котировок, то вырастая вверх зелёными прямоугольниками, то ныряя вниз красными.
Я ещё только коплю на солнечные очки, а без них белые стены отпечатываются в глазах зелёными прямоугольниками.
Слева и справа имелись большие зелёные прямоугольники.
Парнишка уставился на простой свиток, решая, как же его можно достать, как вдруг он начал мигать, а чуть ниже загорелся зелёный прямоугольник «Воплотить».
Может, хоть это приблизило бы меня к тайне, происходящей на зелёном прямоугольнике поля.
С высоты шестого этажа газон у дома выглядел небольшим зелёным прямоугольником, и распростёртое тело на нём отсутствовало.
Кругом жёлтые, коричневые пятна, а по центру большой зелёный прямоугольник.
Лейтенант метнулся к машине, развернул на капоте карту, прищурился. Затем его палец ткнул в зелёный прямоугольник поля.

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «прямоугольник»

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «прямоугольник»

ПРЯМОУГО́ЛЬНИК, -а, м. Четырехугольник, в котором все углы прямые.

Все значения слова «прямоугольник»

Синонимы к словосочетанию «зелёный прямоугольник»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «прямоугольник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я