Предложения со словосочетанием «большой прямоугольник»

Отчётливо различались только освещённые окна в виде больших прямоугольников.
Она включает двадцать шесть курганов, расположенных на одинаковом расстоянии друг от друга, образуя большой прямоугольник.
На поверхности чертится большой прямоугольник, его разделяют на 10 частей.
Она точно легла в центр большого прямоугольника, которым была обозначена интересующая его площадь.
Почерк был мелкий и убористый, с точными измерениями и детальной зарисовкой большого прямоугольника, окружённого кубами обсидиана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синтоист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В схемах 1 и 4 маленький прямоугольник ударяется о большой прямоугольник сбоку под углом 45 градусов и отражается под этим же углом и по этой же линии.
Стараясь не обращать внимания на призраков, я прямо сквозь них – они, правда, вовремя разлетелись – протопала к стене с дверями, подняла флажок и резкими движениями очертила между двумя пустыми комнатами большой прямоугольник.
Ножницами вырежьте самый маленький прямоугольник. От углов получившегося «окошка» проведите линии к углам большого прямоугольника и разрежьте (рис. 2, в).
Я прекрасно помню большие прямоугольники света на каменном полу, редкие пылинки, кружащиеся в солнечных лучах, блеск начищенного канделябра на полированном столе…
– Я провела внизу прямую линию, над ней начертила большой прямоугольник, закрасила его рыжим, оставила только маленькие пустые квадратики.
Последние тридцать минут она провела, рисуя зелёным фломастером большой прямоугольник на прикреплённом к пюпитру листе ватмана.
Там я вырезал в плотном дёрне большой прямоугольник под свою фигуру и отложил его в сторону, затем при помощи острого края подноса принялся выкапывать землю и складывать её в одеяло.
Дымок тут же принял форму большого прямоугольника, на котором свободно могли поместиться два человека.
Одну стену полностью занимал экран, в центре которого чернел большой прямоугольник, а по краям расположилось много маленьких экранов.
Тени начертили на яркой стене большой прямоугольник, сорвали его с гранатовой плоскости и протянули в чёрную сердцевину.
Дом сам по себе представлял большой прямоугольник с покатой крышей, отделанной обожжённой черепицей.
Два больших прямоугольника окон, постоянно задёрнутые тёмными занавесками, сквозь которые пробивался неясный призрачный свет, напоминали два недобрых глаза хищного зверя.
Над входным люком в девяти больших прямоугольниках круглосуточно в разном темпе мелькали огоньками цифры, отсчитывая время «полёта» экспедиции.
Восхищал сам процесс, как сначала рисуется под линейку большой прямоугольник, потом левее и немного вверху прямоугольник поменьше.
Внизу, недалеко от входа, на правом берегу большие прямоугольники литейных и кузнечных мастерских.
За день лес покрыл большой прямоугольник, около десяти километров в ширину и тридцати в длину.
По базе, по форме напоминающий большой прямоугольник с встроенными в него трубами и антеннами, палили мощными пушками с неаболурианского дредноута.
Охранник провёл факелом по стене, очерчивая большой прямоугольник. Как только он это сделал, вперёд вышел наш проводник.
На стене я нацарапал большой прямоугольник и шестнадцать кружков внутри него.
Иногда он летит широкими скачками по большим прямоугольникам серых плит, и ноги его нажимают только на «белые клавиши».
Когда зашли в группу, я увидел, что столы стоят очень необычно: они были выстроены большим прямоугольником так, чтобы каждый сидящий за столами мог видеть всех присутствующих.
У противоположной от входа стены располагался частично забранный в стекло камин, прямо над ним большой прямоугольник монитора телевизора, накрытий от пыли тканью.
По ближайшим к ним кольцам тоже кто-то бродит, а вот в большом прямоугольнике беспорядочное скопище чего-то светлого.
Эту разницу обозначают с меньшей стороны площади торца золотника дополнительным прямоугольничком, вдвое меньшим большого прямоугольника-«вагончика», к которому он жирно пририсован.
Закат отражается на шторе большим прямоугольником, во всю ширь окна.
А автобусы постоянно проезжали по разным улицам, где бы он не бывал, поблёскивая большими прямоугольниками своих зеркал.
На большом прямоугольнике замелькали картинки.
Шагнув к привратнику, он снял с когтистой лапы перстень с ярко-зелёным камнем, поднёс к пламенеющей решётке и провёл так, словно рисовал большой прямоугольник.
В темноте светился большой прямоугольник экрана телевизора, а там, в кадре, главный герой ждал девушку, которую любил.
На фасаде располагались большие прямоугольники, некоторые горизонтально, некоторые вертикально, без всякой системы.
Каждое утро и каждый вечер отряды выстраивались на лагерную «линейку» по трём сторонам большого прямоугольника, лицом внутрь.
Через мгновение на экране появился большой прямоугольник.
Теперь она их, наоборот, собирала, по одному заталкивая в большую жужжащую машину, которая вместо больших прямоугольников бумаги выдавала маленькие квадратики.
Школьные учительские праздники устраивались в столовой: сдвигали столы большим прямоугольником, расставляли миски с салатами и разносолами, принесёнными из дома.
Большой прямоугольник отражал рослую фигуру в просторных лёгких зелёных брюках, зелёной майке и лёгкой ветровке цвета хаки.
Блондин протёр ладонью большой прямоугольник на правом рунном камне и с усмешкой оглянулся на товарищей.
Дорожка всё бежала и бежала, указывая путь, а затем остановилась у дальней стены, и тут же на стене вспыхнул большой прямоугольник.
Два больших прямоугольника соединялись по бокам и сверху, так что оставались отверстия для рук и головы; из двух прямоугольников поменьше шились рукава.
Я подошла к столу и начала рассматривать большой прямоугольник картона, на котором акварелью был изображён типичный русский пейзаж.
Перед гаражом на белом снегу чернел большой прямоугольник асфальта.
Пол зала собраний обычный, но всю центральную часть пола занимает большой прямоугольник мозаичного пола, состоящего из расположенных в шахматном порядке чёрных и белых клеток.
Все собрались вокруг могилы, сформировав большой прямоугольник, – около двухсот человек, мужчин и женщин.
Прекрасный вид, большое пространство и много дневного света из больших прямоугольников оконных проёмов.
Продолжая гоготать над своим «остроумием», он направился к темнеющему за кустами большому прямоугольнику отхожего сооружения.

Значение слова «больше»

Значение слова «прямоугольник»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «прямоугольник»

ПРЯМОУГО́ЛЬНИК, -а, м. Четырехугольник, в котором все углы прямые.

Все значения слова «прямоугольник»

Синонимы к словосочетанию «большой прямоугольник»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «прямоугольник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я