Карта словосочетания «зелёный плащ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёный плащ»

Поверх серебряной кольчуги у воина был накинут зелёный плащ, на шлеме поблёскивала серебряная звёздочка.
Собственно, то, что это бабушка, можно было понять по потрепанному зелёному плащу, обтягивающему внушительный живот.
Жаркий суховей, поднимающий пыль над поросшей бурой, пожухлой травой равниной, трепал за спиной юноши простой зелёный плащ.
Развевается за плечами зелёный плащ, трепещет гордо вскинутый прапорец с распластавшимся в вечном беге серебристым жеребцом на изумруде сукна.
Так же резко откинув полы зелёного плаща, он открыл моему взору острые уши, пепельно-серую гриву и безупречно правильные черты лица, однако на меня саму взглянул не менее брезгливо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боевичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По его знаку люди в зелёных плащах стали постепенно удаляться от толпы, продвигаясь в сторону прилегающих к площади улочек.
Но среди крепких мужей вдруг мелькнул зелёный плащ в золотых разводах, почудилось знакомое розовое личико с обиженно надутыми губками.
Позади возничего стоял молодой человек в дорогом зелёном плаще.
Дело в том, что в список необходимых ему материалов входил край зелёного плаща, в который должна быть одета женщина непременно с рыжими волосами, и отрезать его следовало в полночь, именно этого числа.
С плеч спадал зелёный плащ и несколько портил собою картину, поскольку зелёным он был, пожалуй, с год назад, а с тех пор выгорел, вылинял и сделался серо-салатовым с желтизной.
– Нет, но люди носили зелёные плащи. Вы ждёте кого-то конкретного? – ястребиный взгляд инквизитора буравил женщину.
Его зелёный плащ развевался от быстрых движений демона.
Он шагал споро, за спиной развевался лёгкий зелёный плащ, надетый поверх зелёной же туники из мягкой ткани.
Он был одет как никто другой на ярмарке: в кожаные сапоги и яркий зелёный плащ.
Одежда на нём была тоже добротная и слишком необычная для прогулок по дачам: под широким зелёным плащом с капюшоном виднелась водолазка с низким воротом, украшенным затейливой вышивкой; длинный кожаный жилет и широкие зелёные брюки, заправленные в длинные, до колен, сапоги.
Просторный зелёный плащ с капюшоном.
Конечно же, молодой человек в потёртом бирюзовом костюме с длинным кинжалом, оттопыривавшем накинутый сверху видавший виды зелёный плащ, в широкой бархатной маске под цвет плаща, закрывавшей почти всё лицо, и остроконечной шляпой, которая только-только стала завоёвывать популярность, и ведать не ведал о таких масштабных противоречиях, которым положило начало проведения этих безобидных, на первый взгляд, увеселений.
С монитора меня поприветствовали два рыцаря в латных доспехах с темно зелёными плащами.
Возможно, тонкая кольчуга была надета под шёлковый зелёный плащ.
Обладатель зелёного плаща напрягся, пытаясь вспомнить.
Появление человека в зелёном плаще несколько отвлекло внимание наследника.
Между ними стоял мальчик в промокшем зелёном плаще. Его меч старший гоблин только что отобрал, вынув из ножен на поясе.
Схватив с вешалки зелёный плащ и потёртую остроконечную шляпу с широкими полями он выбежал на улицу, захлопнув за собой дверь.
На одном из стульев висит зелёный плащ.
Среди большинства зелёных плащей отчётливо выделялись трое, чьи спины покрывали чёрный, жёлтый и фиолетовый.
Или вы могли выбрать зелёный плащ, потому что понимаете, что через реализацию возможностей тоже можно решать проблемы.
Тень оглянулась, и охотники разглядели миловидное лицо, похожее на женское и светлые волнистые локоны, выбившиеся из-под капюшона зелёного плаща.
Сделав отметину на стене у поворота направо, мы в скором времени вышли в тупиковую комнату, посредине которой в зелёном плаще лежал… человек.
И вдруг заметили впереди фигуру чародейки, она была укрыта с головы до ног зелёным плащом.
Тряхнув головой, она раздражённо откинула назад капюшон, своего полностью зелёного плаща, и немного требовательно, своими огромными, карими, как у лесной лани глазищами, уставилась на меня.
– Мы стояли на светофоре с девчонками, и вдруг рядом со мной материализовалась тётка в жутком зелёном плаще, как фон-барон вышедшем в тираж в позапрошлом веке.
Города-крепости в горах, возведённые из белого камня; узорчатые мосты, переброшенные через пропасти; глубокие шахты, где невиданные сокровища добывают, и дороги, прямые и широкие, и всадников, что по тем дорогам летят, и стелются за ними по ветру зелёные плащи с рыжей меховой опушкой…
Он явно любил золото: сложные узоры украшали мягкий зелёный плащ и коричневую тунику, а на каждом втором пальце красовалось по одному огромному перстню.
Ударила резко, хлёстко, точно в подбородок, только полы короткого зелёного плаща взметнулись.
Где-то в дровянике валялся мой старый меч, сработанный из железа, с рукояткой, обмотанной синей изолентой; на чердаке, среди тряпья, лежал, свёрнутый комом, старый зелёный плащ, который я сам покрасил в этот цвет; в одном из ящиков шкафа среди хлама я наткнулся на «серебряный» обруч – бабушкины пяльцы, затянутые фольгой.
Повсюду яркие краски, и жизнь, и движение; веселая толпа теснилась у торговых палаток, индейки и гуси возились за деревянной загородкой, женщина в зеленом плаще стояла с корзиной яблок на голове и улыбалась; яблоки были блестящие и румяные, как ее щеки.
Его некогда зелёный плащ вылинял под многочисленными дождями и был порван в нескольких местах и забрызган грязью, кроме того, на нём не было никакой рубахи, только серое и такое же потасканное как и он сам блио.
Кожаная куртка и зелёный плащ скрывали беременность.
Поношенный зелёный плащ, выцветший от солнца и соли, покрывал его тощие плечи поверх коричневых, в тон глазам и волосам, дублета и бриджей.
Девушка в зелёном плаще попятилась назад, с ужасом оглядываясь на смуглых и черноволосых людей в камуфляже.
И вскоре увидел у расщелины, ведущей на небольшое плоскогорье, группу воинов в грязных и драных, когда-то зелёных плащах.
В ней, не без комфорта раскинувшись на надувных подушках и укрывшись от ветра и комарья прорезиненным зелёным плащом от общевойскового комплекта химической защиты, полулежал некий худощавый гражданин в потрёпанной полувоенной одёжке, делавшей его неотличимо похожим на промышляющего браконьерством аборигена.
Богатый зелёный плащ с золотым шитьём и горделивая осанка выдавали знатное происхождение.
Чуть в стороне от неё плотный, красный, отдувающийся мужчина в расстёгнутом зелёном плаще делал одновременно три дела: разговаривал по мобильному телефону, уничтожал целую тарелку бутербродов и смотрел по закреплённому под потолком телевизору показ мод.
Длинные зелёные плащи делали их бесформенными, а капюшоны – безликими.
Пятеро торговцев в традиционных зелёных плащах склонились над тарелками.
Плотно пригнанные стёганые набедренники и наколенники из толстой вываренной кожи защищали ноги, кольчужную рубаху прикрывал зелёный плащ с тёмно-коричневой каймой понизу, а обувью служили не металлические, как это принято у рыцарей, а обычные кожаные башмаки, к которым крепились внушительного вида шпоры.
Наверняка, он пытался угадать имя собаки (сейчас уже старой, ожиревшей, хромоватой), его раздражала – почему бы и нет? – эта женщина, каждый вечер (в двадцать один ноль-ноль) в течении десятилетия надевающая неизменный зелёный плащ для прогулки со своей любимицей (а может даже любимцем, что менее вероятно, но также – не правда ли? – возможно).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный плащ»

  • Она возненавидела даже тележку, на которой Андрюша ездил в город, и клеенчатый плащ, который подарил ему отец, и замшевые зеленые перчатки — все грубые атрибуты трудовой жизни.
  • Простой белый плащ надет на царе, скрепленный на правом плече и на левом боку двумя египетскими аграфами из зеленого золота, в форме свернувшихся крокодилов — символ бога Себаха.
  • Из-под жилета на живот спускается гарусная красная вязаная фуфайка; поверх жилета видна серая куртка из халатного драпа, с зеленою оторочкою, и поверх всего этот совсем не приходящий по сезону клеенчатый плащ и зонтик, привешенный к его пуговице у самой шеи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «плащ»

  • ПЛАЩ, -а́, м. 1. Верхняя широкая одежда без рукавов, надевавшаяся внакидку. Окутан плащом, С гитарой и шпагой Я здесь под окном. Пушкин, Я здесь, Инезилья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАЩ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «плащ»

ПЛАЩ, -а́, м. 1. Верхняя широкая одежда без рукавов, надевавшаяся внакидку. Окутан плащом, С гитарой и шпагой Я здесь под окном. Пушкин, Я здесь, Инезилья.

Все значения слова «плащ»

Синонимы к словосочетанию «зелёный плащ»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «плащ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я