Предложения со словосочетанием «зелёный кустарник»

За ночь вода залила всё кругом. Идти можно было только в одну сторону. От домика ручейника тянулась узкая полоса земли, покрытая густым зелёным кустарником.
Папа сдал назад, потом сразу поехал вперёд и неожиданно для себя врезался в сплошную стену зелёного кустарника.
Она поднялась следом за отцом на поросшую зелёным кустарником возвышенность, где трава была особенно густой и высокой, и остановилась, потрясённая.
После острых скал и льда нас встречали зелёные кустарники и мхи, покрывающие камни упругим ковром, каменная гряда с огромными валунами и открывающийся прекрасный вид на хребет.
А чуть поодаль виднелись остатки фундамента и стен, несколько полуразрушенных колонн – они почти затерялись в высоком зелёном кустарнике и сухой траве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: илистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Островки зелёных кустарников на фоне кристально-чистой воды выглядят великолепно на фотографиях и являются обычными остановками для путешествующих по реке на каяках и лодках.
Неподалёку рос куст какого-то зелёного кустарника.
Дом находился в относительно уединённом месте, окружённый тремя акрами пышных зелёных кустарников и эвкалиптовых деревьев.
Вдоль выложенных камнем тропинок росли аккуратно подстриженные зелёные кустарники с крупными белыми цветами.
Только справа и слева от её дверей росли зелёные кустарники, а в центре двора стоял маленький фонтанчик.
Подхватив пакет, я направилась к входу в участок, обсаженному аккуратно стриженным зелёным кустарником.
Подвижные листья деревьев игриво отражали солнечные лучи, а внизу расположились зелёные кустарники и трава.
Не знаю, кому пришло в голову её создать, придав зелёным кустарникам и деревьям искусственные формы в виде силуэтов драконов в разных позах, поражающих невероятной выразительностью.
Оттуда открывался вид на другую сторону здания, в тайный сад, скрытый пологом зелёного кустарника.
Примерно через час мы сели на скамейку в весьма укромном уголке парка, среди ещё зелёных кустарников.
Подъехав к невысокому зданию серого цвета, окружённого зелёными кустарниками и цветами, они вышли.
Плотный, довольно высокий, аккуратно подстриженный забор из какого-то вечно зелёного кустарника создавал ложное ощущение уединённости этого места.
Через минут тридцать скалы внезапно закончились и открылось широкое плато с редкими низкорослыми редкими зелёными кустарниками имеющие тонкие трубчатые листья и бурого цвета похожие на мох пятна лежащие на земле.
Но сверху ей ничего видно не было: мешал декоративный зелёный кустарник, росший вдоль аллеи.
– А как вообще выглядит цимнилюс? – снова спросила она, осторожно пробираясь сквозь плотную стену небольших зелёных кустарников с жёлтыми цветочками, источавшими приятный нежно-сладковатый аромат.
Всё чаще встречались зелёные кустарники и одинокие деревья, вдалеке виднелись малые озерца и горы, а сама дорога перестала напоминать потрескавшуюся кожу.
Густые деревья и зелёные кустарники создают особую атмосферу, наполненную энергией призраков.
Шоссе давно закончилось, и теперь серо-коричневая пыльная дорога извивалась среди низкорослого зелёного кустарника с густой травой по обочине.
Иней припудрил густо разросшийся зелёный кустарник; сорные травы длинной бахромой оторочили цветочные грядки, стирая контуры, и дом по пояс ушёл в частую поросль мелких деревьев и кустов.
Воспоминания о первых увиденных им лугах, о поле, убегающем по отлогому склону холма и обрамленном наверху зелёным кустарником, о горе, тонущей в голубой дымке, о кустах и деревьях, бросающих у её подножия тень на зелёную траву и к вершине растущих всё гуще, неизменно примешивались к самым приятным его мыслям и составляли фон прельстительных образов, нередко рождаемых его фантазией.
Также бросались в глаза, густо растущие зелёные кустарники, обвившие лианами нижнюю часть домов. Ковёр из густой зелёной травы завершал пейзаж.
Огромное здание в сезон цветения всегда было окружено зелёными кустарниками и деревьями, а все аллеи парка всегда приводили его посетителей к фасаду здания.
У основания утёса и в расщелинах росли пучки колючих бледно-голубых кактусов, буйный зелёный кустарник с красными воронкообразными цветами, розетки толстых белых листьев с торчащими стеблями, увешанными гроздьями белых пузырьков.
Дверь будто вросла в высокие зелёные кустарники идеально ровной формы.
В посёлке было тихо, сетка уютных тропинок, укромные уголки с беседками и скамеечками, красивые клумбы, живая изгородь из плотного удивительно зелёного кустарника, ненавязчивые соседи, которые были такими же отдыхающими, временными жителями.
Вдоль забора вела дорожка из брусчатки, ограниченная зелёным кустарником.
Просторное и цикличное помещение, тёмный пол, светлые стены, в кадках, расставленных посреди помещения, росли ядовито зелёные кустарники с маслянистыми листьями.
Главной улицей являлась вполне широкая пешеходная зона с некоторыми пролесками из сухих стволов деревьев и вполне зелёных кустарников неизвестного вида.
Распахнув её, девушка вышла и оказалась в огромном саду среди аккуратно выстриженных зелёных кустарников.
Наклонив свою украшенную массивными рогами голову вниз, он щипал зелёный кустарник.
Через стекло были видны зелёные кустарники, цветы и часть площадки, где были припаркованы автомобили постояльцев отеля.
Далеко впереди темнел заросший зелёным кустарником берег.
Справа, слева и спереди пляж ограничивали зелёные кустарники и одиночные деревья, переходящие в густой лес.
У неё остался только нос, даже дверей передних нет, и сразу начинается зелёный кустарник, как будто другая часть автомобиля спрятана в нём.
– Мы пойдём вон туда, – я показала на вершину, покрытую низким зелёным кустарником и каменными валунами, которые отсюда казались мелкими булыжниками.
На обед остановились возле крохотного водоёма, плотно укрытого зарослями ярко зелёного кустарника усыпанного пышными бордовыми цветами.
Зелёный кустарник вдруг стал жёстким и ломким.
В кустах послышалось подозрительное шуршание, и переплетённые гибкие ветви зелёного кустарника едва заметно качнулись, вызывая в девушке новую волну паники, заставляя ускорить шаг.
В тени прячутся зелёные кустарники.
Я заметила лишь золочёную крышу королевского дворца со стрельчатыми окнами, угол оранжереи, сверкающей идеально начищенными стеклянными стенами и сад-лабиринт из плотного зелёного кустарника.
Правда, когда перебрался на ту сторону гребня, увидел среди высоких остроконечных скал немало деревьев с пышно раскинутыми кронами, а когда спустился, некоторое время шел через заросли зеленых кустарников, некоторые еще в цвету, мельтешат цветными крылышками мотыльки, жужжат пчелы, но дальше снова стены неопрятных древних гор, все растрескались и зияют глубокими щелями.
Он увидел впереди большие зелёные кустарники с цветущими розовыми и белыми цветами на ветках, огромные деревья с пышными сочными кронами, высотой до пятидесяти , а то и до семидесяти метров.
В сочных зелёных кустарниках наблюдается что-то похожее на вход.
Вилла стояла среди таких же шикарных вилл, и только деревья и красиво постриженная декорация зелёного кустарника была естественной преградой для взоров соседей.
Пейзаж слева отличался какими-то зелёными кустарниками вдалеке, и довольно приличными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный кустарник»

  • За баржею распласталась под жарким солнцем синеватая Волга, дальше — золотисто блестела песчаная отмель, река оглаживала ее; зеленел кустарник, наклоняясь к ласковой воде, а люди на палубе точно играли в двадцать рук на двух туго натянутых струнах, чудесно богатых звуками.
  • Вот тут на берегу, лицом к реке, следует выстроить новый дом, с башенками, балконами, террасами, и весь его утопить в зелени кустарников и деревьев; обрывистый берег срыть и между домом и рекой устроить покатость, которую убрать газоном, а по газону распланировать цветник; сзади дома, параллельно с прудом, развести изящный молодой парк, соединив его красивым мостом через пруд с старым парком.
  • Если смотреть на остров издали, с моря, он должен казаться подобным богатому храму в праздничный день: весь чисто вымыт, щедро убран яркими цветами, всюду сверкают крупные капли дождя — топазами на желтоватом молодом листе винограда, аметистами на гроздьях глициний, рубинами на кумаче герани, и точно изумруды всюду на траве, в густой зелени кустарника, на листве деревьев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «кустарник»

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «кустарник»

КУСТА́РНИК, -а, м. 1. То же, что куст (в 1 знач.).

Все значения слова «кустарник»

Синонимы к словосочетанию «зелёный кустарник»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «кустарник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я