Карта словосочетания «зелёная змея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёная змея»

Из густой травы поднялась большая зелёная змея с золотой короной на голове.
И в этот самый момент из разбитой фигурки выползла зелёная змея длиной в пол-чи, опаснейшая ядовитая змея – бамбуковая куфия.
Оно занимало половину мастерской своими незаконченными страшными фигурами больше натуральной величины и множеством зелёных змей с изогнутыми раздвоёнными жалами.
Вдруг она с ужасом обнаружила, что держится не за обломок дерева, а за туловище зелёной змеи.
Зелёная змея сорвалась с её пальцев и юркнула в коридор. Грохот тут же прекратился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дожидать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже взять моего наставника, он тоже любитель зелёного змея, всегда с кубком, если больше заняться нечем.
В двух шагах колыхалась, стоя на кончике хвоста, толстая зелёная змея.
Вышли на перрон, где зелёной змеёй замерла длинная электричка.
Если бы доктор знал, сколько сил ежедневно я тратил на то, чтобы вырвать маму из лап зелёного змея.
– Кто тут? Мой ужин? – проворковал низкий шипящий голос, и из молочно-белой воды выполз покрытый сотней глаз зелёный змей.
– Вы мне руки должны целовать! – высокомерно заявила грэди, а рядом с ней начала ткаться зелёная змея. Презрение или отвращение – кто её знает. Они так похожи.
Так что тебе предстоит жить вечно – непобедимым, бессмертным, заживо съедаемым без конца зелёным змеем, завладевшим твоим сердцем.
Скорее всего, в мир зелёных змей, так что, учитывая почти сразу же ударившую оттуда волну смерти, твоя месть уже свершилась.
Вместе зелёный змей и красный шакал можно рассматривать как диалог между мудростью и инстинктом, предполагающий необходимость найти баланс и приспособиться к постоянно меняющимся обстоятельствам жизни.
Когда зелёная змея поравнялась с тем местом, где стояла я, сомнений не осталось – следы кошачьи.
Две огромные зелёные змеи взмыли в воздух и обвились вокруг посоха.
Делать было нечего, и в назначенное время я стоял на перроне, наблюдая, как длинная зелёная змея поезда втягивается в узкое пространство между платформами.
Однажды я играла в лесу, нашла маленькую зелёную змею и подумала: «Откуда она приползла?» Я была уверена, что она потеряла свою маму.
Её лицо преображалось у него на глазах, и через миг она стала гигантской зелёной змеёй.
Когда, извиваясь зелёной змеёй, из-за поворота выглядывала электричка, я замирал от восторга и еле сдерживал слёзы, слыша внутри себя неистовый хохот, стоило мне подумать о волшебстве.
Вот зелёная змея обвила браслет, украшенный рубинами и жемчужинами, застыв в ярком их обрамлении.
Подобно тысяче живых зелёных змей.
Старенькая электричка, стуча колёсами и позвякивая сцепками, зелёной змеёй вилась по рельсам, изредка замирая на редких остановках, причём каждый раз из зева её распахнутых дверей высыпали приличные стайки дачников, нагруженных сумками и рюкзаками различных размеров и расцветок.
При советах с зелёным змеем боролись беспощадно.
Только одна зелёная змея несмело замерла в сторонке, в глазах её мольба застыла.
Помню, как зелёная змея ревности жалила матушку каждый раз, когда в доме появлялась новая служанка.
Тот зелёной змеёй обвился вокруг запястья девушки и сжался, причиняя нестерпимую жгучую боль.
Колонна, зелёной змеёй ползла по горной извилистой дороге.
– Уж больно жутко смотреть, как крылатые зелёные змеи с ветвей дуба слетают! Так они и на голову могут упасть.
С этой высоты было, наверно, видно и другое, то, что ещё не видели ириты, тянущие зелёную змею – на переходе к нижней террасе широкая долина резко сужалась и почти пересекалась двумя моренами, древними осыпями камней, выступавшими из снега как спины громадных ископаемых животных.
Вот только на бег это шевеление не очень походило, скорость зелёной змеи едва достигала уровня обычного шага.
Зелёная змея электрички как раз подползла.
Верхом на зелёном змее девушки пролетали над высоченными башнями, которые являлись домами для наездников из различных эскадронов.
Одна из зелёных змей остановила лезвие, не дав ему пройти через светлую кожу.
Вот что значит сила зелёного змея.
И сразу же налетели на них кошмарные мороки, закружились у них над головой зелёные змеи, налетел на них чёрный вихрь и стал с моста сталкивать снова на землю.
Говоря это, она расстреляла лучами ещё нескольких зелёных змей, а потом отлетела назад. Оглянулась на подруг – те медлили, подняв палочки.
Он уже хотел произнести речь о вреде зелёного змея – губителя нации и родителя легенд о несуществующих призраках, но тут площадка осветилась ярким светом прожектора, бившего с заброшенной боковой ветки.
И вот, я краем глаза заметил что это существо, огромная зелёная змея пробудилась.
К тому же в пророчестве сказано, что зверь зелёного цвета, а разве бывают зелёные змеи?
Она догадалась, что большинство из них оказались в этом месте по вине зелёного змея.
Когда отец проводил вечер в компании зелёного змея, плавно переходящего в белочку, разговаривать с ним было бесполезно.
Приподнялась и увидела на полу зелёную змею.
Река рядом, доплёлся до неё, снял одежду, забрёл в воду и полчаса бултыхался в ней, как бы смывая с себя всю нечисть, что забралась в душу прошлым днём в виде зелёного змея.
Она достала из сумочки плотно затянутый яркой подарочной лентой холщовый мешочек со свежим принтом – извивающейся зелёной змеёй и стилизованной под старину надписью, которую было не разобрать.
– Сегодня, когда я мыла её в ванне, я заметила на её спине маленького дракона, а на её левой ноге появилась небольшая зелёная змея.
Я направил лошадь прямиком через лес и к полудню выехал на широкий тракт, с одной стороны которого извилистой зелёной змеёй тянулась живая изгородь, над ней вились пташки.
Что же касается зелёного змея, то тут всё очень и очень интересно.
А потом едва успели вытащить из камеры, когда у жертв зелёного змея начали отказывать отбитые и отравленные токсинами из пойла почки и печень.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёная змея»

  • Артамонов пил густое пиво и смотрел сквозь деревья на мутную полосу Оки и левее, где в бок ей выползала из ельника, из болот, зелёной змеёю фигурно изогнувшаяся Ватаракша.
  • Плющевая беседка, небольшой ажурный домик, весь обвитый гибкими ползучими, как зеленые змеи, ветками плюща, успела приобрести в глазах приюток за их сравнительно недолгое присутствие здесь репутацию вместилища всяких тайн и секретов.
  • — Как же ты не хочешь понять, Сима (Теркин начал краснеть)! Я довел Перновского до зеленого змея — это первым делом; а вторым — я видел, как он полез на капитана с кулаками, и мое показание было очень важно… Мне сам следователь сказал, что теперь дело кончится пустяками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «до зеленого змея»

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «змея»

  • ЗМЕЯ́, -и́, мн. зме́и, змей, ж. 1. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, без ног, обычно с ядовитыми зубами. Гремучая змея. Очковая змея. Ядовитые змеи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗМЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «до зеленого змея»

До зеленого змея (напиться) (простореч.) — до белой горячки, до галлюцинаций. См. также зелёный.

Все значения словосочетания «до зеленого змея»

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «змея»

ЗМЕЯ́, -и́, мн. зме́и, змей, ж. 1. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, без ног, обычно с ядовитыми зубами. Гремучая змея. Очковая змея. Ядовитые змеи.

Все значения слова «змея»

Синонимы к словосочетанию «зелёная змея»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «змея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я