Карта словосочетания «зелёная жаба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёная жаба»

Сама не осознавая, что делает, она щёлкнула пальцами и икнула – на стол позади неё шмякнулась жирная зелёная жаба в бородавках.
Просфоры тоже со звездой; перед престолом стоит священник в ярко красной ризе и по ризе ползают зелёные жабы и пауки; лицо у него страшное и чёрное, как уголь, глаза красные, а изо рта дым идёт и пальцы чёрные, как будто в золе.
У меня перед глазами встала большая зелёная жаба с лапами, готовыми вцепиться мне в горло.
Подсознание недолго думая подсунуло мне огромную зелёную жабу.
То, что вылетало и вылезало из-под крышки алхимического чана, было похоже сразу на всё гадкое и противное, что только можно себе представить – на гигантских зелёных жаб, жирных мух и назойливых слепней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доминиканка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот момент у гриба появилась крупная зелёная жаба с выпученными глазами, которая заметила большое скопление разной живности и решила узнать, в чём дело.
И вот уже появилась зависть к подруге. Она зелёной жабой прыгала по квартире и точила душу. Эта вредина-квакушка стала управлять мыслями хозяйки.
Но следует помнить, что зелёные жабы великолепно лазают и готовы улизнуть при первой возможности из ненакрытого террариума.
Раз поёт, значит, у нас поселилась зелёная жаба.
В нескольких метрах от себя он заметил зелёную жабу ростом с полметра, которая стояла на задних лапах и раздавала указания собравшимся вокруг неё светлячкам.
Однажды пошёл молодой и цветущей жене за подарком на день рождения (она хотела духи), но в магазине подкралась к нему маленькая зелёная жаба.
А вот зелёную жабу, что спит сейчас в ящике под клеткой с бурундуками, ещё можно попытаться выпустить.
Зелёная жаба встанет сзади и начнёт сжимать мою многострадальную шею.
И вдруг заметил, что на свободном стуле за их столиком сидит противная зелёная жаба с коричневым отливом и смотрит на него своими выпуклыми глазами, и он прочёл в этом взгляде угрозу.
– Но ничего, сегодня вечером ты либо избавишься от этой побрякушки, либо тебя превратят в симпатичную зелёную жабу в здоровенных бородавках!
С её плеча свалился рюкзачок и повис у неё на локте, потом большой зелёной жабой шлёпнулся на пол.
Но червячок в виде зелёной жабы всё-таки нет-нет да и покусывал периодически.
Короткие куриные лапы, покрытые серым пушком, несли на себе скользкое тело зелёной жабы, на котором громоздилась петушиная голова, украшенная диадемой из костяных наростов.
Зелёная жаба стреляла безумным взглядом, выглядывая из-за тонких стеблей сорняков.
Зелёная жаба живо поскакала, скрывшись в высокой траве.
И что это за гигантская зелёная жаба расположилась на ней сверху?
Он ясно представил себе такого микроба под микроскопом и получил натуральную зелёную жабу в бородавках.
Моя зелёная жаба скрипела зубами, когда я вызывала такси, но премия приятно грела душу, а потому я могла позволить себе потратиться на личный транспорт.
Но у карася есть союзник; крупные, глазастые зелёные жабы, завидя хищника поднимают тревогу, квакают так, что даже глухой их услышит.
Глядя на неё, я чувствовал, как просыпается неугомонная зелёная жаба.
В эту же самую минуту к берегу, отгребая когтистыми задними лапами, медленно причалила здоровенная зелёная жаба, нагло вылупилась и квакнула полной силой отвисшей глотки.
Пришедший в некоторое замешательство, не ведавший страха под вражеской пулей, комдив принялся нервически сдирать с ольховой коряги отслоившуюся кору, чтобы прицельно уважить дрейфующую у берега зелёную жабу.
Песни самцов – сухая монотонная трель «рьрьрьрьрь» – чем-то напоминала урчание зелёной жабы или тарахтение небольшого квадрацикла, только более громкие.
Представить, что на месте девчонки сидит жуткая зелёная жаба или мерзкая беззубая старуха.
Двуличная зелёная жаба, вот она кто!
А завтра выскажу всё, что думаю об этом, зловредной зелёной жабе.
Одинокая зелёная жаба прыгала по асфальту и постоянно, ей каким-то чудесным образом, удавалось не попадаться под колёса.
Колесница-листок мчалась по пенистым перекатам, а облик царевны дрожал: вожжи держала в руках прекрасная девушка… вожжи держала в лапах зелёная жаба… девушка… жаба…
Рассказывай про игру, а дальше посмотрим, – сказал я, чувствуя, как моя любимая зелёная жаба тянется лапками к моему горлу, гневно вращая глазами и крича про семь медяков, которые я только что бездумно про…
Остановила этот, безоговорочно, глупый поступок, смачно квакнувшая с шеи зелёная жаба, напомнив о стоимости недавно купленного смартфона.
Огромная и зелёная жаба схватила меня за горло, как только я посмотрел на цены обедов в кафе, поэтому я решил, что пообедать дома – это хорошая идея.
Огромная зелёная жаба сжала моё горло своей слизкой лапой.
Огромная зелёная жаба пыталась задушить совесть. Но совесть пока что стояла ни на жизнь, а на смерть.
Грешники из царства людей, один за смоляной! – выкрикивала большая зелёная жаба с человеческими руками и ногами.
И в тот же миг выпрыгнула на край колодца большая зелёная жаба.
Говоря о духах-наставниках, мало кто мог бы представить себе двух огромных зелёных жаб, стоящих на задних лапах посреди комнаты и препирающихся друг с другом.
Впоследствии он женился на одной крупной зелёной жабе, густо облепленной роскошными бородавками.
Эта маленькая чёрная скорпионша отрезала головы моим солдатам, а большой зелёный жаб едва не разорвал на части последнего оставшегося в живых….
Вот он и увидел противную зелёную жабу с коричневым отливом.
Я зашла в комнату, нашла халат и в тот момент, когда приоткрыла дверь ванны, мне показалось, что в воде сидит огромная зелёная жаба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёная жаба»

  • Лягушки заливались теперь со всех сторон. Казалось, что весь воздух дрожал от их страстных, звенящих криков, которым вторили глухие, более редкие, протяжные стоны больших жаб. Небо из зеленого сделалось темно-синим, и луна сияла на нем, как кривое лезвие серебряной алебарды. Заря погасла. Только у того берега, в чистой речной заводи, рдели длинные кровавые полосы.
  • А жаба все карабкалась выше. Но там, где кончались старые стволы и начинались молодые ветви, ей пришлось немного пострадать. Темно-зеленая гладкая кора розового куста была вся усажена острыми и крепкими шипами. Жаба переколола себе о них лапы и брюхо и, окровавленная, свалилась на землю. Она с ненавистью посмотрела на цветок…
  • Я люблю родину. // Я очень люблю родину! // Хоть есть в ней грусти ивовая ржавь. // Приятны мне свиней испачканные морды // И в тишине ночной звенящий голос жаб. // Я нежно болен вспоминаньем детства, // Апрельских вечеров мне снится хмарь и сырь. // Как будто бы на корточки погреться // Присел наш клён перед костром зари. // О, сколько я на нём яиц из гнёзд вороньих, // Карабкаясь по сучьям, воровал! // Все тот же ль он теперь, с верхушкою зелёной? // По-прежнему ль крепка его кора?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «зелёная жаба»

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «зелёная жаба»

Зелёная жаба (лат. Bufo viridis) — бесхвостое земноводное из семейства жаб.

Все значения словосочетания «зелёная жаба»

Синонимы к словосочетанию «зелёная жаба»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «жаба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я