Карта словосочетания «зелёная ведьма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёная ведьма»

Дневника нет, оберегов нет. В этот год она не сможет быть зелёной ведьмой.
Несчастная, одинокая зелёная ведьма.
Наверное, эта странная маленькая девочка прочитала на первой странице блокнота, что он принадлежит зелёной ведьме, и поняла: здесь свои, – и решила не таиться.
Как только вы решите вступить на путь зелёной ведьмы, у ваших ног расстелется плюшевый зелёный ковёр.
– Кстати, ты не задумывался, почему ни одна зелёная ведьма никогда, НИКОГДА, не красит волосы? Неужели им не хочется разнообразия?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сцеживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти люди – духовные и исторические прародители современных зелёных ведьм.
Зелёная ведьма уважает силы и духов природы, но при этом она умеет использовать их для достижения той или иной конкретной цели.
Природа – это главный учитель зелёной ведьмы и её важнейшее колдовское орудие.
Боксёры до колен с сотнями маленьких зелёных ведьм, парящих на мётлах.
Вам может показаться, что колдовство и наука противоречат друг другу, однако зелёные ведьмы давно обнаружили, что технологии – отличный инструмент для взаимодействия с природным миром.
Одни зелёные ведьмы применяют свои магические силы, чтобы исцелить планету или остановить глобальное потепление, другие занимаются переработкой отходов или работают волонтёрами в различных экологических проектах.
Если зелёная ведьма больше взаимодействует с землёй, а морская с водой, то стихия домашней ведьмы – огонь, потому что именно он поддерживал жизнь в доме с древних времён.
Но фейри гораздо чаще прибегали к умениям зелёных ведьм, нежели остальных, – видение, конечно, было полезно, но во вкусной еде фейри нуждались всегда.
Зелёная ведьма живёт в гармонии с природой; природа – это и есть её образ жизни.
Я встречала зелёных ведьм, считавших вегетарианскую или веганскую диету частью духовной практики; встречала и других ведьм – они возносили благодарственные молитвы духам животных, которых употребляли в пищу.
Хотя зелёная ведьма могла бы спокойно практиковать магию рядом с эклектичной ведьмой.
Неимоверно приятное и лёгкое чтение, «Рискните стать зелёной ведьмой» – книга, наполненная интересными советами, великолепными рецептами и множеством полезной, подтверждённой тщательными исследованиями информации.
Противостоять этому заклинанию зелёных ведьм не мог никто.
Зелёная ведьма задохнулась от возмущения.
Зелёная ведьма выполняет только те ритуалы, которые отвечают её точке сборки, они могут быть простыми или сложными – всё зависит от её настроения.
У зелёной ведьмы обязательно должны быть янтарь, бирюза и розовый кварц.
Ты – прекрасная, честная девушка, потомственная зелёная ведьма, которая всех лечит.
– И тебе придётся объяснить, как в ней оказалась зелёная ведьма.
Одиночество, которое иногда сопровождает зелёную ведьму на её жизненном пути, может быть необходимо, чтобы понять, кто вы есть на самом деле.
Напротив зелёных ведьм замер строй рыжих рыцарей, основу которого составляли воины из гвардии великого магистра.
И нет никакой защиты, ни обычной, ни магической, даже у сверхмощного колдуна: если зелёная ведьма вцепится в твои губы – ты расскажешь всё, что она захочет знать.
Повариха понятливо кивнула. Любой пирог, если его пекла зелёная ведьма, будет вкусным.
Зелёная ведьма добавила в начинку корицы, имбиря и гвоздики.
И эта зелёная ведьма отдаст мне шубу в счёт оплаты долга!
На практической части экзаменов обычно проверяют, на что способны зелёные ведьмы и колдуны.
Ты вспомнишь о своей просьбе и изложишь её. С этого момента начнётся твой путь зелёной ведьмы.
Впоследствии их стали называть «гуляющими между мирами», и сегодня этот эпитет часто используют, чтобы проиллюстрировать путь зелёной ведьмы.
Мы ничего не имеем против колдовства, но одна из идей, которую мы хотим здесь рассмотреть, такова: чтобы стать зелёной ведьмой, вам не обязательно творить заклинания и разговаривать с феями.
Трудно переоценить, насколько важно, чтобы рядом были люди, чьи взгляды близки вашим, когда ты начинаешь или продолжаешь путь зелёной ведьмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёная ведьма»

  • Но ведьма и тут нашлась: оборотилась под водою в одну из утопленниц и через то ушла от плети из зеленого тростника, которою хотели ее бить утопленницы.
  • Целую ночь затем ей снился тот зеленый уголок, в котором притаился целый детский мир с своей великой любовью, «Злая… ведьма…» — стояли у ней в ушах роковые слова, и во сне она чувствовала, как все лицо у ней горело огнем и в глазах накипали слезы.
  • Смагин надулся пузырём и сопел, Ревякин, подняв брови, изумлённо оскалил зелёные зубы, Базунов, быстро вытирая рот салфеткой, путал усы и бороду, — казалось, что он вскочит сейчас и убежит, — а Посулов, багровый до синевы на щеках, ощетинив кустики усов, шептал что-то женщинам, вертясь на стуле, как ведьма на помеле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «ведьма»

  • ВЕ́ДЬМА, -ы, ж. 1. В народных поверьях: женщина, знающаяся с «нечистой силой»; колдунья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЬМА

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «ведьма»

ВЕ́ДЬМА, -ы, ж. 1. В народных поверьях: женщина, знающаяся с «нечистой силой»; колдунья.

Все значения слова «ведьма»

Синонимы к словосочетанию «зелёная ведьма»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «ведьма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я