Предложения со словосочетанием «зеленоватое мерцание»

Он видел, как по стенам что-то движется, лёгкие волны искажений, сопровождаемые сполохами зеленоватого мерцания, напоминали о катастрофических событиях, той памятной пульсации.
Зеленоватое мерцание масс-детектора придавало лицу пилота нездоровый оттенок.
Снова взглянув в ту сторону, где полностью отсутствовала стена верхнего этажа, он заметил в тёмном ночном небе несколько полос зеленоватого мерцания.
Здесь в полутьме и зеленоватом мерцании экранов круговой развёртки, индикаторов и сигнальных ламп кипела спокойная работа.
Волны зеленоватого мерцания скользили вдоль земли, они двигались медленно, неторопливо, но сила их сокрушительного воздействия переображала кварталы руин, отдельные уцелевшие здания вдруг начинали менять форму, словно состояли не из стали и бетона, а из мягкой податливой глины, попавшей в руки незримого скульптора…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обналичивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сфере стек-голографа клубилась вязкая ночная мгла, подсвеченная зеленоватым мерцанием термальной оптики, дождь прекратился, но перенасыщенная влагой земля курилась испарениями, словно нарочно подыгрывая неведомым пришельцам.
Металл закручивался спиралевидными завихрениями, тёк в разных направлениях, медленно, вязко; различные «течения» сталкивались, смешиваясь, и в таких местах на стенах образовывались потёки, капли серебристого вещества отблёскивали лужицами на полу, а сполохи зеленоватого мерцания концентрировались, принимая вид медленно скользящих разрядов, возникающих в воздухе, соединяющихся с поверхностью стен и медленно движущихся вдоль преград, как будто энергетические усики, ощупывающие текучий рельефный рисунок…
Звук шагов постепенно стих, зеленоватое мерцание померкло.
Сквозь кровавую дымку огня проглядывает нечто чужое, мёртвое, облечённое в едва заметное зеленоватое мерцание.
Сначала девушка, да и многие в зале, не поняли, зачем оно, но, когда по мановению силы трогота палка начала излучать зеленоватое мерцание и ею ткнули человека в оголённый бок, всё стало ясно.
Покружились на значительной высоте, эскортируемые неизменно сопровождающей их паутиной, и скоро ушли, растворившись в зеленоватом мерцании беззвёздного неба.
С этими словами он потянул её за руку, и они выскочили из дома, который охватило тусклое зеленоватое мерцание.
Как угли горели его глаза под чёрными бровями, а от длинного просторного одеяния его исходило слабое зеленоватое мерцание.
Но тут же он увидел зеленоватое мерцание.
И тут позади них возникло зеленоватое мерцание, а потом откуда ни возьмись прорисовался силуэт, точнее два: девушки и чего-то крупного рядом с ней, но всё прозрачное, словно не наяву.
Стена зеленоватого мерцания приближалась.
Сбоку прорывалось зеленоватое мерцание, и она невольно взглянула в ту сторону, наверное, уповая на чудо, но увидела картину жуткую, ирреальную: вспененный вал воды застыл в десятке метров от неё, в границах стазиса.
Её глаза тихо светились, будто зеленоватое мерцание сегодняшней ночной воды отразилось в них. Светились морем.
Зеленоватое мерцание гипнотизировало, притягивало к себе, затягивая в воронку безвременья…
И воздеваешь взгляд горе, повыше парадной лестницы с витражами, пока не упрёшься взором в зеленоватое мерцание цифр в чёрном ящике электронных часов на потолочной балке.
Все они светились зеленоватым мерцанием и казались сказочными.
Вдруг в воздухе у двери разлилось зеленоватое мерцание.
Я подошла ближе, мне удалось разглядеть ещё одну дверь, освещённую зеленоватым мерцанием.
В зеленоватом мерцании силового поля завис тёмно-серый тубус.
Зеленоватое мерцание магии в глазницах умертвий казалось чуждым в такой солнечный день.
Кое-как утеревшись, цверг зашагал. Брёл почти на ощупь, шаря перед собой руками. Ему явно не хватало зеленоватого мерцания подземных опят.
Растение охватило лёгкое зеленоватое мерцание, ствол на глазах стал расти вместе с плодами.
Да он и не задавался этими вопросами – просто гребком слегка раздвигал податливую толщу воды, погружаясь в её непроницаемую темень, казавшуюся ещё гуще от неровного зеленоватого мерцания, и снова появлялся, оставаясь под бесконечно далёким и безразлично прекрасным звёздным небом…
Зеленоватое мерцание рождалось в глубине предметов и сочилось наружу, высвечивая внутреннюю структуру: ворсинки и нити одеяла, изгибы древесных волокон в брёвнах стен.
За что немедленно поплатилась – зеленоватое мерцание устремилось вверх от земли, лязгнуло по клинку в руках человека и увлекло полосу кованого железа вслед за собой.
Тьма вокруг сразу сменилась зеленоватым мерцанием, а из дальнего проёма возникла человеческая фигура, тоже в каких-то странных очках и с полновесным армейским калашниковым в руках.
Он погрузил лицо в воду и увидел нечто большое и тёмное, обрамлённое зеленоватым мерцанием потревоженных микроорганизмов, быстро исчезающее в глубине.
Пол был завален белыми неподвижными телами, все еще испускающими зеленоватое мерцание.
На горизонте возникло слабое, медленно пульсирующее зеленоватое мерцание и поползло к стадиону.
Несколько раз за время пути тьма переставала быть абсолютной, разжижаясь исходящим невесть откуда зеленоватым мерцанием, но лучше от этого не становилось, совсем нет.
Она даже не успела перекреститься, как супруг затащил её в храм… в фойе, затянутое зеленоватым мерцанием.
Гибкая девичья фигурка дриады отделилась от менгира, её окутало странное зеленоватое мерцание.
Имеющаяся на потолке светящаяся плесень обеспечивала ровное зеленоватое мерцание.
Как-то уж слишком быстро когти расти стали, клыки из-под губ повылазили и появилось зловещее зеленоватое мерцание в глазах.
Встречались здесь полуразрушенные лестницы, осыпавшиеся потолки и неяркое зеленоватое мерцание подземных озёр.
Щиты действовали отлично, нейтрализуя заряды, лишь становясь видимыми от появившегося зеленоватого мерцания.
Тварь под кожей ожила и зашевелилась, полыхнула зеленоватым мерцанием, но теперь это напоминало скорее лёгкую щекотку, а не то, что я запихнула руку в камин.
Слабые полегли, и только еле заметное зеленоватое мерцание выдавало подпитку силой.
Девушка, не обращая внимания на ворвавшийся вихрь, включает кофемашину, пока расфокусированный взгляд ловит зеленоватое мерцание от электронных часов.
В зеленоватом мерцании высился кристаллический дворец, а из его врат медленно выползал громадный дракон.
Тут же платье окуталось зеленоватым мерцанием, ткань сменила цвет на серо-зелёный, стала более атласной на вид и даже фасон изменился.
На нём было навешено громоздкое устройство, спрятанное в туристический рюкзак, вокруг, распространяя волны зеленоватого мерцания, в морозном воздухе медленно искажались панорамы иной реальности, созданные при помощи голографического проектора.
Движущийся свет. Слабое зеленоватое мерцание. Оно приближалось.
Глаза её уже привыкли к темноте, и вот совсем близко она увидела зеленоватое мерцание его взгляда, резкие, дерзкие черты лица, светлые – о господи! – светлые волнистые волосы...
В отблесках потревоженных листьев её живот отливал мертвенной бледностью, а груди излучали зеленоватое мерцание.

Значение слова «мерцание»

Значение слова «зеленоватый»

Афоризмы русских писателей со словом «мерцание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мерцание»

МЕРЦА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. мерцать. Мерцание звезд. Мерцание фонаря.

Все значения слова «мерцание»

Значение слова «зеленоватый»

1. слегка зелёный, с зелёным оттенком

Все значения слова «зеленоватый»

Синонимы к словосочетанию «зеленоватое мерцание»

Ассоциации к слову «мерцание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я