Предложения со словосочетанием «зеленоватое сияние»

На фоне сукровицы рассвета видны слоистые пепельные полосы, сквозь которые пробивается призрачное зеленоватое сияние.
От неё, словно от циферблата светящихся часов, распространялось очень слабое зеленоватое сияние.
Испускаемое суспензорной защитой зеленоватое сияние причудливыми бликами змеилось по мокрым от дождя элементам гермоэкипировки, и в его призрачном свете вдруг становилось ясно – это вовсе не скафандры…
Обзорный экран был выбит, а безобразную дыру в куполе заполняло зеленоватое сияние суспензорной защиты…
И лишь стоя среди зеленоватого сияния суспензорного поля в разрушенной оранжерее, он впервые увидел и почувствовал, как страшна и безжалостна бывает она…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черногорка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впереди всё явственней проступала глухая стена зарослей, за которой зеленоватым сиянием искрился купол суспензорной защиты, накрывавший собой средних размеров город.
Его фрагменты рухнули на равнину, в местах падения занялись пожары, два наиболее крупных обломка врезались в холм, пробили его, углубляясь в недра, проламывая себе путь сквозь отсеки и палубы древнего корабля, – части двух конструкций смешались между собой, породив очередную загадку: в районе крушения несколько суток наблюдалось мертвенное зеленоватое сияние, не похожее на энергии присущих природе стихий.
В какой-то момент я закрыла глаза, поддаваясь, идя навстречу мягкому зеленоватому сиянию магии.
Свет отбрасывал чёрные размытые тени по всем направлениям и придавал освещённым местам странное зеленоватое сияние, будто они были покрыты каким-то мерцающим мхом.
Какая красота! Орхидея была прекрасна! От её лепестков, напитанных магией, исходило зеленоватое сияние. Подпитке надлежало усвоиться.
Войдя в спальню, адмирал не успел даже снять домашний халат, как был ослеплён ярким зеленоватым сиянием.
При этом столешница не изменилась, а вот животы господ начальников стали какими-то размытыми, что ли, как будто их окружало лёгкое зеленоватое сияние.
Лекарка что-то забормотала и я увидел как вокруг её рук начало появляться зеленоватое сияние, которое медленно опускалось на мою голову.
В их зеленоватом сиянии девушка была похожа на свежевыловленную утопленницу.
Нас окутало зеленоватое сияние.
Тусклое зеленоватое сияние, которое излучала жидкость, завораживало.
Вокруг них разливалось зеленоватое сияние.
Однако, организм лучше меня знает, как не убить себя и получилось поправить своё здоровье даже со спецэффектами: яркое зеленоватое сияние вспыхнуло на ладони, и рана начала стремительно заживать – на кости обрастала мышечная ткань, кровеносные сосуды появлялись и срастались с обрубками в районе колен, а затем это всё, как и следовало, обросло кожей, гладкой, нежной и чистой, словно у новорождённого, без единого шрама или малейшей царапинки, даже волос и тех не было.
Челночный корабль сманеврировал, мягко коснулся посадочной плиты, отстрелил эмиттеры суспензорного поля, и вскоре неяркое зеленоватое сияние образовало полусферический купол, от которого к ближайшему шлюзу протянулся сотканный из энергий рукав герметичного перехода.
Деревья стали излучать зеленоватое сияние.
Когда в переменчивый апрельский день случалось ему проходить по многу миль, он не видел милых шалостей неба и земли, не замечал, как солнечный луч целует вершины холмов и те благодарно улыбаются, окутанные зеленоватым сиянием, или как лохматая туча, прикрыв их вершины своими космами, орошает их слезами.
На мгновение закат замирает, освещая и море и небо зеленоватым сиянием.
Тьма вокруг сгустилась окончательно, подчёркиваемая идущим снизу зеленоватым сиянием прожектора «Консула».
И перед поражённым молодыми людьми засияло зеленоватое сияние, откуда доносился шорох листвы, колыхаемой ветром, и запах дождя, прошедшего по чистому лесу.
Потому мне в подробностях удалось разглядеть девушку, которая направилась к испускающему ровное зеленоватое сияние магическому источнику у его подножия.
Воздух перед ней засветился зеленоватым сиянием.
Часть энергии, выпущенной в меня, гасится щитом, а то пространство, которое щит не закрывал, озарилось зеленоватым сиянием.
Мальчик открыл глаза: перед ним, заслонив солнце, стояла она – высокая, выше валуна, окружённая каким-то зеленоватым сиянием, из-за чего её нельзя было толком разглядеть.
Идёшь по дозору вечерком, проверить, не пакостит ли кто худой, а надгробие светится зеленоватым сиянием, будто фосфором намазано и тянет обязательно поближе посмотреть.
Затем из-под полуприкрытых век появилось такое знакомое зеленоватое сияние.
– Он меня убьёт, – проговорила я, наблюдая, как под кожей медленно гаснет зеленоватое сияние.
– Нет??? – глаза некроманта вспыхнули ярче прежнего, а посох окутался зеленоватым сиянием.
Это была «зверописная» – комната, наполненная зеленоватым сиянием дня, пронизанным через ветви деревьев.
– Прекрасно, – одобрил некромант, весь в черном и слегка подсвеченный зеленоватым сиянием. – Итак, зародыши магов, сейчас мы узнаем, на что вы способны.
Лёгкое зеленоватое сияние вырвалось из-под его руки, и девочка глубоко, с хрипом втянула в себя воздух, распахнув судорожно глаза, и тут же их закрыла.
Дракон остался без плоти, вместе кости скрепляла магия, ореол зеленоватого сияния окаймлял чудовище.
Он навёл трубу прицела на лобовое стекло и, точно в волшебном фонаре, вдруг увидел в призрачном зеленоватом сиянии внутренность салона и три мужские головы.
Слабое зеленоватое сияние быстро приближалось.
Небо уже затянуло свинцовой пеленой, а вдали по краям туч лилось зловещее зеленоватое сияние.
Увидев зеленоватое сияние решила, что всё, глюки, но мужчину слушала, я то в этом мире новенькая, а он знает, что делать.
Суспензорное поле светилось напряжённым зеленоватым сиянием.
В трёх местах объёмной модели зеленоватым сиянием обозначились расположенные под сводом коридора ниши, запертые овальными люками.
Контуры сталтехов пылали перед мысленным взором различными оттенками зеленоватого сияния, отображающими термальные всплески.
Стены городских строений отливали зеленоватым сиянием, звёзды искрились на небе, а в воздухе распространялся запах роз, акаций и гелиотропов.
В лунном зеленоватом сиянии стыли и искрились оснежённые скалы, похожие на воинов в остроконечных шапках.
По изумрудной чешуе морского дракончика забегали огоньки, освещая зеленоватым сиянием озабоченную морду.
Вскоре стало понятно, что зеленоватое сияние представляет собой скопления газообразного вещества.
Он даже не мог определить, на каком энергетическом уровне аномалии находится фрегат, все данные, отражающие структуру гиперсферы, необъяснимым образом исчезли – полусфера масс-детектора была засвечена равномерным зеленоватым сиянием, в то время как обзорные экраны демонстрировали непроглядный мрак.
При заходе солнца над ним ясно видно зеленоватое сияние.
В тоннель сочилось потустороннее зеленоватое сияние.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зеленоватое сияние»

  • Горы важно задумчивы. С них на пышные зеленоватые гребни волн упали черные тени и одевают их, как бы желая остановить единственное движение, заглушить немолчный плеск воды и вздохи пены, — все звуки, которые нарушают тайную тишину, разлитую вокруг вместе с голубым серебром сияния луны, еще скрытой за горными вершинами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сияние»

Значение слова «зеленоватый»

Афоризмы русских писателей со словом «сияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сияние»

СИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Яркий, сильный свет, излучаемый или отражаемый чем-л.

Все значения слова «сияние»

Значение слова «зеленоватый»

1. слегка зелёный, с зелёным оттенком

Все значения слова «зеленоватый»

Синонимы к словосочетанию «зеленоватое сияние»

Ассоциации к слову «сияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я