Предложения со словосочетанием «здоровье мужчины»

Передо мной стоял крепкий, пышущий здоровьем мужчина, чьё гладкое лицо будто светилось изнутри.
Сейчас, при дневном свете, видно, что это крепкий, жизнерадостный, отменного здоровья мужчина лет сорока, в костюме, свидетельствующем о принадлежности к определённой профессии, – чёрный сюртук, крахмальный воротничок, чёрный шёлковый галстук.
Философымедики древнего мира, да и средневековья, были сосредоточены на здоровье мужчин.
Нескольких капель хватит, чтобы самый сильный и крепкий здоровьем мужчина умер за одну ночь.
Я рассматривала носки своих туфель и прикидывала, насколько в состоянии причинить реальный ущерб здоровью мужчины напротив и чем мне это будет грозить впоследствии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набавка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же тот сердечный приступ не прошёл даром, здоровье мужчины сильно подкосилось.
Не сомневаюсь, эта картина благотворно бы повлияла на здоровье мужчины, помогла бы ему восстановиться.
На него смотрел не молодой, но справный, налитой здоровьем мужчина в кителе.
Бывали дни, когда здоровье мужчины подкашивало, но он всё равно ехал с ними, отсиживаясь в тени, пока снова не станет лучше.
Все не добудимся… только уже и хрипеть перестал, – стараясь смягчить звонко-грубый голос свой, сообщал цветущий здоровьем мужчина средних лет, в понитной ряске, как видно, нáбольшему.
Здоровьем мужчина крепок, уже к вечеру встал, решил проверить паренька и обнаружил лишь пустой прилавок, не сваленный, с не остывшими ещё булочками.
Здоровье мужчины, его долголетие зависят от нас, женщин.
Снег скрипел под бодрым шагом немолодого, но крепкого здоровьем мужчины, словно подзадоривая его идти быстрее.
Здоровье мужчины начинается с движения.
Не мог принять, что из ещё недавно пышущего здоровьем мужчины, воина, я превратился в странное худое покрытое тёмными пятнами существо.
В то время, когда страшный мор уносил жизнь за жизнью, когда его, сына короля, жизнь, висела на волоске, этот пышущий здоровьем мужчина производил слишком контрастное впечатление.
Однако сейчас его волновал один вопрос: как воспоминания могут повлиять на здоровье мужчины?
Справедливости ради надо заметить, что «старикан» в свои пятьдесят с лишним лет всё ещё был крепким и пышущим здоровьем мужчиной.
Когда угроза смерти миновала и состояние моё стабилизировалось, в больничную палату для «важного разговора» пришёл лечащий врач – крупный, пышущий здоровьем мужчина в самом расцвете сил.
Если говорить про здоровье мужчин, то здесь ещё раньше наступают проблемы, потому что те же самые проблемы со щитовидкой снижают уровень тестостерона.
А в начале седьмицы это был пышущий здоровьем мужчина.
Старшие, но уже теряющие силы и здоровье мужчины, хоть и нехотя, но приняли их лидерство.
Особенно плохо одиночество сказывается на здоровье мужчин – у холостяков риск умереть даже до 50 лет на 58 процентов выше.
Понимание, что любое вероучение стоит на определённых столпах, и семья, и брак, психологическое здоровье мужчины и женщины один из ключевых, приводит к интересному выводу об отличии секты от религии – равенству последователей.
Стар и млад, люди с достатком и убогие нищие, хромые, увечные и крепкие здоровьем мужчины и женщины шли за гробом, объединённые одной, общей утратой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровье мужчины»

  • Говорить о том, полезно или вредно для здоровья мужчины половое общение с женщинами, с которыми он не будет жить, как муж с женой, всё равно что говорить, полезно или вредно человеку для его здоровья пить кровь других людей.
  • Они никогда не смущали себя никакими туманными умственными или нравственными вопросами: оттого всегда и цвели здоровьем и весельем, оттого там жили долго; мужчины в сорок лет походили на юношей; старики не боролись с трудной, мучительной смертью, а, дожив до невозможности, умирали как будто украдкой, тихо застывая и незаметно испуская последний вздох. Оттого и говорят, что прежде был крепче народ.
  • Ему живо представилось, как он объявлен женихом, как на другой, на третий день приедут разные дамы и мужчины, как он вдруг станет предметом любопытства, как дадут официальный обед, будут пить его здоровье. Потом… потом, по праву и обязанности жениха, он привезет невесте подарок…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Значение слова «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к слову «здоровье»

Синонимы к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «здоровье»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я