Предложения со словосочетанием «здоровый аппетит»

Все они отличаются здоровым аппетитом, но никогда не едят ничего свежего – такая пища им не по вкусу, от неё они покрываются яркими пятнами.
– Добавки хочешь? – спросила ба, улыбаясь. Ей всегда нравилось, когда у мужчин здоровый аппетит. – Давай ещё половничек подолью.
Этот приём хорош в походе, так как повышенное количество кислорода, попадающее в лёгкие в лесу, и двигательная активность вызывают здоровый аппетит у подростков и юношей.
Раньше он съедал хлеб сам – ему казалось богохульством его выбрасывать, но здоровый аппетит племянника избавил дядю от этой обязанности.
Нужно лишь создать ребёнку условия для формирования здорового аппетита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приказчицкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доводила нас до отчаяния и крайняя скудость пищи; у нас был здоровый аппетит растущих детей, а получали мы едва ли достаточно, чтобы поддержать жизнь больного, дышащего на ладан.
Критерий здорового аппетита – сильное желание что-нибудь съесть, даже самое неаппетитное (корочку чёрствого чёрного хлеба), и обильная сладкая слюна, появляющаяся при одной мысли о такой еде.
Летний день прошёл так скоро, что, несмотря на мой здоровый аппетит тринадцатилетнего мальчика, я забыл обеденный час; меня искали с беспокойством и нашли погружённым в духовную трапезу.
Однако сразу утолить здоровый аппетит, присущий всем представителям мужского пола в двадцать с небольшим, не удалось.
Отец в своё время правильно заметил, что прогулки на свежем воздухе способствуют здоровому аппетиту.
Девушка умилилась такой домашней уютной картине и присела напротив, наслаждаясь видом здорового аппетита парня.
Я хотела из вредности растянуть удовольствие ещё на полчасика, но, позорно проиграв здоровому аппетиту, проглотила всё за несколько минут и с сожалением бросила в опустевшую тарелку искомую монету.
Своё поведение он оправдывал тем, что любого мужчину со здоровым аппетитом потянуло бы к этой чертовке.
Несмотря на годы, проведённые в большом городе, матушка сохранила здоровый аппетит.
– У меня очень здоровый аппетит, – решила она пояснить, садясь за стол к мужчинам. – Не могу прожить на ломтике хлеба и чёрном кофе.
Я чуть не захлебнулась наполнившей рот слюной, и не в меру здоровый аппетит одержал безоговорочную победу над скромностью.
Интересно, почему, имея столь здоровый аппетит, мальчишка такой худой?
Всё внимание молодого, обладающего здоровым аппетитом мужчины сосредоточилось на уставленном посудой подносе и наполнивших столовую вкусных запахах, из-за чего слова девушки поначалу пролетели мимо ушей.
Помогает восстановить здоровый аппетит к физиологическим потребностям и к жизни в целом.
Мы получили возможность порадоваться здоровому аппетиту парня, который уплетал свекольник за обе щёки.
Мужчина явно радовался здоровому аппетиту своего отпрыска и вообще тому, какой сынок у него уродился.
Устраняет спазмы сосудов, обладает противовирусным свойством, стимулирует здоровый аппетит, при этом эфирные масла группы помогают избегать пищевых срывов.
На столе уже всё было накрыто и издавало такие ароматы, от которых у меня проснулся здоровый аппетит, спящий последние несколько месяцев.
У меня появился здоровый аппетит, мне всё время хотелось есть.
Из кухни доносились разнообразные запахи готовящейся еды, что пробуждало здоровый аппетит гостя.
Гораздо приятнее здоровый аппетит человека, хорошо поработавшего физически, потратившего максимум энергии.
– У девушки просто здоровый аппетит. Для будущей матери – это прекрасно.
Но здоровый аппетит сестрёнки не требовал, по счастью, кулинарных изысков.
Он лежал и думал, что с удовольствием потратил бы время до обеда, гоняя с ветерком на катере по озеру и нагуливая здоровый аппетит.
А вот гость продемонстрировал здоровый аппетит, поглощая мясо и овощи.
Но мой здоровый аппетит всегда вызывал зависть у подруг.
– Пропадает здоровый аппетит, становится сложнее контролировать чувство голода и начинают преобладать катаболические (разрушающие) процессы.
Усевшись за стол, она аккуратно отщипнула кусочек птицы и запила его молоком, чуть не застонав от удовольствия: наконец-то к ней вернулся здоровый аппетит.
Как и обычно, я не смогла бы съесть всё, даже если бы имела здоровый аппетит, как у крепкого солдата, но мясо ягнёнка показалось мне необычайно нежным, а молодые овощи были чудесным дополнением к нему.
Даже жара не притупляла у людей чувство здорового аппетита.
Здоровый аппетит чаще всего оказывается чрезмерным.
Проступивший здоровый аппетит начал злить дворника.
Негусто, ну ладно, завтра она сходит на рынок и закупит еды в расчёте на здоровый аппетит графа – она помнит, сколько едят люди двенадцатого века.
– Искусственно развитый здоровый аппетит.
По правде говоря, здоровым аппетитом никогда я не отличался, теперь же горел как в лихорадке и совсем думать о еде не мог, но помня о предстоящем мне деле, считал обязанностью поддержать свои силы.
Любознательность и здоровый аппетит вынуждают дятлов искать еду во всём великолепии и разнообразии нового света.
Обычно её здоровый аппетит удивлял многих.
Только тут она спохватилась, что забыла про булочку и всё ещё держит её в руках; укрывшись под деревьями, она мгновенно съела её со здоровым аппетитом молодости.
Вот и посудите сами, каково это быть мужем особы хоть и заметной, но имеющей здоровый аппетит, большой размер одежды и обуви, а также значительный вес.
Теперь же он понимал, что имя – именем, а обидные намёки и всякие издевательства над здоровым аппетитом следует оставлять без внимания.
Потом он с очевидным удовольствием стал накладывать себе в тарелку салаты, рыбу, колбасу и есть с огромным здоровым аппетитом, который она могла наблюдать много раз на других застольях и, который показался ей довольно странным в данной ситуации.
Помощники возного со здоровым аппетитом съели по три пирожка с творогом и выпили весь кувшин молока.
– А чай давай в саду попьём, на воздухе! – предложила довольная моим здоровым аппетитом хозяйка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровый аппетит»

  • Дарьянов засмеялся, встал и пошел за Варнавой. Между тем учитель, употребивший это время на то, чтобы спрятать свое сокровище, чувствовал здоровый аппетит и при новом приглашении к столу не без труда выдерживал характер и отказывался.
  • И вот, при такой-то работе; утром — пустой чай без молока, на большой перемене в гимназии — пара пеклеванок или половина французской булки; идешь домой, — по всему телу расходится молодой, здоровый аппетит.
  • Петр Васильич особенно любил завтрак и утверждал, что двенадцатый час — это есть самое то время, когда хочется человеку есть; и действительно: он в этот час ел так весело, с таким здоровым и приятным аппетитом, что, глядя на него, даже немец бы порадовался: так славно завтракал Петр Васильич!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «аппетит»

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «аппетит»

АППЕТИ́Т, -а, м. Желание есть.

Все значения слова «аппетит»

Синонимы к словосочетанию «здоровый аппетит»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «аппетит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я