Предложения со словосочетанием «здоровые пациенты»

В качестве примера биологического редукционизма можно привести наделавшее сенсацию сообщение о фантастическом успехе гемодиализа, проведённого нескольким соматически здоровым пациентам с диагнозом шизофрении.
У здоровых пациентов физиологический сброс 5 % от сердечного выброса возникает вследствие циркуляции крови через бронхи, где она скапливается непосредственно в лёгочных венах.
– Как и успешное окончание операции или выписка здорового пациента, – ответила я и улыбнулась, глядя на то, как кривится мой брат.
Опытные сиделки обеспечивали «мюзетам и мюзеткам» чистоту и питание, а через месяц-другой похудевший и ослабевший, но вполне здоровый пациент медленно выходил из ворот клиники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автосигнализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня просят досконально обследовать абсолютно здорового пациента.
А я занимаюсь именно эстетической хирургией, направленной на создание красоты, то есть ко мне априори приходит здоровый пациент, и он должен уйти также здоровым, но с какими-то внешними изменениями.
И вот так, хитростью, многие не совсем здоровые пациенты и попадали на учёт к психиатру.
Но после того как появились здоровые пациенты, врачи начали вести себя чуть развязнее, а иногда и вовсе просили присмотреть за больными, и тогда-то и начался хаос.
Куценко с сотрудниками исследовал 445 практически здоровых пациентов в возрасте от 20 до 100 лет.
Можете представить радость мою, когда я, выписывая здорового пациента, выслушивал слова благодарности прооперированного старика?
Меня сильнейшим образом подмывало обсудить привычку местных терапевтов направлять к специалисту здоровых пациентов, но я сдержалась.
– Но мы же вылечили, – сказала я. – Здоровые пациенты говорят спасибо.
Хотя, по расхожему мнению, для клиники здоровые пациенты невыгодны, – он сделал последний ход, вернул шкатулку на прежнее место, и в тот же миг зазвонил таймер, оповещая о восстановлении связи со спутником.
Работа медсестры в разных городах и больницах очень похожа: утром большей частью приходят торопливые и на вид здоровые пациенты ” на кровь”, и приходится действовать быстро и точно как автомат.
Ты лежала всё это время без сознания, а сейчас очнулась сама собой, да и ведёшь себя, как вполне здоровый пациент.
– Не существует абсолютно здоровых пациентов, есть не дообследованные, ну так что у нас произошло? – произнёс он и коротко хохотнул избитой шутке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровые пациенты»

  • Доктор медицины и хирургии, Крестьян Иванович Рутеншпиц, весьма здоровый, хотя уже и пожилой человек, одаренный густыми седеющими бровями и бакенбардами, выразительным, сверкающим взглядом, которым одним, по-видимому, прогонял все болезни, и, наконец, значительным орденом, — сидел в это утро у себя в кабинете, в покойных креслах своих, пил кофе, принесенный ему собственноручно его докторшей, курил сигару и прописывал от времени до времени рецепты своим пациентам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к слову «здоровый»

Синонимы к слову «пациент»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я