Карта словосочетания «здоровая семья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «здоровая семья»

Здоровая семья неразрывно связана с множеством коллективов: трудовых, школой, детским садом, внешкольными учреждениями, организациями по месту жительства, различными общественными организациями, с другими семьями.
В здоровых семьях люди чувствуют эмоциональную и духовную связь, разделяют схожие ценности, верования, традиции, общий опыт и занятия.
Обычно здоровая семья включает в свою систему три или даже четыре поколения.
Однако здоровая семья основывается не на доминировании родителей над детьми, а на том, что сила первых обеспечивает безопасность для вторых, она чётко осознаётся, хотя не всегда открыто проявляется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кимограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другими словами, важная роль анализа совместимости гороскопов в создании здоровой семьи и, таким образом, всего индийского общества, остаётся неоспоримой.
Поэтому разделение обязанностей или строгое деление на сферы влияния в современной здоровой семье практически невозможны.
Как над здоровой семьёй стоят родители, понимающие своей целью заботу о семье за счёт себя, а не о себе за счёт семьи, так и над здоровым обществом должны стоять люди, понимающие своей целью заботу об обществе.
Но что точно у меня есть для вас, так это личный опыт – счастливая здоровая семья.
Вот почему в основе каждого настоящего брака и каждой здоровой семьи лежит свободная духовная дружба.
Со стороны очень трудно понять эту боль, ведь в здоровых семьях конфликты решаются с добротой, участием и по-взрослому.
И не потому, что слаба характером, а потому что считала, что в здоровой семье главным должен быть именно мужчина.
Сын фронтовика, выросший в дружной, физически и морально здоровой семье; простые радости нормального советского ребёнка, активного, любознательного и справедливого, как большинство тогдашних школьников.
Подозрительный, беспочвенно ревнивый муж – это очень плохо для создания крепкой здоровой семьи.
Дети из полных здоровых семей, как правило, имеют больше шансов построить счастливый брак: перенята верная ролевая модель гармонии в супружеской жизни.
Они включаются в процесс формирования единого образовательного пространства, участвуют в попечительских, родительских советах и многочисленных школах здоровой семьи, родительских университетах и других формах повышения родительской компетентности в детских садах.
Примеры здоровых семей нужны лично мне, как воздух.
Во-вторых, для сохранения здоровой семьи требуется отдача обоих супругов, а когда один из них систематически перестаёт прилагать все необходимые усилия, отношения запросто могут дать трещину на фоне нарастающего конфликта и недопонимания.
Результатом отказа от глубинной женской сути стал тот печальный факт, что построить карьеру и реализоваться профессионально или творчески в наше время стало значительно легче, чем создать счастливую и крепкую семью, в то время как в прежние времена без здоровой семьи попросту не представляли жизни.
В её задачу входило отбор детей из здоровых семей низкого сословия.
Мы живём в бешеном темпе, наши жизни наполнены постоянно сменяющими друг друга событиями, новостями, бытовыми трудностями, проблемами в отношениях, амбициями, мы переживаем по поводу глобального потепления, загрязнения окружающей среды, построения здоровой семьи, воспитания детей, карьерного роста – неудивительно, что стресс остаётся нашим постоянным спутником.
Вот и получается здоровая семья, в которой каждый чувствует себя любимым и принятым.
– Так это у нас считается хорошим тоном, муж сидит дома, а жена может сходить и на танцы и в ресторан. Значит здоровая семья ,муж доверяет..
Мы вновь стали здоровой семьёй.
Не нужны мне эти натянутые улыбки и видимость здоровой семьи
Но потом, даже если ребёнок безбедно растёт в любящей здоровой семье, происходит вторая крупная неприятность: от груди его отлучают.
Отсюда следует вывод, что подобная неблагодарность противоречит здоровой семье и в целом любым человеческим отношениям, построенным на принципах любви, чести и взаимоуважения.
Если каждый день показывать ему, какой должна быть нормальная здоровая семья, какие бывают взаимоотношение детей-родителей, то он наконец сделает для себя какие-то выводы.
На самом деле я всегда хотела здоровую семью.
За красивыми словами прячется совершенно неприемлемая для здоровых семей суть этих «учебников».
Нравственно здоровая семья – исток прекрасной и могучей реки жизни будущего человечества.
Ведь в трудные экономические и политические времена здоровая семья сплачивается ещё сильнее, представляя собой ядро.
Здоровая семья всегда была непримиримым противником наркоторговцев…
Помочь выправить взаимоотношения между родными, постепенно двигаясь к правилам здоровой семьи, – задача психотерапии, как индивидуальной, так и групповой.
Более того, они не получают того, что может и должна дать здоровая семья детям.
– Если бы все браки совершались по любви, в нашем обществе не осталось бы полноценных здоровых семей.
Вообще воспитанием её не третировали, полагая, что в здоровой семье вырастет здоровый ребёнок и станет хорошим, нравственным человеком.
Но я всё же надеюсь устроить свою личную жизнь. Сейчас ищу девушку, обожающую так же, как и я, лук и чеснок. Как говорится: «В здоровой семье здоровый дух».
В здоровых семьях родители обладают властью, значит, они поддерживают определённый порядок.
А вот человек с его рефлектирующим разумом – урод в дружной и здоровой семье животных, он создал культуру и цивилизацию, изощрил способы удовлетворения ощущений, извратил, и уже делает часто не то, что нужно просто для жизни.
Весной в сильных и здоровых семьях перезимовавшие пчёлы живут почти 31 день.
Если функциональная иерархия необходима для сохранения стабильности здоровой семьи, то для её приспособляемости к изменениям необходима гибкость.
Мы стоим на страже здоровой семьи и справедливости.
Основой концепции новой фирмы стало сочетание женственности, хорошего вкуса и культа здоровой семьи.
А сколько таких несчастных людей в наше время, когда крепких, здоровых семей единицы!..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровая семья»

  • Кроме того, было прочтено дьячком несколько стихов из Деяний Апостолов таким странным, напряженным голосом, что ничего нельзя было понять, и священником очень внятно было прочтено место из Евангелия Марка, в котором сказано было, как Христос, воскресши, прежде чем улететь на небо и сесть по правую руку своего отца, явился сначала Марии Магдалине, из которой он изгнал семь бесов, и потом одиннадцати ученикам, и как велел им проповедывать Евангелие всей твари, причем объявил, что тот, кто не поверит, погибнет, кто же поверит и будет креститься, будет спасен и, кроме того, будет изгонять бесов, будет излечивать людей от болезни наложением на них рук, будет говорить новыми языками, будет брать змей и, если выпьет яд, то не умрет, а останется здоровым.
  • В однообразной, мелко и тихо текущей жизни германской встречаются иногда, как бы на выкуп ей, — здоровые, коренастые семьи, исполненные силы, упорства, талантов.
  • Он умирал двадцати семи лет, здоровый и сильный; прощаясь с товарищами, он помнил, что одному из них задал довольно посторонний вопрос и даже очень заинтересовался ответом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «здоровая семья»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я