Предложения со словосочетанием «здоровая личность»

Успешное разрешение кризиса является залогом дальнейшего развития здоровой личности и необходимым фактором эффективного проживания последующих стадий.
В любой существующей независимо от него структуре человек, обладающий здоровой личностью, умеет найти такое место, на котором его энергетические затраты опять-таки оказываются не больше получаемых им выигрышей.
Самый важный качественный признак здоровой личности это стремление к интеграции, движению вперёд, соединению и объединению, к росту и развитию.
Таким фактором здоровая личность всегда и обладает в действительности.
Помимо этого, он разработал процедуру проведения естественного эксперимента, в результате которого исследователю можно было получать и обобщать данные, касающиеся поведения здоровой личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбойщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, пора было перейти от изучения личности со всевозможными патологиями к исследованию здоровой личности.
Это естественное, единственно верное отношение здоровой личности к ближнему, к окружающему миру, которое и ведёт к пониманию жизни, пониманию счастья.
По прошествии нескольких лет, когда моей первоочередной задачей стало обеспечивать семью, я понял, что быть крепкой здоровой личностью – далеко не всё, что нужно для успешной жизни.
Подобная точка зрения не могла удовлетворить и многих зарубежных исследователей, прежде всего тех, кто пытался непосредственно изучать продуктивную здоровую личность.
Осознавая сложность решения проблемы здоровой личности, авторы будут благодарны и признательны читателям за замечания и советы по содержанию книги.
К числу первоочередных вопросов относится выявление состава и понимание природы воздействия тех или иных факторов на формирование здоровой личности.
Поэтому самосовершенствование – это необратимый и обязательный процесс, который формирует полноценную здоровую личность.
В современной психологии и психиатрии в процессе разработки научных теорий личности всё яснее выступает стремление найти общие пути научного и религиозного понимания личности, а в практической работе психологов, психиатров и священников – идти путём взаимопомощи, взаимоуважения и взаимообмена опытом в подходе к вопросам воспитания здоровой личности и лечения больных людей.
Но яркие и глубокие религиозные впечатления детских лет навсегда оставались в душе нормального человека, закладывали надёжную основу здоровой личности и здоровой нации.
А как определить здоровую личность положительно?
С помощью этой теории он подводит нас к пониманию динамики развития здоровой личности взрослого человека, описывает антропологическую сущность нарциссизма, раскрывает суть сложнейшего для современной психологии личности понятия аутентичности.
Представители этого направления строили свои концепции в острой полемике с бихевиоризмом и фрейдизмом, особо подчёркивая роль самосознания в нормальном развитии, стремление здоровой личности к совершенствованию, её уникальность и т. п.
Мы желаем и хотим лучшей жизни для себя – а это один из показателей здоровой личности.
Психически здоровая личность знает о том, что делает её правая рука или левая нога.
Допускаю, что не очень психологически здоровая личность может переживать некое упоение полным контролем над другим человеком, элементы всемогущества.
Как помочь вашему малышу вырасти здоровой личностью, а вам – прожить пору активного родительства без стрессов и срывов.
Здоровая личность обладает запасом гибкости, прочности и способностью развиваться.
Это самое фундаментальное основание любой нормальной здоровой личности, связывающее воедино все её центральные ипостаси.
Этот человек является здоровой личностью – он эмоционально готов и успешно сходится с большим процентом людей.
У здоровой личности прошлое, настоящее и будущее сосуществуют во взаимодействии, взаимопроникновении и взаимовлиянии.
Мы мечтаем о том, что благодаря нашим инструкторам появится поколение здоровых личностей, стремящихся к познанию.
Да, бывают бесцеремонные люди, и далеко не всегда это связано с наличием психической патологии – иногда приходится ограничивать в назойливости формально здоровых личностей.
Как бы вы ни хотели ребёнка, как бы ни мечтали дать ему всё самое лучшее, не нужно забывать о том, что главная задача родителей – вырастить духовно здоровую личность, а с таким подходом к воспитанию будет достигнут прямо противоположный результат.
Подобное объяснение отлично подтверждается появлением дежавю у вполне здоровых личностей.
Профилактическая деятельность в рамках данного подхода направлена на формирование здоровой личности учащегося.
В этой книге я расскажу, как заложить основы для формирования здоровой личности ребёнка, с чего начать и в каком возрасте и над чем стоит работать серьёзнее.
Известный факт, преподаваемый будущим психологам, гласил: нет полностью здоровых личностей, есть недообследованные.
Если детство проходит в благоприятной атмосфере, это позволяет успешно объединить работу обоих полушарий и сформировать здоровую личность.
Социально здоровая личность обладает необходимыми ресурсами для адаптации в обществе и способна конструктивно взаимодействовать со своим окружением.
А потому, на страницах этой книги я приведу различные примеры того, как люди сами себя вытаскивали из «ужасных неизлечимых болезней» и становились абсолютно здоровыми личностями.
Вот общие для всех «линеек» признаки «практически здоровой личности».
Креативность помогает здоровой личности выразить себя вовне, её следы можно обнаружить в любой деятельности самоактуализированного человека, даже в самой обыденной, самой далёкой от творчества в обычном понимании этого слова.
Поэтому здоровые личности сбегают от неуверенного в себе человека и держатся от него подальше.
Читая баланс предприятия, подобно тому, как оценивая сферы жизненного баланса человека, можно увидеть здоровую личность или, например, обнаружить кислородное голодание организма – компании.
Становление каждой дочери как нравственно здоровой личности начиналось в дружной семье, ставшей фундаментом воспитания высокой нравственности и культуры, формирования человеческого в человеке: способность любить, быть добрыми и внимательными, добросовестными и трудолюбивыми, ответственными и верными, заботливыми и дружелюбными.
Внутренняя гармония, радость и счастье – это основа наполненности здоровой личности.
Богатая палитра защитных механизмов здоровой личности слишком сложная для нарциссов.
Эта книга о воспитании духовно и энергетически здоровой личности. Книга поможет вам и в воспитании самого себя, как родителя, так и просто человека.
А в семье, где родители личностно незрелы, ведут себя как дети: обижаются, уходят в молчание, дерутся, манипулируют, проявляют лицемерие, тиранию разного рода – вырастить здоровую личность невозможно.
Но типы темперамента флегматик, холерик, меланхолик являются предтечей высокой вероятности возникновения уже психических расстройств вне нормативных границ здоровой личности, так как помимо особенностей, которые будут перечислены ниже, они характеризуются достаточно низким истинным (не социально ожидаемым) уровнем общей толерантности.
Именно в этом и состоит одна из моих основных целей: сообщить вам, мои читатели, что преображение любого человека в эмоционально здоровую личность осуществимо!
Тем не менее я собираюсь рассмотреть концепцию здоровой личности.
Теория эта под названием «Рост и кризис здоровой личности» («Growth and Crises of the Healthy Personality») была вынесена на конференцию «Midcentury White House Conference», посвящённую этой теме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровая личность»

  • Зато какою же отрадною, свежею жизнью веет на нас здоровая личность, находящая в себе решимость покончить с этой гнилою жизнью во что бы то ни стало!..
  • Купец, то есть шляпа, борода, крутое брюхо и сапоги, смотрел, как рабочие, кряхтя, складывали мешки хлеба в амбар; там толпились какие-то неопределенные личности у кабака, а там проехала длинная и глубокая телега, с насаженным туда невероятным числом рослого, здорового мужичья, в порыжевших шапках без полей, в рубашках с синими заплатами, и в бурых армяках, и в лаптях, и в громадных сапожищах, с рыжими, седыми и разношерстными бородами, то клином, то лопатой, то раздвоенными, то козлинообразными.
  • В этом миниятюрном мире, где все взаимные отношения определяются в самое короткое время с изумительнейшею точностию, где всякая личность уясняется до малейшей подробности, где нахально выметается в публику весь сор с заднего двора семейного пандемониума [21] — все интересы, все явления делаются до того узенькими, до того пошлыми, что человеку, имеющему здоровое обоняние, может сделаться тошно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «здоровая личность»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я